Two Sigma Securitiess ProShares UltraShort QQQ QID Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 660.481 $ | Kaufen |
48.744
+28.859
| +145 % | +465.395 $ | 0,06 % | 463 |
|
|
2026
Q1 | 450.594 $ | Kaufen |
19.885
+9.650
| +94 % | +200.108 $ | 0,05 % | 516 |
|
|
2025
Q4 | 206.747 $ | Kaufen |
+10.235
| Neu | +210.758 $ | 0,03 % | 855 |
|
|
2025
Q3 | – | Verkaufen |
-17.370
| Geschlossen | -439.808 $ | – | 1888 |
|
|
2025
Q2 | 439.808 $ | Kaufen |
17.370
+8.082
| +87 % | +260.070 $ | 0,05 % | 488 |
|
|
2025
Q1 | 353.780 $ | Verkaufen |
9.288
-5.331
| -36 % | -177.032 $ | 0,05 % | 503 |
|
|
2024
Q4 | 477.895 $ | Kaufen |
+14.619
| Neu | +495.746 $ | 0,06 % | 393 |
|
|
2024
Q3 | – | Verkaufen |
-57.583
| Geschlossen | -2,21 Mio. $ | – | 3483 |
|
|
2024
Q2 | 2,21 Mio. $ | Kaufen |
57.583
+33.176
| +136 % | +1,47 Mio. $ | 0,03 % | 672 |
|
|
2024
Q1 | 1,09 Mio. $ | Kaufen |
+24.407
| Neu | +1,19 Mio. $ | 0,01 % | 1082 |
|
|
2023
Q4 | – | Verkaufen |
-3.097
| Geschlossen | -216.818 $ | – | 3473 |
|
|
2023
Q3 | 216.818 $ | Verkaufen |
3.097
-2.619
| -46 % | -172.725 $ | ﹤0,01 % | 2253 |
|
|
2023
Q2 | 377.801 $ | Verkaufen |
5.716
-9.452
| -62 % | -764.774 $ | 0,01 % | 1669 |
|
|
2023
Q1 | 1,33 Mio. $ | Kaufen |
15.168
+6.773
| +81 % | +716.015 $ | 0,03 % | 695 |
|
|
2022
Q4 | 1,09 Mio. $ | Kaufen |
+8.395
| Neu | +1,04 Mio. $ | 0,03 % | 645 |
|
|
2022
Q1 | – | Verkaufen |
-10.450
| Geschlossen | -817.000 $ | – | 2429 |
|
|
2021
Q4 | 817.000 $ | Kaufen |
10.450
+3.913
| +60 % | +332.461 $ | 0,04 % | 332 |
|
|
2021
Q3 | 652.000 $ | Verkaufen |
6.537
-7.677
| -54 % | -730.850 $ | 0,02 % | 663 |
|
|
2021
Q2 | 1,47 Mio. $ | Kaufen |
+14.214
| Neu | +1,65 Mio. $ | 0,04 % | 315 |
|
|
2021
Q1 | – | Verkaufen |
-11.970
| Geschlossen | -1,7 Mio. $ | – | 1560 |
|
|
2020
Q4 | 1,7 Mio. $ | Kaufen |
11.970
+10.131
| +551 % | +1,68 Mio. $ | 0,04 % | 273 |
|
|
2020
Q3 | 348.000 $ | Kaufen |
+1.839
| Neu | +380.914 $ | 0,01 % | 783 |
|
|
2020
Q2 | – | Verkaufen |
-775
| Geschlossen | -360.000 $ | – | 1656 |
|
|
2020
Q1 | 360.000 $ | Verkaufen |
775
-221
| -22 % | -101.157 $ | 0,01 % | 766 |
|
|
2019
Q4 | 468.000 $ | Kaufen |
996
+330
| +50 % | +176.730 $ | ﹤0,01 % | 1482 |
|
|
2019
Q3 | 400.000 $ | Kaufen |
666
+179
| +37 % | +108.405 $ | ﹤0,01 % | 1352 |
|
|
2019
Q2 | 305.000 $ | Kaufen |
+487
| Neu | +319.645 $ | ﹤0,01 % | 1445 |
|
|
2019
Q1 | – | Verkaufen |
-689
| Geschlossen | -655.000 $ | – | 2324 |
|
|
2018
Q4 | 655.000 $ | Kaufen |
+689
| Neu | +586.352 $ | 0,01 % | 846 |
|
|
2018
Q2 | – | Verkaufen |
-139
| Geschlossen | -136.000 $ | – | 2941 |
|
|
2018
Q1 | 136.000 $ | Verkaufen |
139
-640
| -82 % | -603.052 $ | ﹤0,01 % | 2382 |
|
|
2017
Q4 | 835.000 $ | Kaufen |
779
+506
| +185 % | +568.275 $ | 0,02 % | 479 |
|
|
2017
Q3 | 337.000 $ | Kaufen |
273
+77
| +39 % | +98.776 $ | 0,03 % | 362 |
|
|
2017
Q2 | 274.000 $ | Kaufen |
196
+28
| +17 % | +39.553 $ | 0,05 % | 392 |
|
|
2017
Q1 | 256.000 $ | Kaufen |
+168
| Neu | +277.222 $ | 0,05 % | 460 |
|
|
2015
Q4 | – | Verkaufen |
-111
| Geschlossen | -328.000 $ | – | 351 |
|
|
2015
Q3 | 328.000 $ | Kaufen |
+111
| Neu | +305.238 $ | 0,52 % | 63 |
|
|
2015
Q1 | – | Verkaufen |
-229
| Geschlossen | -723.000 $ | – | 314 |
|
|
2014
Q4 | 723.000 $ | Kaufen |
+229
| Neu | +768.945 $ | 0,61 % | 36 |
|
Weitere Fonds mit QID im Portfolio
GFG
QID-Position von Two Sigma Securities: Q2 2026 im Rückblick
Two Sigma Securities erhöhte seine Beteiligung an ProShares UltraShort QQQ (QID) im Q2 2026 um 145 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 465.395 $ und erhöhte die Position damit auf 48.744 Aktien im Wert von 660.481 $. Die Position macht 0,06 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #463.
Two Sigma Securities meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in QID und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2024 mit 2,21 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 42 von Wall St. Rank erfasste Fonds QID.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Two Sigma Securities 48.744 Aktien von ProShares UltraShort QQQ im Wert von 660.481 $.
- Two Sigma Securities kaufte im Q2 2026 28.859 Aktien von ProShares UltraShort QQQ im geschätzten Wert von 465.395 $.
- ProShares UltraShort QQQ machte in Q2 2026 0,06 % des Portfolios von Two Sigma Securities aus und war dessen Position auf Rang 463.
- Two Sigma Securities meldete erstmals im Q4 2014 eine Position in ProShares UltraShort QQQ und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
- Die Position von Two Sigma Securities in ProShares UltraShort QQQ erreichte im Q2 2024 mit 2,21 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 42 von Wall St. Rank erfasste Fonds ProShares UltraShort QQQ.
Auf Grundlage der von Two Sigma Securities für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .