Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
586.776 $ Verkaufen
3.450
-147
-4 % -25.416 $ 0,2 % 118
2026
Q1
608.397 $ Kaufen
3.597
+508
+16 % +97.394 $ 0,23 % 104
2025
Q4
580.948 $ Verkaufen
3.089
-349
-10 % -65.738 $ 0,21 % 110
2025
Q3
705.684 $ Kaufen
3.438
+1.263
+58 % +269.734 $ 0,24 % 104
2025
Q2
484.742 $ Verkaufen
2.175
-162
-7 % -34.870 $ 0,17 % 134
2025
Q1
480.324 $ Kaufen
2.337
+29
+1 % +5.777 $ 0,19 % 128
2024
Q4
421.672 $ Kaufen
2.308
+4
+0,2 % +841 $ 0,16 % 142
2024
Q3
474.348 $ Halten
2.304
– – 0,17 % 130
2024
Q2
403.350 $ Halten
2.304
– – 0,16 % 148
2024
Q1
395.729 $ Verkaufen
2.304
-220
-9 % -33.873 $ 0,15 % 146
2023
Q4
380.278 $ Verkaufen
2.524
-76
-3 % -10.184 $ 0,16 % 138
2023
Q3
312.657 $ Halten
2.600
– – 0,13 % 158
2023
Q2
323.102 $ Halten
2.600
– – 0,14 % 155
2023
Q1
300.742 $ Halten
2.600
– – 0,14 % 154
2022
Q4
293.553 $ Halten
2.600
– – 0,15 % 144
2022
Q3
252.000 $ Halten
2.600
– – 0,14 % 154
2022
Q2
243.000 $ Verkaufen
2.600
-200
-7 % -19.488 $ 0,13 % 176
2022
Q1
298.000 $ Halten
2.800
– – 0,14 % 161
2021
Q4
310.000 $ Kaufen
2.800
+364
+15 % +39.217 $ 0,14 % 157
2021
Q3
232.000 $ Verkaufen
2.436
-540
-18 % -52.825 $ 0,12 % 194
2021
Q2
284.000 $ Halten
2.976
– – 0,16 % 152
2021
Q1
254.000 $ Halten
2.976
– – 0,16 % 157
2020
Q4
263.000 $ Halten
2.976
– – 0,19 % 134
2020
Q3
248.000 $ Verkaufen
2.976
-248
-8 % -19.125 $ 0,21 % 125
2020
Q2
215.000 $ Kaufen
+3.224
Neu +186.446 $ 0,2 % 131
2020
Q1
– Verkaufen
-4.140
Geschlossen -278.000 $ – 139
2019
Q4
278.000 $ Halten
4.140
– – 0,25 % 113
2019
Q3
277.000 $ Halten
4.140
– – 0,29 % 112
2019
Q2
246.000 $ Kaufen
+4.140
Neu +229.018 $ 0,27 % 121

Weitere Fonds mit CTAS im Portfolio

CTAS-Position von Tranquility Partners: Q2 2026 im Rückblick

Tranquility Partners verringerte seine Beteiligung an Cintas (CTAS) im Q2 2026 um 4,1 %, verkaufte schätzungsweise 25.416 $ und hielt danach 3.450 Aktien im Wert von 586.776 $. Die Position macht 0,2 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #118.

Tranquility Partners meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in CTAS und hielt sie seitdem in 28 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2025 mit 705.684 $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.433 von Wall St. Rank erfasste Fonds CTAS.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Tranquility Partners 3.450 Aktien von Cintas im Wert von 586.776 $.
  • Tranquility Partners verkaufte 147 Aktien von Cintas im Q2 2026 im geschätzten Wert von 25.416 $.
  • Cintas machte in Q2 2026 0,2 % des Portfolios von Tranquility Partners aus und war dessen Position auf Rang 118.
  • Tranquility Partners meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in Cintas und hielt sie seitdem in 28 Quartalen.
  • Die Position von Tranquility Partners in Cintas erreichte im Q3 2025 mit 705.684 $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.433 von Wall St. Rank erfasste Fonds Cintas.

Auf Grundlage der von Tranquility Partners für Q2 2026 am 23. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .