Vanguard Groups Grupo Aval AVAL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2024
Q2 | – | Verkaufen |
-15.388
| Geschlossen | -35.546 $ | – | 4415 |
|
|
2024
Q1 | 35.546 $ | Verkaufen |
15.388
-595.163
| -97 % | -1,49 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4349 |
|
|
2023
Q4 | 1,48 Mio. $ | Halten |
610.551
| – | – | ﹤0,01 % | 3703 |
|
|
2023
Q3 | 1,48 Mio. $ | Halten |
610.551
| – | – | ﹤0,01 % | 3689 |
|
|
2023
Q2 | 1,42 Mio. $ | Halten |
610.551
| – | – | ﹤0,01 % | 3785 |
|
|
2023
Q1 | 1,43 Mio. $ | Verkaufen |
610.551
-38.444
| -6 % | -90.639 $ | ﹤0,01 % | 3794 |
|
|
2022
Q4 | 1,64 Mio. $ | Verkaufen |
648.995
-111.495
| -15 % | -257.910 $ | ﹤0,01 % | 3735 |
|
|
2022
Q3 | 1,87 Mio. $ | Kaufen |
760.490
+15.762
| +2 % | +50.495 $ | ﹤0,01 % | 3773 |
|
|
2022
Q2 | 2,64 Mio. $ | Verkaufen |
744.728
-18.290
| -2 % | -76.077 $ | ﹤0,01 % | 3687 |
|
|
2022
Q1 | 3,47 Mio. $ | Verkaufen |
763.018
-179.743
| -19 % | -965.274 $ | ﹤0,01 % | 3705 |
|
|
2021
Q4 | 4,82 Mio. $ | Verkaufen |
942.761
-66.485
| -7 % | -372.409 $ | ﹤0,01 % | 3634 |
|
|
2021
Q3 | 5,83 Mio. $ | Kaufen |
1.009.246
+10.738
| +1 % | +60.101 $ | ﹤0,01 % | 3556 |
|
|
2021
Q2 | 5,69 Mio. $ | Halten |
998.508
| – | – | ﹤0,01 % | 3528 |
|
|
2021
Q1 | 6,21 Mio. $ | Halten |
998.508
| – | – | ﹤0,01 % | 3411 |
|
|
2020
Q4 | 6,87 Mio. $ | Kaufen |
998.508
+5.398
| +0,5 % | +29.494 $ | ﹤0,01 % | 3188 |
|
|
2020
Q3 | 4,58 Mio. $ | Halten |
993.110
| – | – | ﹤0,01 % | 3193 |
|
|
2020
Q2 | 4,33 Mio. $ | Verkaufen |
993.110
-141.600
| -12 % | -622.700 $ | ﹤0,01 % | 3159 |
|
|
2020
Q1 | 4,97 Mio. $ | Kaufen |
1.134.710
+11.284
| +1 % | +84.737 $ | ﹤0,01 % | 2975 |
|
|
2019
Q4 | 9,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.123.426
-5.661
| -0,5 % | -45.626 $ | ﹤0,01 % | 2867 |
|
|
2019
Q3 | 8,42 Mio. $ | Verkaufen |
1.129.087
-5.913
| -0,5 % | -44.928 $ | ﹤0,01 % | 2906 |
|
|
2019
Q2 | 9,05 Mio. $ | Verkaufen |
1.135.000
-189.906
| -14 % | -1,45 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2914 |
|
|
2019
Q1 | 10,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.324.906
-127.566
| -9 % | -917.391 $ | ﹤0,01 % | 2808 |
|
|
2018
Q4 | 8,57 Mio. $ | Verkaufen |
1.452.472
-134.311
| -8 % | -921.199 $ | ﹤0,01 % | 2842 |
|
|
2018
Q3 | 12,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.586.783
-69.325
| -4 % | -549.130 $ | ﹤0,01 % | 2814 |
|
|
2018
Q2 | 13,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.656.108
-90.795
| -5 % | -782.980 $ | ﹤0,01 % | 2742 |
|
|
2018
Q1 | 14,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.746.903
-66
| -0 % | -580 $ | ﹤0,01 % | 2628 |
|
|
2017
Q4 | 14,8 Mio. $ | Kaufen |
1.746.969
+8.366
| +0,5 % | +71.767 $ | ﹤0,01 % | 2634 |
|
|
2017
Q3 | 15,6 Mio. $ | Kaufen |
1.738.603
+118.247
| +7 % | +1,04 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2592 |
|
|
2017
Q2 | 13,4 Mio. $ | Kaufen |
1.620.356
+175.077
| +12 % | +1,44 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2638 |
|
|
2017
Q1 | 11,8 Mio. $ | Kaufen |
1.445.279
+135.632
| +10 % | +1,09 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2686 |
|
|
2016
Q4 | 10,4 Mio. $ | Kaufen |
1.309.647
+87.214
| +7 % | +697.058 $ | ﹤0,01 % | 2727 |
|
|
2016
Q3 | 10,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.222.433
-34.736
| -3 % | -285.290 $ | ﹤0,01 % | 2652 |
|
|
2016
Q2 | 10,1 Mio. $ | Kaufen |
1.257.169
+59.718
| +5 % | +465.155 $ | ﹤0,01 % | 2644 |
|
|
2016
Q1 | 9,26 Mio. $ | Verkaufen |
1.197.451
-61.423
| -5 % | -412.400 $ | ﹤0,01 % | 2652 |
|
|
2015
Q4 | 8,21 Mio. $ | Kaufen |
1.258.874
+32.821
| +3 % | +243.880 $ | ﹤0,01 % | 2747 |
|
|
2015
Q3 | 9,39 Mio. $ | Kaufen |
1.226.053
+3.199
| +0,3 % | +26.164 $ | ﹤0,01 % | 2635 |
|
|
2015
Q2 | 12 Mio. $ | Kaufen |
1.222.854
+2.986
| +0,2 % | +29.361 $ | ﹤0,01 % | 2577 |
|
|
2015
Q1 | 10,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.219.868
-16.278
| -1 % | -159.417 $ | ﹤0,01 % | 2602 |
|
|
2014
Q4 | 12,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.236.146
-13.854
| -1 % | -172.158 $ | ﹤0,01 % | 2432 |
|
|
2014
Q3 | 16,9 Mio. $ | Kaufen |
+1.250.000
| Neu | +17,1 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2264 |
|
Weitere Fonds mit AVAL im Portfolio
KA
AVAL-Position von Vanguard Group: Q2 2024 im Rückblick
Vanguard Group hat die Position in Grupo Aval (AVAL) im Q2 2024 vollständig aufgelöst und dabei 15.388 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 35.546 $.
Vanguard Group meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in AVAL und hielt sie in 39 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2014 mit 16,9 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2024 halten 34 von Wall St. Rank erfasste Fonds AVAL.
- Vanguard Group meldete, zum Ende von Q2 2024 keine Position in Grupo Aval mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Vanguard Group verkaufte 15.388 Aktien von Grupo Aval im Q2 2024 im geschätzten Wert von 35.546 $.
- Vanguard Group meldete erstmals im Q3 2014 eine Position in Grupo Aval und hielt sie in 39 Quartalen.
- Die Position von Vanguard Group in Grupo Aval erreichte im Q3 2014 mit 16,9 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2024 hielten 34 von Wall St. Rank erfasste Fonds Grupo Aval.
Auf Grundlage der von Vanguard Group für Q2 2024 am 13. Aug. 2024 eingereichten 13F-Meldung .