STRS Ohios Vistra VST Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 20,8 Mio. $ | Verkaufen |
131.408
-45.484
| -26 % | -7,06 Mio. $ | 0,08 % | 250 |
|
|
2026
Q1 | 26,6 Mio. $ | Kaufen |
176.892
+10.988
| +7 % | +1,78 Mio. $ | 0,11 % | 193 |
|
|
2025
Q4 | 26,8 Mio. $ | Kaufen |
165.904
+8.014
| +5 % | +1,46 Mio. $ | 0,1 % | 195 |
|
|
2025
Q3 | 30,9 Mio. $ | Verkaufen |
157.890
-23.051
| -13 % | -4,57 Mio. $ | 0,11 % | 184 |
|
|
2025
Q2 | 35,1 Mio. $ | Kaufen |
180.941
+75.273
| +71 % | +11,1 Mio. $ | 0,13 % | 159 |
|
|
2025
Q1 | 12,4 Mio. $ | Kaufen |
105.668
+23.168
| +28 % | +3,46 Mio. $ | 0,05 % | 343 |
|
|
2024
Q4 | 11,4 Mio. $ | Kaufen |
82.500
+61.858
| +300 % | +8,59 Mio. $ | 0,05 % | 359 |
|
|
2024
Q3 | 2,45 Mio. $ | Verkaufen |
20.642
-193.052
| -90 % | -16,4 Mio. $ | 0,01 % | 566 |
|
|
2024
Q2 | 18,4 Mio. $ | Kaufen |
213.694
+174.287
| +442 % | +14,6 Mio. $ | 0,07 % | 277 |
|
|
2024
Q1 | 2,74 Mio. $ | Verkaufen |
39.407
-25.623
| -39 % | -1,27 Mio. $ | 0,01 % | 529 |
|
|
2023
Q4 | 2,5 Mio. $ | Verkaufen |
65.030
-9.690
| -13 % | -337.026 $ | 0,01 % | 533 |
|
|
2023
Q3 | 2,48 Mio. $ | Kaufen |
74.720
+7.726
| +12 % | +231.999 $ | 0,01 % | 548 |
|
|
2023
Q2 | 1,76 Mio. $ | Kaufen |
+66.994
| Neu | +1,64 Mio. $ | 0,01 % | 673 |
|
|
2023
Q1 | – | Verkaufen |
-74.172
| Geschlossen | -1,72 Mio. $ | – | 2068 |
|
|
2022
Q4 | 1,72 Mio. $ | Kaufen |
74.172
+26.985
| +57 % | +624.433 $ | 0,01 % | 702 |
|
|
2022
Q3 | 990.000 $ | Verkaufen |
47.187
-28.958
| -38 % | -700.705 $ | ﹤0,01 % | 910 |
|
|
2022
Q2 | 1,74 Mio. $ | Verkaufen |
76.145
-7.584
| -9 % | -187.431 $ | 0,01 % | 655 |
|
|
2022
Q1 | 1,95 Mio. $ | Verkaufen |
83.729
-153.298
| -65 % | -3,4 Mio. $ | 0,01 % | 707 |
|
|
2021
Q4 | 5,4 Mio. $ | Halten |
237.027
| – | – | 0,02 % | 489 |
|
|
2021
Q3 | 4,05 Mio. $ | Halten |
237.027
| – | – | 0,02 % | 513 |
|
|
2021
Q2 | 4,4 Mio. $ | Halten |
237.027
| – | – | 0,02 % | 523 |
|
|
2021
Q1 | 4,19 Mio. $ | Verkaufen |
237.027
-1.118.568
| -83 % | -22,2 Mio. $ | 0,02 % | 520 |
|
|
2020
Q4 | 26,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.355.595
-194.374
| -13 % | -3,62 Mio. $ | 0,1 % | 238 |
|
|
2020
Q3 | 29,2 Mio. $ | Kaufen |
1.549.969
+111.528
| +8 % | +2,1 Mio. $ | 0,12 % | 189 |
|
|
2020
Q2 | 26,8 Mio. $ | Kaufen |
1.438.441
+483.172
| +51 % | +9,11 Mio. $ | 0,12 % | 206 |
|
|
2020
Q1 | 15,2 Mio. $ | Verkaufen |
955.269
-1.560
| -0,2 % | -31.736 $ | 0,08 % | 265 |
|
|
2019
Q4 | 22 Mio. $ | Verkaufen |
956.829
-185.050
| -16 % | -4,78 Mio. $ | 0,09 % | 261 |
|
|
2019
Q3 | 30,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.141.879
-631.664
| -36 % | -15 Mio. $ | 0,13 % | 190 |
|
|
2019
Q2 | 40,2 Mio. $ | Kaufen |
1.773.543
+168.303
| +10 % | +4,22 Mio. $ | 0,18 % | 148 |
|
|
2019
Q1 | 41,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.605.240
-316.821
| -16 % | -7,99 Mio. $ | 0,19 % | 143 |
|
|
2018
Q4 | 44 Mio. $ | Kaufen |
1.922.061
+384.264
| +25 % | +9,06 Mio. $ | 0,22 % | 119 |
|
|
2018
Q3 | 38,3 Mio. $ | Kaufen |
1.537.797
+1.518.822
| +8.004 % | +34,9 Mio. $ | 0,17 % | 171 |
|
|
2018
Q2 | 448.000 $ | Kaufen |
18.975
+15.838
| +505 % | +364.111 $ | ﹤0,01 % | 1428 |
|
|
2018
Q1 | 65.000 $ | Verkaufen |
3.137
-102
| -3 % | -1.971 $ | ﹤0,01 % | 1695 |
|
|
2017
Q4 | 59.000 $ | Kaufen |
+3.239
| Neu | +60.686 $ | ﹤0,01 % | 1718 |
|
Weitere Fonds mit VST im Portfolio
VST-Position von STRS Ohio: Q2 2026 im Rückblick
STRS Ohio verringerte seine Beteiligung an Vistra (VST) im Q2 2026 um 26 %, verkaufte schätzungsweise 7,06 Mio. $ und hielt danach 131.408 Aktien im Wert von 20,8 Mio. $. Die Position macht 0,08 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #250.
STRS Ohio meldete erstmals im Q4 2017 eine Position in VST und hielt sie seitdem in 34 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2018 mit 44 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.414 von Wall St. Rank erfasste Fonds VST.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt STRS Ohio 131.408 Aktien von Vistra im Wert von 20,8 Mio. $.
- STRS Ohio verkaufte 45.484 Aktien von Vistra im Q2 2026 im geschätzten Wert von 7,06 Mio. $.
- Vistra machte in Q2 2026 0,08 % des Portfolios von STRS Ohio aus und war dessen Position auf Rang 250.
- STRS Ohio meldete erstmals im Q4 2017 eine Position in Vistra und hielt sie seitdem in 34 Quartalen.
- Die Position von STRS Ohio in Vistra erreichte im Q4 2018 mit 44 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.414 von Wall St. Rank erfasste Fonds Vistra.
Auf Grundlage der von STRS Ohio für Q2 2026 am 30. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .