UBS Groups National Presto Industries NPK Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,67 Mio. $ | Verkaufen |
13.341
-2.376
| -15 % | -322.214 $ | ﹤0,01 % | 5277 |
|
|
2026
Q1 | 2,15 Mio. $ | Kaufen |
15.717
+266
| +2 % | +34.080 $ | ﹤0,01 % | 4905 |
|
|
2025
Q4 | 1,65 Mio. $ | Verkaufen |
15.451
-968
| -6 % | -101.442 $ | ﹤0,01 % | 5138 |
|
|
2025
Q3 | 1,84 Mio. $ | Verkaufen |
16.419
-6.205
| -27 % | -658.821 $ | ﹤0,01 % | 5033 |
|
|
2025
Q2 | 2,22 Mio. $ | Kaufen |
22.624
+2.123
| +10 % | +185.511 $ | ﹤0,01 % | 4709 |
|
|
2025
Q1 | 1,8 Mio. $ | Kaufen |
20.501
+814
| +4 % | +77.566 $ | ﹤0,01 % | 4798 |
|
|
2024
Q4 | 1,94 Mio. $ | Kaufen |
19.687
+15.532
| +374 % | +1,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4748 |
|
|
2024
Q3 | 312.206 $ | Verkaufen |
4.155
-2.870
| -41 % | -214.096 $ | ﹤0,01 % | 5545 |
|
|
2024
Q2 | 527.788 $ | Kaufen |
7.025
+2.543
| +57 % | +200.283 $ | ﹤0,01 % | 4960 |
|
|
2024
Q1 | 375.591 $ | Verkaufen |
4.482
-365
| -8 % | -28.862 $ | ﹤0,01 % | 5411 |
|
|
2023
Q4 | 389.117 $ | Kaufen |
4.847
+4.187
| +634 % | +321.766 $ | ﹤0,01 % | 5304 |
|
|
2023
Q3 | 47.824 $ | Verkaufen |
660
-3.613
| -85 % | -272.779 $ | ﹤0,01 % | 6315 |
|
|
2023
Q2 | 312.783 $ | Kaufen |
4.273
+631
| +17 % | +46.403 $ | ﹤0,01 % | 5186 |
|
|
2023
Q1 | 262.552 $ | Kaufen |
3.642
+213
| +6 % | +15.542 $ | ﹤0,01 % | 5184 |
|
|
2022
Q4 | 234.749 $ | Kaufen |
3.429
+496
| +17 % | +33.910 $ | ﹤0,01 % | 5330 |
|
|
2022
Q3 | 190.000 $ | Kaufen |
2.933
+2.297
| +361 % | +158.933 $ | ﹤0,01 % | 5133 |
|
|
2022
Q2 | 42.000 $ | Verkaufen |
636
-1.781
| -74 % | -126.393 $ | ﹤0,01 % | 6060 |
|
|
2022
Q1 | 185.000 $ | Verkaufen |
2.417
-588
| -20 % | -47.730 $ | ﹤0,01 % | 5427 |
|
|
2021
Q4 | 247.000 $ | Kaufen |
3.005
+1.671
| +125 % | +140.059 $ | ﹤0,01 % | 5506 |
|
|
2021
Q3 | 109.000 $ | Verkaufen |
1.334
-3.166
| -70 % | -283.923 $ | ﹤0,01 % | 5776 |
|
|
2021
Q2 | 458.000 $ | Verkaufen |
4.500
-3.697
| -45 % | -381.097 $ | ﹤0,01 % | 4795 |
|
|
2021
Q1 | 836.000 $ | Kaufen |
8.197
+1.679
| +26 % | +165.176 $ | ﹤0,01 % | 4430 |
|
|
2020
Q4 | 576.000 $ | Kaufen |
6.518
+5.993
| +1.142 % | +514.942 $ | ﹤0,01 % | 4491 |
|
|
2020
Q3 | 43.000 $ | Verkaufen |
525
-401
| -43 % | -35.015 $ | ﹤0,01 % | 5753 |
|
|
2020
Q2 | 81.000 $ | Verkaufen |
926
-394
| -30 % | -33.511 $ | ﹤0,01 % | 5473 |
|
|
2020
Q1 | 94.000 $ | Kaufen |
1.320
+831
| +170 % | +70.022 $ | ﹤0,01 % | 5341 |
|
|
2019
Q4 | 43.000 $ | Verkaufen |
489
-215
| -31 % | -18.709 $ | ﹤0,01 % | 6434 |
|
|
2019
Q3 | 63.000 $ | Verkaufen |
704
-5.316
| -88 % | -480.797 $ | ﹤0,01 % | 6054 |
|
|
2019
Q2 | 561.000 $ | Kaufen |
6.020
+2.512
| +72 % | +255.762 $ | ﹤0,01 % | 4207 |
|
|
2019
Q1 | 380.000 $ | Verkaufen |
3.508
-1.735
| -33 % | -201.960 $ | ﹤0,01 % | 4228 |
|
|
2018
Q4 | 613.000 $ | Kaufen |
5.243
+2.448
| +88 % | +306.586 $ | ﹤0,01 % | 4111 |
|
|
2018
Q3 | 362.000 $ | Kaufen |
2.795
+358
| +15 % | +45.450 $ | ﹤0,01 % | 4636 |
|
|
2018
Q2 | 302.000 $ | Kaufen |
2.437
+667
| +38 % | +72.023 $ | ﹤0,01 % | 4682 |
|
|
2018
Q1 | 166.000 $ | Verkaufen |
1.770
-1.250
| -41 % | -124.063 $ | ﹤0,01 % | 4902 |
|
|
2017
Q4 | 301.000 $ | Verkaufen |
3.020
-36.289
| -92 % | -3,96 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4636 |
|
|
2017
Q3 | 4,18 Mio. $ | Kaufen |
39.309
+20.317
| +107 % | +2,15 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2384 |
|
|
2017
Q2 | 2,1 Mio. $ | Kaufen |
18.992
+17.288
| +1.015 % | +1,83 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2968 |
|
|
2017
Q1 | 174.000 $ | Verkaufen |
1.704
-756
| -31 % | -78.027 $ | ﹤0,01 % | 4726 |
|
|
2016
Q4 | 262.000 $ | Kaufen |
2.460
+1.605
| +188 % | +149.367 $ | ﹤0,01 % | 4599 |
|
|
2016
Q3 | 75.000 $ | Kaufen |
855
+253
| +42 % | +22.955 $ | ﹤0,01 % | 5191 |
|
|
2016
Q2 | 57.000 $ | Verkaufen |
602
-32
| -5 % | -2.815 $ | ﹤0,01 % | 5424 |
|
|
2016
Q1 | 53.000 $ | Verkaufen |
634
-3.414
| -84 % | -273.441 $ | ﹤0,01 % | 5459 |
|
|
2015
Q4 | 335.000 $ | Kaufen |
4.048
+1.171
| +41 % | +101.532 $ | ﹤0,01 % | 4267 |
|
|
2015
Q3 | 242.000 $ | Verkaufen |
2.877
-10
| -0,3 % | -812 $ | ﹤0,01 % | 4476 |
|
|
2015
Q2 | 232.000 $ | Verkaufen |
2.887
-174
| -6 % | -11.919 $ | ﹤0,01 % | 4745 |
|
|
2015
Q1 | 194.000 $ | Verkaufen |
3.061
-1.025
| -25 % | -63.194 $ | ﹤0,01 % | 4914 |
|
|
2014
Q4 | 237.000 $ | Kaufen |
+4.086
| Neu | +242.797 $ | ﹤0,01 % | 4876 |
|
Weitere Fonds mit NPK im Portfolio
MVP
JGC
NPK-Position von UBS Group: Q2 2026 im Rückblick
UBS Group verringerte seine Beteiligung an National Presto Industries (NPK) im Q2 2026 um 15 %, verkaufte schätzungsweise 322.214 $ und hielt danach 13.341 Aktien im Wert von 1,67 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #5277.
UBS Group meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in NPK und hielt sie seitdem in 47 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2017 mit 4,18 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 181 von Wall St. Rank erfasste Fonds NPK.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt UBS Group 13.341 Aktien von National Presto Industries im Wert von 1,67 Mio. $.
- UBS Group verkaufte 2.376 Aktien von National Presto Industries im Q2 2026 im geschätzten Wert von 322.214 $.
- National Presto Industries machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von UBS Group aus und war dessen Position auf Rang 5277.
- UBS Group meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in National Presto Industries und hielt sie seitdem in 47 Quartalen.
- Die Position von UBS Group in National Presto Industries erreichte im Q3 2017 mit 4,18 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 181 von Wall St. Rank erfasste Fonds National Presto Industries.
Auf Grundlage der von UBS Group für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .