Tower Research Capital (TRC)s Mattel MAT Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 259.792 $ | Kaufen |
18.717
+8.778
| +88 % | +128.408 $ | 0,01 % | 1503 |
|
|
2026
Q1 | 144.414 $ | Verkaufen |
9.939
-2.944
| -23 % | -53.642 $ | ﹤0,01 % | 1886 |
|
|
2025
Q4 | 255.599 $ | Verkaufen |
12.883
-6.734
| -34 % | -130.083 $ | 0,01 % | 1250 |
|
|
2025
Q3 | 330.154 $ | Kaufen |
19.617
+13.025
| +198 % | +237.405 $ | 0,01 % | 1124 |
|
|
2025
Q2 | 129.994 $ | Verkaufen |
6.592
-6.185
| -48 % | -110.078 $ | ﹤0,01 % | 2158 |
|
|
2025
Q1 | 248.270 $ | Verkaufen |
12.777
-12.662
| -50 % | -251.204 $ | 0,01 % | 1246 |
|
|
2024
Q4 | 451.034 $ | Kaufen |
25.439
+5.306
| +26 % | +100.301 $ | 0,01 % | 1144 |
|
|
2024
Q3 | 383.534 $ | Verkaufen |
20.133
-16.750
| -45 % | -308.646 $ | 0,01 % | 1057 |
|
|
2024
Q2 | 599.717 $ | Kaufen |
36.883
+16.682
| +83 % | +302.268 $ | 0,01 % | 1184 |
|
|
2024
Q1 | 400.182 $ | Verkaufen |
20.201
-27.184
| -57 % | -515.082 $ | 0,01 % | 996 |
|
|
2023
Q4 | 894.629 $ | Kaufen |
47.385
+27.539
| +139 % | +535.722 $ | 0,01 % | 928 |
|
|
2023
Q3 | 437.207 $ | Verkaufen |
19.846
-15.018
| -43 % | -320.769 $ | 0,01 % | 949 |
|
|
2023
Q2 | 681.243 $ | Kaufen |
34.864
+30.194
| +647 % | +545.461 $ | 0,02 % | 761 |
|
|
2023
Q1 | 86.000 $ | Verkaufen |
4.670
-20.114
| -81 % | -373.698 $ | ﹤0,01 % | 2003 |
|
|
2022
Q4 | 442.000 $ | Verkaufen |
24.784
-7.318
| -23 % | -132.678 $ | 0,02 % | 772 |
|
|
2022
Q3 | 608.000 $ | Kaufen |
32.102
+3.870
| +14 % | +86.575 $ | 0,01 % | 991 |
|
|
2022
Q2 | 631.000 $ | Kaufen |
28.232
+13.100
| +87 % | +309.447 $ | 0,01 % | 981 |
|
|
2022
Q1 | 336.000 $ | Verkaufen |
15.132
-11.088
| -42 % | -253.525 $ | ﹤0,01 % | 1404 |
|
|
2021
Q4 | 565.000 $ | Verkaufen |
26.220
-10.675
| -29 % | -223.917 $ | 0,01 % | 1036 |
|
|
2021
Q3 | 684.000 $ | Kaufen |
36.895
+12.560
| +52 % | +260.330 $ | 0,02 % | 766 |
|
|
2021
Q2 | 489.000 $ | Verkaufen |
24.335
-16.323
| -40 % | -337.086 $ | 0,01 % | 1208 |
|
|
2021
Q1 | 810.000 $ | Verkaufen |
40.658
-60.295
| -60 % | -1,17 Mio. $ | 0,01 % | 889 |
|
|
2020
Q4 | 1,76 Mio. $ | Verkaufen |
100.953
-42.580
| -30 % | -627.242 $ | 0,05 % | 255 |
|
|
2020
Q3 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
143.533
+57.127
| +66 % | +634.630 $ | 0,02 % | 521 |
|
|
2020
Q2 | 836.000 $ | Kaufen |
86.406
+54.080
| +167 % | +490.987 $ | 0,03 % | 642 |
|
|
2020
Q1 | 285.000 $ | Kaufen |
32.326
+22.599
| +232 % | +277.122 $ | 0,02 % | 618 |
|
|
2019
Q4 | 132.000 $ | Kaufen |
9.727
+4.746
| +95 % | +56.304 $ | 0,01 % | 793 |
|
|
2019
Q3 | 57.000 $ | Kaufen |
4.981
+1.071
| +27 % | +12.250 $ | ﹤0,01 % | 1697 |
|
|
2019
Q2 | 44.000 $ | Verkaufen |
3.910
-14.895
| -79 % | -174.951 $ | ﹤0,01 % | 1656 |
|
|
2019
Q1 | 245.000 $ | Kaufen |
18.805
+8.120
| +76 % | +108.479 $ | 0,01 % | 1047 |
|
|
2018
Q4 | 107.000 $ | Kaufen |
10.685
+10.579
| +9.980 % | +140.150 $ | 0,01 % | 930 |
|
|
2018
Q3 | 2.000 $ | Verkaufen |
106
-18.113
| -99 % | -289.931 $ | ﹤0,01 % | 3447 |
|
|
2018
Q2 | 299.000 $ | Kaufen |
18.219
+18.172
| +38.664 % | +275.815 $ | 0,02 % | 865 |
|
|
2018
Q1 | 1.000 $ | Verkaufen |
47
-14
| -23 % | -218 $ | ﹤0,01 % | 3083 |
|
|
2017
Q4 | 1.000 $ | Verkaufen |
61
-81
| -57 % | -1.284 $ | ﹤0,01 % | 3344 |
|
|
2017
Q3 | 2.000 $ | Verkaufen |
142
-3.391
| -96 % | -60.615 $ | ﹤0,01 % | 3570 |
|
|
2017
Q2 | 76.000 $ | Kaufen |
3.533
+2.142
| +154 % | +48.401 $ | 0,01 % | 581 |
|
|
2017
Q1 | 36.000 $ | Verkaufen |
1.391
-7.761
| -85 % | -207.864 $ | ﹤0,01 % | 910 |
|
|
2016
Q4 | 252.000 $ | Kaufen |
9.152
+3.166
| +53 % | +96.281 $ | 0,03 % | 552 |
|
|
2016
Q3 | 181.000 $ | Kaufen |
5.986
+298
| +5 % | +9.743 $ | 0,02 % | 532 |
|
|
2016
Q2 | 178.000 $ | Kaufen |
5.688
+4.144
| +268 % | +131.428 $ | 0,02 % | 742 |
|
|
2016
Q1 | 52.000 $ | Verkaufen |
1.544
-434
| -22 % | -13.186 $ | 0,01 % | 759 |
|
|
2015
Q4 | 54.000 $ | Kaufen |
+1.978
| Neu | +48.666 $ | 0,01 % | 519 |
|
|
2015
Q1 | – | Verkaufen |
-6.907
| Geschlossen | -214.000 $ | – | 4712 |
|
|
2014
Q4 | 214.000 $ | Kaufen |
6.907
+5.390
| +355 % | +165.782 $ | 0,02 % | 287 |
|
|
2014
Q3 | 46.000 $ | Kaufen |
1.517
+187
| +14 % | +6.615 $ | 0,01 % | 1597 |
|
|
2014
Q2 | 52.000 $ | Kaufen |
+1.330
| Neu | +51.623 $ | 0,01 % | 1267 |
|
|
2014
Q1 | – | Verkaufen |
-244
| Geschlossen | -12.000 $ | – | 4718 |
|
|
2013
Q4 | 12.000 $ | Verkaufen |
244
-11.848
| -98 % | -528.008 $ | ﹤0,01 % | 2824 |
|
|
2013
Q3 | 506.000 $ | Kaufen |
12.092
+1.998
| +20 % | +85.469 $ | 0,05 % | 313 |
|
|
2013
Q2 | 457.000 $ | Kaufen |
+10.094
| Neu | +451.817 $ | 0,04 % | 124 |
|
Weitere Fonds mit MAT im Portfolio
MAT-Position von Tower Research Capital (TRC): Q2 2026 im Rückblick
Tower Research Capital (TRC) erhöhte seine Beteiligung an Mattel (MAT) im Q2 2026 um 88 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 128.408 $ und erhöhte die Position damit auf 18.717 Aktien im Wert von 259.792 $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1503.
Tower Research Capital (TRC) meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MAT und hielt sie seitdem in 49 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2020 mit 1,76 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 404 von Wall St. Rank erfasste Fonds MAT.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Tower Research Capital (TRC) 18.717 Aktien von Mattel im Wert von 259.792 $.
- Tower Research Capital (TRC) kaufte im Q2 2026 8.778 Aktien von Mattel im geschätzten Wert von 128.408 $.
- Mattel machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Tower Research Capital (TRC) aus und war dessen Position auf Rang 1503.
- Tower Research Capital (TRC) meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Mattel und hielt sie seitdem in 49 Quartalen.
- Die Position von Tower Research Capital (TRC) in Mattel erreichte im Q4 2020 mit 1,76 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 404 von Wall St. Rank erfasste Fonds Mattel.
Auf Grundlage der von Tower Research Capital (TRC) für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .