Vanguard Groups Wintrust Financial WTFC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | 943 Mio. $ | Verkaufen |
6.747.204
-70.896
| -1 % | -9,43 Mio. $ | 0,01 % | 734 |
|
|
2025
Q3 | 903 Mio. $ | Verkaufen |
6.818.100
-43.316
| -0,6 % | -5,72 Mio. $ | 0,01 % | 754 |
|
|
2025
Q2 | 851 Mio. $ | Kaufen |
6.861.416
+13.856
| +0,2 % | +1,59 Mio. $ | 0,01 % | 752 |
|
|
2025
Q1 | 770 Mio. $ | Verkaufen |
6.847.560
-63.928
| -0,9 % | -7,9 Mio. $ | 0,01 % | 769 |
|
|
2024
Q4 | 862 Mio. $ | Kaufen |
6.911.488
+58.162
| +0,8 % | +7,18 Mio. $ | 0,02 % | 741 |
|
|
2024
Q3 | 744 Mio. $ | Kaufen |
6.853.326
+375.486
| +6 % | +39,2 Mio. $ | 0,01 % | 807 |
|
|
2024
Q2 | 638 Mio. $ | Kaufen |
6.477.840
+25.087
| +0,4 % | +2,46 Mio. $ | 0,01 % | 843 |
|
|
2024
Q1 | 674 Mio. $ | Kaufen |
6.452.753
+244.168
| +4 % | +23,6 Mio. $ | 0,01 % | 844 |
|
|
2023
Q4 | 576 Mio. $ | Kaufen |
6.208.585
+7.976
| +0,1 % | +659.359 $ | 0,01 % | 887 |
|
|
2023
Q3 | 468 Mio. $ | Verkaufen |
6.200.609
-2.786
| -0 % | -219.179 $ | 0,01 % | 931 |
|
|
2023
Q2 | 450 Mio. $ | Kaufen |
6.203.395
+19.328
| +0,3 % | +1,32 Mio. $ | 0,01 % | 987 |
|
|
2023
Q1 | 451 Mio. $ | Kaufen |
6.184.067
+101.185
| +2 % | +8,65 Mio. $ | 0,01 % | 967 |
|
|
2022
Q4 | 514 Mio. $ | Kaufen |
6.082.882
+154.424
| +3 % | +13,6 Mio. $ | 0,01 % | 867 |
|
|
2022
Q3 | 483 Mio. $ | Kaufen |
5.928.458
+109.995
| +2 % | +9,34 Mio. $ | 0,01 % | 853 |
|
|
2022
Q2 | 466 Mio. $ | Kaufen |
5.818.463
+482.258
| +9 % | +41,5 Mio. $ | 0,01 % | 902 |
|
|
2022
Q1 | 496 Mio. $ | Kaufen |
5.336.205
+36.563
| +0,7 % | +3,56 Mio. $ | 0,01 % | 972 |
|
|
2021
Q4 | 481 Mio. $ | Kaufen |
5.299.642
+24.869
| +0,5 % | +2,22 Mio. $ | 0,01 % | 1019 |
|
|
2021
Q3 | 424 Mio. $ | Verkaufen |
5.274.773
-15.196
| -0,3 % | -1,12 Mio. $ | 0,01 % | 1082 |
|
|
2021
Q2 | 400 Mio. $ | Kaufen |
5.289.969
+98.116
| +2 % | +7,67 Mio. $ | 0,01 % | 1133 |
|
|
2021
Q1 | 394 Mio. $ | Kaufen |
5.191.853
+70.818
| +1 % | +5,06 Mio. $ | 0,01 % | 1102 |
|
|
2020
Q4 | 313 Mio. $ | Kaufen |
5.121.035
+64.592
| +1 % | +3,47 Mio. $ | 0,01 % | 1167 |
|
|
2020
Q3 | 203 Mio. $ | Verkaufen |
5.056.443
-269.073
| -5 % | -11,5 Mio. $ | 0,01 % | 1279 |
|
|
2020
Q2 | 232 Mio. $ | Verkaufen |
5.325.516
-63.855
| -1 % | -2,55 Mio. $ | 0,01 % | 1178 |
|
|
2020
Q1 | 177 Mio. $ | Kaufen |
5.389.371
+128.343
| +2 % | +7,12 Mio. $ | 0,01 % | 1203 |
|
|
2019
Q4 | 373 Mio. $ | Kaufen |
5.261.028
+43.582
| +0,8 % | +2,9 Mio. $ | 0,01 % | 986 |
|
|
2019
Q3 | 337 Mio. $ | Verkaufen |
5.217.446
-136.681
| -3 % | -9,06 Mio. $ | 0,01 % | 1006 |
|
|
2019
Q2 | 392 Mio. $ | Verkaufen |
5.354.127
-33.768
| -0,6 % | -2,47 Mio. $ | 0,01 % | 916 |
|
|
2019
Q1 | 363 Mio. $ | Kaufen |
5.387.895
+98.053
| +2 % | +7,01 Mio. $ | 0,01 % | 959 |
|
|
2018
Q4 | 352 Mio. $ | Kaufen |
5.289.842
+169.900
| +3 % | +12,9 Mio. $ | 0,02 % | 887 |
|
|
2018
Q3 | 435 Mio. $ | Kaufen |
5.119.942
+102.924
| +2 % | +9,16 Mio. $ | 0,02 % | 869 |
|
|
2018
Q2 | 437 Mio. $ | Kaufen |
5.017.018
+103.608
| +2 % | +9,5 Mio. $ | 0,02 % | 844 |
|
|
2018
Q1 | 423 Mio. $ | Kaufen |
4.913.410
+144.022
| +3 % | +12,4 Mio. $ | 0,02 % | 834 |
|
|
2017
Q4 | 393 Mio. $ | Kaufen |
4.769.388
+70.575
| +2 % | +5,68 Mio. $ | 0,02 % | 876 |
|
|
2017
Q3 | 368 Mio. $ | Kaufen |
4.698.813
+112.107
| +2 % | +8,33 Mio. $ | 0,02 % | 879 |
|
|
2017
Q2 | 351 Mio. $ | Kaufen |
4.586.706
+327.529
| +8 % | +23,5 Mio. $ | 0,02 % | 879 |
|
|
2017
Q1 | 294 Mio. $ | Verkaufen |
4.259.177
-132.084
| -3 % | -9,49 Mio. $ | 0,02 % | 968 |
|
|
2016
Q4 | 319 Mio. $ | Kaufen |
4.391.261
+206.396
| +5 % | +12,8 Mio. $ | 0,02 % | 872 |
|
|
2016
Q3 | 233 Mio. $ | Kaufen |
4.184.865
+141.904
| +4 % | +7,64 Mio. $ | 0,01 % | 1017 |
|
|
2016
Q2 | 206 Mio. $ | Kaufen |
4.042.961
+382.273
| +10 % | +19,1 Mio. $ | 0,01 % | 1040 |
|
|
2016
Q1 | 162 Mio. $ | Kaufen |
3.660.688
+153.798
| +4 % | +6,59 Mio. $ | 0,01 % | 1150 |
|
|
2015
Q4 | 170 Mio. $ | Kaufen |
3.506.890
+106.579
| +3 % | +5,44 Mio. $ | 0,01 % | 1114 |
|
|
2015
Q3 | 182 Mio. $ | Kaufen |
3.400.311
+69.822
| +2 % | +3,69 Mio. $ | 0,01 % | 1048 |
|
|
2015
Q2 | 178 Mio. $ | Kaufen |
3.330.489
+109.183
| +3 % | +5,5 Mio. $ | 0,01 % | 1136 |
|
|
2015
Q1 | 154 Mio. $ | Kaufen |
3.221.306
+171.597
| +6 % | +7,93 Mio. $ | 0,01 % | 1197 |
|
|
2014
Q4 | 143 Mio. $ | Kaufen |
3.049.709
+84.069
| +3 % | +3,81 Mio. $ | 0,01 % | 1181 |
|
|
2014
Q3 | 132 Mio. $ | Kaufen |
2.965.640
+37.731
| +1 % | +1,75 Mio. $ | 0,01 % | 1172 |
|
|
2014
Q2 | 135 Mio. $ | Kaufen |
2.927.909
+123.380
| +4 % | +5,59 Mio. $ | 0,01 % | 1202 |
|
|
2014
Q1 | 136 Mio. $ | Kaufen |
2.804.529
+414.408
| +17 % | +19,1 Mio. $ | 0,01 % | 1157 |
|
|
2013
Q4 | 110 Mio. $ | Kaufen |
2.390.121
+97.401
| +4 % | +4,31 Mio. $ | 0,01 % | 1249 |
|
|
2013
Q3 | 94,2 Mio. $ | Kaufen |
2.292.720
+255.231
| +13 % | +10,4 Mio. $ | 0,01 % | 1275 |
|
|
2013
Q2 | 78 Mio. $ | Kaufen |
+2.037.489
| Neu | +74,9 Mio. $ | 0,01 % | 1335 |
|
Weitere Fonds mit WTFC im Portfolio
WTFC-Position von Vanguard Group: Q4 2025 im Rückblick
Vanguard Group verringerte seine Beteiligung an Wintrust Financial (WTFC) im Q4 2025 um 1 %, verkaufte schätzungsweise 9,43 Mio. $ und hielt danach 6.747.204 Aktien im Wert von 943 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #734.
Vanguard Group meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in WTFC und hielt sie seitdem in 51 Quartalen. Zum Stand von Q4 2025 halten 527 von Wall St. Rank erfasste Fonds WTFC.
- Zum Stand von Q4 2025 hielt Vanguard Group 6.747.204 Aktien von Wintrust Financial im Wert von 943 Mio. $.
- Vanguard Group verkaufte 70.896 Aktien von Wintrust Financial im Q4 2025 im geschätzten Wert von 9,43 Mio. $.
- Wintrust Financial machte in Q4 2025 0,01 % des Portfolios von Vanguard Group aus und war dessen Position auf Rang 734.
- Vanguard Group meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Wintrust Financial und hielt sie seitdem in 51 Quartalen.
- Zum Stichtag Q4 2025 hielten 527 von Wall St. Rank erfasste Fonds Wintrust Financial.
Auf Grundlage der von Vanguard Group für Q4 2025 am 29. Jan. 2026 eingereichten 13F-Meldung .