VanEck Associatess Bausch Health BHC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 914.830 $ | Verkaufen |
185.537
-52.499
| -22 % | -281.710 $ | ﹤0,01 % | 1144 |
|
|
2026
Q1 | 1,28 Mio. $ | Kaufen |
238.036
+31.598
| +15 % | +189.101 $ | ﹤0,01 % | 1051 |
|
|
2025
Q4 | 1,44 Mio. $ | Kaufen |
206.438
+90.948
| +79 % | +598.183 $ | ﹤0,01 % | 1041 |
|
|
2025
Q3 | 745.000 $ | Verkaufen |
115.490
-15.736
| -12 % | -107.565 $ | ﹤0,01 % | 1131 |
|
|
2025
Q2 | 874.000 $ | Verkaufen |
131.226
-335.926
| -72 % | -1,73 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1082 |
|
|
2025
Q1 | 3,02 Mio. $ | Kaufen |
467.152
+243.732
| +109 % | +1,75 Mio. $ | ﹤0,01 % | 882 |
|
|
2024
Q4 | 1,8 Mio. $ | Verkaufen |
223.420
-119.848
| -35 % | -988.015 $ | ﹤0,01 % | 959 |
|
|
2024
Q3 | 2,77 Mio. $ | Kaufen |
343.268
+40.797
| +13 % | +268.897 $ | ﹤0,01 % | 843 |
|
|
2024
Q2 | 2,11 Mio. $ | Kaufen |
302.471
+11.379
| +4 % | +86.101 $ | ﹤0,01 % | 872 |
|
|
2024
Q1 | 3,09 Mio. $ | Verkaufen |
291.092
-94.392
| -24 % | -825.392 $ | ﹤0,01 % | 740 |
|
|
2023
Q4 | 3,09 Mio. $ | Verkaufen |
385.484
-119.773
| -24 % | -872.403 $ | 0,01 % | 676 |
|
|
2023
Q3 | 4,15 Mio. $ | Verkaufen |
505.257
-105.299
| -17 % | -907.793 $ | 0,01 % | 553 |
|
|
2023
Q2 | 4,88 Mio. $ | Kaufen |
610.556
+254.075
| +71 % | +1,87 Mio. $ | 0,01 % | 519 |
|
|
2023
Q1 | 2,89 Mio. $ | Verkaufen |
356.481
-301.015
| -46 % | -2,42 Mio. $ | 0,01 % | 612 |
|
|
2022
Q4 | 4,13 Mio. $ | Kaufen |
657.496
+97.700
| +17 % | +682.376 $ | 0,01 % | 516 |
|
|
2022
Q3 | 3,86 Mio. $ | Verkaufen |
559.796
-202.485
| -27 % | -1,41 Mio. $ | 0,01 % | 487 |
|
|
2022
Q2 | 6,37 Mio. $ | Kaufen |
762.281
+317.964
| +72 % | +4,45 Mio. $ | 0,02 % | 410 |
|
|
2022
Q1 | 10,2 Mio. $ | Kaufen |
444.317
+19.551
| +5 % | +477.883 $ | 0,02 % | 362 |
|
|
2021
Q4 | 11,7 Mio. $ | Kaufen |
424.766
+82.819
| +24 % | +2,22 Mio. $ | 0,03 % | 343 |
|
|
2021
Q3 | 9,5 Mio. $ | Kaufen |
341.947
+95.547
| +39 % | +2,71 Mio. $ | 0,02 % | 351 |
|
|
2021
Q2 | 7,22 Mio. $ | Verkaufen |
246.400
-211.849
| -46 % | -6,42 Mio. $ | 0,02 % | 391 |
|
|
2021
Q1 | 14,5 Mio. $ | Kaufen |
458.249
+94.057
| +26 % | +2,76 Mio. $ | 0,04 % | 277 |
|
|
2020
Q4 | 7,58 Mio. $ | Kaufen |
364.192
+7.913
| +2 % | +147.601 $ | 0,02 % | 342 |
|
|
2020
Q3 | 5,54 Mio. $ | Verkaufen |
356.279
-31.440
| -8 % | -541.526 $ | 0,02 % | 343 |
|
|
2020
Q2 | 7,09 Mio. $ | Kaufen |
387.719
+45.889
| +13 % | +808.601 $ | 0,02 % | 299 |
|
|
2020
Q1 | 5,3 Mio. $ | Kaufen |
341.830
+60.917
| +22 % | +1,47 Mio. $ | 0,03 % | 294 |
|
|
2019
Q4 | 8,4 Mio. $ | Kaufen |
280.913
+48.214
| +21 % | +1,25 Mio. $ | 0,03 % | 291 |
|
|
2019
Q3 | 5,08 Mio. $ | Verkaufen |
232.699
-125.116
| -35 % | -2,86 Mio. $ | 0,02 % | 340 |
|
|
2019
Q2 | 9,02 Mio. $ | Kaufen |
357.815
+2.122
| +0,6 % | +50.381 $ | 0,04 % | 232 |
|
|
2019
Q1 | 8,79 Mio. $ | Verkaufen |
355.693
-109.222
| -23 % | -2,61 Mio. $ | 0,04 % | 231 |
|
|
2018
Q4 | 8,59 Mio. $ | Verkaufen |
464.915
-50.565
| -10 % | -1,2 Mio. $ | 0,04 % | 239 |
|
|
2018
Q3 | 13,2 Mio. $ | Kaufen |
515.480
+20.894
| +4 % | +478.416 $ | 0,06 % | 220 |
|
|
2018
Q2 | 11,5 Mio. $ | Verkaufen |
494.586
-228.537
| -32 % | -4,73 Mio. $ | 0,05 % | 223 |
|
|
2018
Q1 | 11,5 Mio. $ | Kaufen |
723.123
+33.987
| +5 % | +632.576 $ | 0,06 % | 225 |
|
|
2017
Q4 | 14,3 Mio. $ | Verkaufen |
689.136
-7.525
| -1 % | -119.334 $ | 0,07 % | 201 |
|
|
2017
Q3 | 10 Mio. $ | Kaufen |
696.661
+282.015
| +68 % | +4,26 Mio. $ | 0,05 % | 237 |
|
|
2017
Q2 | 7,17 Mio. $ | Verkaufen |
414.646
-82.626
| -17 % | -990.463 $ | 0,04 % | 255 |
|
|
2017
Q1 | 5,48 Mio. $ | Kaufen |
497.272
+281.933
| +131 % | +3,88 Mio. $ | 0,02 % | 286 |
|
|
2016
Q4 | 3,13 Mio. $ | Verkaufen |
215.339
-64.447
| -23 % | -1,18 Mio. $ | 0,02 % | 349 |
|
|
2016
Q3 | 6,87 Mio. $ | Kaufen |
279.786
+66.989
| +31 % | +1,73 Mio. $ | 0,03 % | 249 |
|
|
2016
Q2 | 4,29 Mio. $ | Kaufen |
212.797
+38.378
| +22 % | +1,09 Mio. $ | 0,02 % | 292 |
|
|
2016
Q1 | 4,59 Mio. $ | Kaufen |
174.419
+20.778
| +14 % | +1,54 Mio. $ | 0,03 % | 231 |
|
|
2015
Q4 | 15,6 Mio. $ | Kaufen |
153.641
+87.846
| +134 % | +9,9 Mio. $ | 0,12 % | 154 |
|
|
2015
Q3 | 11,7 Mio. $ | Verkaufen |
65.795
-10.424
| -14 % | -2,43 Mio. $ | 0,09 % | 168 |
|
|
2015
Q2 | 16,9 Mio. $ | Kaufen |
76.219
+353
| +0,5 % | +78.259 $ | 0,1 % | 166 |
|
|
2015
Q1 | 15,1 Mio. $ | Verkaufen |
75.866
-14.302
| -16 % | -2,54 Mio. $ | 0,09 % | 179 |
|
|
2014
Q4 | 12,9 Mio. $ | Verkaufen |
90.168
-5.147
| -5 % | -692.276 $ | 0,08 % | 183 |
|
|
2014
Q3 | 12,5 Mio. $ | Kaufen |
95.315
+8.769
| +10 % | +1,05 Mio. $ | 0,07 % | 183 |
|
|
2014
Q2 | 10,9 Mio. $ | Verkaufen |
86.546
-11.942
| -12 % | -1,52 Mio. $ | 0,05 % | 190 |
|
|
2014
Q1 | 13 Mio. $ | Verkaufen |
98.488
-8.496
| -8 % | -1,16 Mio. $ | 0,06 % | 177 |
|
|
2013
Q4 | 12,6 Mio. $ | Verkaufen |
106.984
-692
| -0,6 % | -75.821 $ | 0,06 % | 168 |
|
|
2013
Q3 | 11,2 Mio. $ | Verkaufen |
107.676
-4.026
| -4 % | -392.208 $ | 0,06 % | 163 |
|
|
2013
Q2 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
+111.702
| Neu | +8,8 Mio. $ | 0,05 % | 170 |
|
Weitere Fonds mit BHC im Portfolio
MP
BHC-Position von VanEck Associates: Q2 2026 im Rückblick
VanEck Associates verringerte seine Beteiligung an Bausch Health (BHC) im Q2 2026 um 22 %, verkaufte schätzungsweise 281.710 $ und hielt danach 185.537 Aktien im Wert von 914.830 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1144.
VanEck Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in BHC und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2015 mit 16,9 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 221 von Wall St. Rank erfasste Fonds BHC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt VanEck Associates 185.537 Aktien von Bausch Health im Wert von 914.830 $.
- VanEck Associates verkaufte 52.499 Aktien von Bausch Health im Q2 2026 im geschätzten Wert von 281.710 $.
- Bausch Health machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von VanEck Associates aus und war dessen Position auf Rang 1144.
- VanEck Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Bausch Health und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von VanEck Associates in Bausch Health erreichte im Q2 2015 mit 16,9 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 221 von Wall St. Rank erfasste Fonds Bausch Health.
Auf Grundlage der von VanEck Associates für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .