Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2025
Q4
908 Mio. $ Verkaufen
24.627.343
-278.282
-1 % -10,6 Mio. $ 0,01 % 752
2025
Q3
956 Mio. $ Verkaufen
24.905.625
-152.665
-0,6 % -6,18 Mio. $ 0,01 % 726
2025
Q2
1,05 Mrd. $ Verkaufen
25.058.290
-367.983
-1 % -13,7 Mio. $ 0,02 % 661
2025
Q1
878 Mio. $ Verkaufen
25.426.273
-71.307
-0,3 % -2,63 Mio. $ 0,02 % 698
2024
Q4
951 Mio. $ Kaufen
25.497.580
+178.147
+0,7 % +6,93 Mio. $ 0,02 % 679
2024
Q3
981 Mio. $ Verkaufen
25.319.433
-32.050
-0,1 % -1,13 Mio. $ 0,02 % 672
2024
Q2
862 Mio. $ Kaufen
25.351.483
+12.538
+0 % +406.902 $ 0,02 % 696
2024
Q1
824 Mio. $ Verkaufen
25.338.945
-245.297
-1 % -7,39 Mio. $ 0,02 % 735
2023
Q4
719 Mio. $ Verkaufen
25.584.242
-9.656.458
-27 % -262 Mio. $ 0,02 % 774
2023
Q3
883 Mio. $ Kaufen
35.240.700
+211.312
+0,6 % +5,92 Mio. $ 0,02 % 634
2023
Q2
1,09 Mrd. $ Verkaufen
35.029.388
-260.765
-0,7 % -7,1 Mio. $ 0,03 % 576
2023
Q1
912 Mio. $ Kaufen
35.290.153
+1.651.711
+5 % +47 Mio. $ 0,02 % 628
2022
Q4
1 Mrd. $ Kaufen
33.638.442
+732.644
+2 % +20,2 Mio. $ 0,03 % 581
2022
Q3
741 Mio. $ Kaufen
32.905.798
+419.237
+1 % +10,4 Mio. $ 0,02 % 657
2022
Q2
718 Mio. $ Kaufen
32.486.561
+558.914
+2 % +13,8 Mio. $ 0,02 % 677
2022
Q1
867 Mio. $ Kaufen
31.927.647
+206.103
+0,6 % +5,37 Mio. $ 0,02 % 681
2021
Q4
844 Mio. $ Kaufen
31.721.544
+430.402
+1 % +11,3 Mio. $ 0,02 % 738
2021
Q3
742 Mio. $ Verkaufen
31.291.142
-43.124
-0,1 % -1,07 Mio. $ 0,02 % 763
2021
Q2
843 Mio. $ Kaufen
31.334.266
+433.280
+1 % +11,9 Mio. $ 0,02 % 715
2021
Q1
843 Mio. $ Kaufen
30.900.986
+658.985
+2 % +18,1 Mio. $ 0,02 % 694
2020
Q4
840 Mio. $ Kaufen
30.242.001
+2.172.519
+8 % +52 Mio. $ 0,02 % 644
2020
Q3
536 Mio. $ Verkaufen
28.069.482
-1.850.295
-6 % -33 Mio. $ 0,02 % 754
2020
Q2
488 Mio. $ Verkaufen
29.919.777
-3.140.910
-10 % -55,1 Mio. $ 0,02 % 778
2020
Q1
477 Mio. $ Kaufen
33.060.687
+792.174
+2 % +20,9 Mio. $ 0,02 % 686
2019
Q4
1,01 Mrd. $ Kaufen
32.268.513
+1.089.253
+3 % +34,2 Mio. $ 0,03 % 541
2019
Q3
981 Mio. $ Kaufen
31.179.260
+747.093
+2 % +21 Mio. $ 0,04 % 522
2019
Q2
792 Mio. $ Kaufen
30.432.167
+166.819
+0,6 % +3,9 Mio. $ 0,03 % 605
2019
Q1
646 Mio. $ Kaufen
30.265.348
+131.897
+0,4 % +2,95 Mio. $ 0,03 % 669
2018
Q4
630 Mio. $ Kaufen
30.133.451
+1.144.936
+4 % +29,7 Mio. $ 0,03 % 609
2018
Q3
900 Mio. $ Kaufen
28.988.515
+300.608
+1 % +8,78 Mio. $ 0,04 % 555
2018
Q2
768 Mio. $ Kaufen
28.687.907
+225.538
+0,8 % +6,23 Mio. $ 0,03 % 586
2018
Q1
813 Mio. $ Kaufen
28.462.369
+265.137
+0,9 % +8,13 Mio. $ 0,04 % 556
2017
Q4
870 Mio. $ Kaufen
28.197.232
+205.237
+0,7 % +6,28 Mio. $ 0,04 % 541
2017
Q3
821 Mio. $ Kaufen
27.991.995
+462.828
+2 % +13,4 Mio. $ 0,04 % 527
2017
Q2
815 Mio. $ Kaufen
27.529.167
+702.558
+3 % +19,3 Mio. $ 0,04 % 524
2017
Q1
714 Mio. $ Kaufen
26.826.609
+989.596
+4 % +25,2 Mio. $ 0,04 % 545
2016
Q4
666 Mio. $ Kaufen
25.837.013
+967.093
+4 % +25,3 Mio. $ 0,04 % 548
2016
Q3
683 Mio. $ Kaufen
24.869.920
+1.319.570
+6 % +34,9 Mio. $ 0,04 % 521
2016
Q2
568 Mio. $ Kaufen
23.550.350
+1.743.086
+8 % +42 Mio. $ 0,04 % 564
2016
Q1
521 Mio. $ Kaufen
21.807.264
+981.376
+5 % +22,5 Mio. $ 0,03 % 576
2015
Q4
485 Mio. $ Kaufen
20.825.888
+826.208
+4 % +18,9 Mio. $ 0,03 % 591
2015
Q3
428 Mio. $ Kaufen
19.999.680
+2.990.142
+18 % +68,3 Mio. $ 0,03 % 621
2015
Q2
380 Mio. $ Kaufen
17.009.538
+3.074.035
+22 % +69,4 Mio. $ 0,03 % 709
2015
Q1
318 Mio. $ Kaufen
13.935.503
+2.541.093
+22 % +58,2 Mio. $ 0,02 % 786
2014
Q4
256 Mio. $ Kaufen
11.394.410
+2.253.403
+25 % +46,1 Mio. $ 0,02 % 832
2014
Q3
174 Mio. $ Kaufen
9.141.007
+4.589.358
+101 % +88,6 Mio. $ 0,01 % 1023
2014
Q2
85,1 Mio. $ Kaufen
4.551.649
+2.022.784
+80 % +39,5 Mio. $ 0,01 % 1508
2014
Q1
52,8 Mio. $ Kaufen
2.528.865
+890.598
+54 % +17,2 Mio. $ ﹤0,01 % 1778
2013
Q4
31 Mio. $ Kaufen
+1.638.267
Neu +28,9 Mio. $ ﹤0,01 % 2008

Weitere Fonds mit ARMK im Portfolio

ARMK-Position von Vanguard Group: Q4 2025 im Rückblick

Vanguard Group verringerte seine Beteiligung an Aramark (ARMK) im Q4 2025 um 1,1 %, verkaufte schätzungsweise 10,6 Mio. $ und hielt danach 24.627.343 Aktien im Wert von 908 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #752.

Vanguard Group meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in ARMK und hielt sie seitdem in 49 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 1,09 Mrd. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q4 2025 halten 440 von Wall St. Rank erfasste Fonds ARMK.

  • Zum Stand von Q4 2025 hielt Vanguard Group 24.627.343 Aktien von Aramark im Wert von 908 Mio. $.
  • Vanguard Group verkaufte 278.282 Aktien von Aramark im Q4 2025 im geschätzten Wert von 10,6 Mio. $.
  • Aramark machte in Q4 2025 0,01 % des Portfolios von Vanguard Group aus und war dessen Position auf Rang 752.
  • Vanguard Group meldete erstmals im Q4 2013 eine Position in Aramark und hielt sie seitdem in 49 Quartalen.
  • Die Position von Vanguard Group in Aramark erreichte im Q2 2023 mit 1,09 Mrd. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q4 2025 hielten 440 von Wall St. Rank erfasste Fonds Aramark.

Auf Grundlage der von Vanguard Group für Q4 2025 am 29. Jan. 2026 eingereichten 13F-Meldung .