Teton Advisorss York Water YORW Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 978.042 $ | Kaufen |
31.910
+340
| +1 % | +10.209 $ | 0,57 % | 59 |
|
|
2026
Q1 | 961.307 $ | Verkaufen |
31.570
-1.100
| -3 % | -35.526 $ | 0,68 % | 55 |
|
|
2025
Q4 | 1,04 Mio. $ | Verkaufen |
32.670
-3.490
| -10 % | -111.692 $ | 0,72 % | 50 |
|
|
2025
Q3 | 1,1 Mio. $ | Halten |
36.160
| – | – | 0,68 % | 50 |
|
|
2025
Q2 | 1,14 Mio. $ | Verkaufen |
36.160
-500
| -1 % | -16.697 $ | 0,7 % | 40 |
|
|
2025
Q1 | 1,27 Mio. $ | Halten |
36.660
| – | – | 0,79 % | 33 |
|
|
2024
Q4 | 1,2 Mio. $ | Halten |
36.660
| – | – | 0,62 % | 46 |
|
|
2024
Q3 | 1,37 Mio. $ | Verkaufen |
36.660
-1.000
| -3 % | -38.804 $ | 0,61 % | 41 |
|
|
2024
Q2 | 1,4 Mio. $ | Halten |
37.660
| – | – | 0,58 % | 45 |
|
|
2024
Q1 | 1,37 Mio. $ | Halten |
37.660
| – | – | 0,48 % | 62 |
|
|
2023
Q4 | 1,45 Mio. $ | Verkaufen |
37.660
-700
| -2 % | -26.366 $ | 0,48 % | 65 |
|
|
2023
Q3 | 1,44 Mio. $ | Halten |
38.360
| – | – | 0,45 % | 67 |
|
|
2023
Q2 | 1,58 Mio. $ | Halten |
38.360
| – | – | 0,44 % | 67 |
|
|
2023
Q1 | 1,71 Mio. $ | Verkaufen |
38.360
-1.647
| -4 % | -73.644 $ | 0,46 % | 65 |
|
|
2022
Q4 | 1,8 Mio. $ | Verkaufen |
40.007
-3.000
| -7 % | -130.322 $ | 0,46 % | 63 |
|
|
2022
Q3 | 1,65 Mio. $ | Halten |
43.007
| – | – | 0,4 % | 70 |
|
|
2022
Q2 | 1,74 Mio. $ | Halten |
43.007
| – | – | 0,37 % | 81 |
|
|
2022
Q1 | 1,93 Mio. $ | Halten |
43.007
| – | – | 0,33 % | 88 |
|
|
2021
Q4 | 2,14 Mio. $ | Verkaufen |
43.007
-500
| -1 % | -23.852 $ | 0,31 % | 87 |
|
|
2021
Q3 | 1,9 Mio. $ | Verkaufen |
43.507
-500
| -1 % | -23.978 $ | 0,28 % | 103 |
|
|
2021
Q2 | 1,99 Mio. $ | Halten |
44.007
| – | – | 0,27 % | 102 |
|
|
2021
Q1 | 2,16 Mio. $ | Halten |
44.007
| – | – | 0,31 % | 85 |
|
|
2020
Q4 | 2,05 Mio. $ | Verkaufen |
44.007
-1.000
| -2 % | -45.757 $ | 0,29 % | 93 |
|
|
2020
Q3 | 1,9 Mio. $ | Halten |
45.007
| – | – | 0,33 % | 74 |
|
|
2020
Q2 | 2,16 Mio. $ | Verkaufen |
45.007
-300
| -0,7 % | -13.010 $ | 0,35 % | 71 |
|
|
2020
Q1 | 1,97 Mio. $ | Halten |
45.307
| – | – | 0,32 % | 81 |
|
|
2019
Q4 | 2,09 Mio. $ | Halten |
45.307
| – | – | 0,21 % | 124 |
|
|
2019
Q3 | 1,98 Mio. $ | Halten |
45.307
| – | – | 0,2 % | 138 |
|
|
2019
Q2 | 1,62 Mio. $ | Halten |
45.307
| – | – | 0,16 % | 174 |
|
|
2019
Q1 | 1,56 Mio. $ | Halten |
45.307
| – | – | 0,15 % | 177 |
|
|
2018
Q4 | 1,45 Mio. $ | Kaufen |
45.307
+300
| +0,7 % | +9.620 $ | 0,16 % | 171 |
|
|
2018
Q3 | 1,37 Mio. $ | Kaufen |
45.007
+670
| +2 % | +20.654 $ | 0,12 % | 203 |
|
|
2018
Q2 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
44.337
+300
| +0,7 % | +9.611 $ | 0,13 % | 196 |
|
|
2018
Q1 | 1,36 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,13 % | 196 |
|
|
2017
Q4 | 1,49 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,14 % | 177 |
|
|
2017
Q3 | 1,49 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,14 % | 173 |
|
|
2017
Q2 | 1,54 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,15 % | 173 |
|
|
2017
Q1 | 1,54 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,15 % | 171 |
|
|
2016
Q4 | 1,68 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,17 % | 160 |
|
|
2016
Q3 | 1,31 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,11 % | 246 |
|
|
2016
Q2 | 1,41 Mio. $ | Halten |
44.037
| – | – | 0,13 % | 232 |
|
|
2016
Q1 | 1,34 Mio. $ | Verkaufen |
44.037
-500
| -1 % | -13.710 $ | 0,12 % | 234 |
|
|
2015
Q4 | 1,11 Mio. $ | Halten |
44.537
| – | – | 0,1 % | 280 |
|
|
2015
Q3 | 936.000 $ | Halten |
44.537
| – | – | 0,07 % | 307 |
|
|
2015
Q2 | 929.000 $ | Halten |
44.537
| – | – | 0,06 % | 327 |
|
|
2015
Q1 | 1,08 Mio. $ | Halten |
44.537
| – | – | 0,07 % | 305 |
|
|
2014
Q4 | 1,03 Mio. $ | Halten |
44.537
| – | – | 0,07 % | 310 |
|
|
2014
Q3 | 891.000 $ | Halten |
44.537
| – | – | 0,06 % | 326 |
|
|
2014
Q2 | 927.000 $ | Kaufen |
44.537
+1.000
| +2 % | +20.232 $ | 0,06 % | 342 |
|
|
2014
Q1 | 888.000 $ | Kaufen |
43.537
+2.300
| +6 % | +46.924 $ | 0,06 % | 346 |
|
|
2013
Q4 | 863.000 $ | Kaufen |
41.237
+5.937
| +17 % | +123.582 $ | 0,06 % | 334 |
|
|
2013
Q3 | 708.000 $ | Kaufen |
35.300
+5.300
| +18 % | +108.469 $ | 0,05 % | 346 |
|
|
2013
Q2 | 571.000 $ | Kaufen |
+30.000
| Neu | +562.893 $ | 0,05 % | 351 |
|
Weitere Fonds mit YORW im Portfolio
YORW-Position von Teton Advisors: Q2 2026 im Rückblick
Teton Advisors erhöhte seine Beteiligung an York Water (YORW) im Q2 2026 um 1,1 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 10.209 $ und erhöhte die Position damit auf 31.910 Aktien im Wert von 978.042 $. Die Position macht 0,57 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #59.
Teton Advisors meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in YORW und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2020 mit 2,16 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 168 von Wall St. Rank erfasste Fonds YORW.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Teton Advisors 31.910 Aktien von York Water im Wert von 978.042 $.
- Teton Advisors kaufte im Q2 2026 340 Aktien von York Water im geschätzten Wert von 10.209 $.
- York Water machte in Q2 2026 0,57 % des Portfolios von Teton Advisors aus und war dessen Position auf Rang 59.
- Teton Advisors meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in York Water und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Teton Advisors in York Water erreichte im Q2 2020 mit 2,16 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 168 von Wall St. Rank erfasste Fonds York Water.
Auf Grundlage der von Teton Advisors für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .