UBS Groups Braskem BAK Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,86 Mio. $ | Kaufen |
760.743
+300.780
| +65 % | +1,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 5170 |
|
|
2026
Q1 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
459.963
+171.870
| +60 % | +650.855 $ | ﹤0,01 % | 5121 |
|
|
2025
Q4 | 849.875 $ | Verkaufen |
288.093
-495.352
| -63 % | -1,36 Mio. $ | ﹤0,01 % | 5711 |
|
|
2025
Q3 | 1,9 Mio. $ | Kaufen |
783.445
+19.956
| +3 % | +64.013 $ | ﹤0,01 % | 5005 |
|
|
2025
Q2 | 2,5 Mio. $ | Kaufen |
763.489
+324.722
| +74 % | +1,18 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4579 |
|
|
2025
Q1 | 1,69 Mio. $ | Verkaufen |
438.767
-1.032.664
| -70 % | -4,29 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4850 |
|
|
2024
Q4 | 5,68 Mio. $ | Kaufen |
1.471.431
+1.471.430
| +147.143.000 % | +8,12 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3688 |
|
|
2024
Q3 | 7 $ | Kaufen |
+1
| Neu | +7 $ | ﹤0,01 % | 9374 |
|
|
2024
Q2 | – | Verkaufen |
-1
| Geschlossen | -11 $ | – | 9510 |
|
|
2024
Q1 | 11 $ | Verkaufen |
1
-203
| -100 % | -1.656 $ | ﹤0,01 % | 9081 |
|
|
2023
Q4 | 1.799 $ | Kaufen |
+204
| Neu | +1.557 $ | ﹤0,01 % | 8221 |
|
|
2023
Q2 | – | Verkaufen |
-8.192
| Geschlossen | -63.079 $ | – | 8904 |
|
|
2023
Q1 | 63.079 $ | Kaufen |
+8.192
| Neu | +66.465 $ | ﹤0,01 % | 6272 |
|
|
2022
Q4 | – | Verkaufen |
-9.693
| Geschlossen | -94.000 $ | – | 10722 |
|
|
2022
Q3 | 94.000 $ | Kaufen |
9.693
+9.136
| +1.640 % | +114.164 $ | ﹤0,01 % | 5757 |
|
|
2022
Q2 | 8.000 $ | Verkaufen |
557
-300
| -35 % | -5.136 $ | ﹤0,01 % | 8280 |
|
|
2022
Q1 | 16.000 $ | Halten |
857
| – | – | ﹤0,01 % | 7727 |
|
|
2021
Q4 | 18.000 $ | Verkaufen |
857
-3.159
| -79 % | -62.623 $ | ﹤0,01 % | 7960 |
|
|
2021
Q3 | 88.000 $ | Kaufen |
4.016
+2.154
| +116 % | +49.804 $ | ﹤0,01 % | 5910 |
|
|
2021
Q2 | 44.000 $ | Verkaufen |
1.862
-2.792
| -60 % | -55.663 $ | ﹤0,01 % | 6544 |
|
|
2021
Q1 | 66.000 $ | Kaufen |
4.654
+3.225
| +226 % | +35.391 $ | ﹤0,01 % | 6272 |
|
|
2020
Q4 | 13.000 $ | Verkaufen |
1.429
-224.260
| -99 % | -1,91 Mio. $ | ﹤0,01 % | 7263 |
|
|
2020
Q3 | 1,69 Mio. $ | Kaufen |
225.689
+221.834
| +5.754 % | +1,91 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3214 |
|
|
2020
Q2 | 33.000 $ | Kaufen |
3.855
+2.360
| +158 % | +20.322 $ | ﹤0,01 % | 6201 |
|
|
2020
Q1 | 10.000 $ | Verkaufen |
1.495
-3.004
| -67 % | -38.321 $ | ﹤0,01 % | 6916 |
|
|
2019
Q4 | 67.000 $ | Kaufen |
+4.499
| Neu | +62.887 $ | ﹤0,01 % | 6199 |
|
|
2019
Q2 | – | Verkaufen |
-9.513
| Geschlossen | -245.000 $ | – | 7847 |
|
|
2019
Q1 | 245.000 $ | Verkaufen |
9.513
-3.065
| -24 % | -84.803 $ | ﹤0,01 % | 4491 |
|
|
2018
Q4 | 308.000 $ | Kaufen |
12.578
+6
| +0 % | +163 $ | ﹤0,01 % | 4610 |
|
|
2018
Q3 | 363.000 $ | Kaufen |
12.572
+5.662
| +82 % | +160.933 $ | ﹤0,01 % | 4635 |
|
|
2018
Q2 | 180.000 $ | Verkaufen |
6.910
-15.962
| -70 % | -412.016 $ | ﹤0,01 % | 5027 |
|
|
2018
Q1 | 663.000 $ | Verkaufen |
22.872
-20.721
| -48 % | -603.267 $ | ﹤0,01 % | 4011 |
|
|
2017
Q4 | 1,14 Mio. $ | Kaufen |
43.593
+37.941
| +671 % | +1,08 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3673 |
|
|
2017
Q3 | 151.000 $ | Kaufen |
5.652
+1.670
| +42 % | +41.005 $ | ﹤0,01 % | 5041 |
|
|
2017
Q2 | 82.000 $ | Verkaufen |
3.982
-2.028
| -34 % | -41.843 $ | ﹤0,01 % | 5297 |
|
|
2017
Q1 | 122.000 $ | Kaufen |
6.010
+297
| +5 % | +6.251 $ | ﹤0,01 % | 4957 |
|
|
2016
Q4 | 121.000 $ | Kaufen |
+5.713
| Neu | +100.972 $ | ﹤0,01 % | 5158 |
|
|
2016
Q2 | – | Verkaufen |
-574
| Geschlossen | -8.000 $ | – | 7714 |
|
|
2016
Q1 | 8.000 $ | Kaufen |
+574
| Neu | +7.332 $ | ﹤0,01 % | 6773 |
|
|
2015
Q4 | – | Verkaufen |
-34.220
| Geschlossen | -288.000 $ | – | 8332 |
|
|
2015
Q3 | 288.000 $ | Verkaufen |
34.220
-20.674
| -38 % | -159.545 $ | ﹤0,01 % | 4349 |
|
|
2015
Q2 | 475.000 $ | Kaufen |
54.894
+9.275
| +20 % | +79.176 $ | ﹤0,01 % | 4171 |
|
|
2015
Q1 | 317.000 $ | Kaufen |
45.619
+42.582
| +1.402 % | +389.319 $ | ﹤0,01 % | 4511 |
|
|
2014
Q4 | 39.000 $ | Kaufen |
+3.037
| Neu | +42.455 $ | ﹤0,01 % | 6791 |
|
Weitere Fonds mit BAK im Portfolio
1SP
XSC
BAK-Position von UBS Group: Q2 2026 im Rückblick
UBS Group erhöhte seine Beteiligung an Braskem (BAK) im Q2 2026 um 65 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 1,14 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 760.743 Aktien im Wert von 1,86 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #5170.
UBS Group meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in BAK und hielt sie seitdem in 38 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2024 mit 5,68 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 62 von Wall St. Rank erfasste Fonds BAK.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt UBS Group 760.743 Aktien von Braskem im Wert von 1,86 Mio. $.
- UBS Group kaufte im Q2 2026 300.780 Aktien von Braskem im geschätzten Wert von 1,14 Mio. $.
- Braskem machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von UBS Group aus und war dessen Position auf Rang 5170.
- UBS Group meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in Braskem und hielt sie seitdem in 38 Quartalen.
- Die Position von UBS Group in Braskem erreichte im Q4 2024 mit 5,68 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 62 von Wall St. Rank erfasste Fonds Braskem.
Auf Grundlage der von UBS Group für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .