Stifel Financials Helios Technologies HLIO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 3,99 Mio. $ | Verkaufen |
44.734
-614
| -1 % | -47.132 $ | ﹤0,01 % | 1555 |
|
|
2026
Q1 | 2,93 Mio. $ | Verkaufen |
45.348
-2.512
| -5 % | -168.296 $ | ﹤0,01 % | 1687 |
|
|
2025
Q4 | 2,56 Mio. $ | Verkaufen |
47.860
-2.246
| -4 % | -121.065 $ | ﹤0,01 % | 1761 |
|
|
2025
Q3 | 2,61 Mio. $ | Verkaufen |
50.106
-1.206
| -2 % | -56.313 $ | ﹤0,01 % | 1714 |
|
|
2025
Q2 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
51.312
+1.586
| +3 % | +47.797 $ | ﹤0,01 % | 1961 |
|
|
2025
Q1 | 1,6 Mio. $ | Verkaufen |
49.726
-210
| -0,4 % | -8.461 $ | ﹤0,01 % | 1918 |
|
|
2024
Q4 | 2,23 Mio. $ | Verkaufen |
49.936
-611
| -1 % | -30.242 $ | ﹤0,01 % | 1700 |
|
|
2024
Q3 | 2,41 Mio. $ | Kaufen |
50.547
+16.041
| +46 % | +705.255 $ | ﹤0,01 % | 1657 |
|
|
2024
Q2 | 1,65 Mio. $ | Verkaufen |
34.506
-48
| -0,1 % | -2.299 $ | ﹤0,01 % | 1858 |
|
|
2024
Q1 | 1,54 Mio. $ | Kaufen |
34.554
+1.917
| +6 % | +82.282 $ | ﹤0,01 % | 1915 |
|
|
2023
Q4 | 1,48 Mio. $ | Verkaufen |
32.637
-7.198
| -18 % | -332.568 $ | ﹤0,01 % | 1878 |
|
|
2023
Q3 | 2,21 Mio. $ | Kaufen |
39.835
+1.553
| +4 % | +92.279 $ | ﹤0,01 % | 1525 |
|
|
2023
Q2 | 2,53 Mio. $ | Verkaufen |
38.282
-769
| -2 % | -45.537 $ | ﹤0,01 % | 1452 |
|
|
2023
Q1 | 2,55 Mio. $ | Kaufen |
39.051
+3.784
| +11 % | +246.119 $ | ﹤0,01 % | 1415 |
|
|
2022
Q4 | 1,92 Mio. $ | Kaufen |
35.267
+2.824
| +9 % | +152.177 $ | ﹤0,01 % | 1553 |
|
|
2022
Q3 | 1,64 Mio. $ | Verkaufen |
32.443
-75
| -0,2 % | -4.534 $ | ﹤0,01 % | 1611 |
|
|
2022
Q2 | 2,15 Mio. $ | Verkaufen |
32.518
-32
| -0,1 % | -2.219 $ | ﹤0,01 % | 1449 |
|
|
2022
Q1 | 2,61 Mio. $ | Verkaufen |
32.550
-32.883
| -50 % | -2,62 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1447 |
|
|
2021
Q4 | 6,88 Mio. $ | Kaufen |
65.433
+239
| +0,4 % | +23.222 $ | 0,01 % | 900 |
|
|
2021
Q3 | 5,35 Mio. $ | Verkaufen |
65.194
-124
| -0,2 % | -10.114 $ | 0,01 % | 987 |
|
|
2021
Q2 | 5,1 Mio. $ | Kaufen |
65.318
+31.968
| +96 % | +2,34 Mio. $ | 0,01 % | 1019 |
|
|
2021
Q1 | 2,43 Mio. $ | Kaufen |
33.350
+212
| +0,6 % | +13.558 $ | ﹤0,01 % | 1401 |
|
|
2020
Q4 | 1,77 Mio. $ | Verkaufen |
33.138
-343
| -1 % | -16.139 $ | ﹤0,01 % | 1462 |
|
|
2020
Q3 | 1,22 Mio. $ | Verkaufen |
33.481
-56
| -0,2 % | -2.171 $ | ﹤0,01 % | 1497 |
|
|
2020
Q2 | 1,25 Mio. $ | Kaufen |
33.537
+68
| +0,2 % | +2.319 $ | ﹤0,01 % | 1413 |
|
|
2020
Q1 | 1,27 Mio. $ | Kaufen |
33.469
+125
| +0,4 % | +5.322 $ | ﹤0,01 % | 1285 |
|
|
2019
Q4 | 1,54 Mio. $ | Verkaufen |
33.344
-1.102
| -3 % | -47.276 $ | ﹤0,01 % | 1522 |
|
|
2019
Q3 | 1,4 Mio. $ | Verkaufen |
34.446
-738
| -2 % | -32.121 $ | ﹤0,01 % | 1540 |
|
|
2019
Q2 | 1,64 Mio. $ | Kaufen |
35.184
+381
| +1 % | +17.796 $ | ﹤0,01 % | 1479 |
|
|
2019
Q1 | 1,62 Mio. $ | Kaufen |
34.803
+310
| +0,9 % | +12.385 $ | ﹤0,01 % | 1365 |
|
|
2018
Q4 | 1,14 Mio. $ | Kaufen |
34.493
+528
| +2 % | +22.328 $ | ﹤0,01 % | 1446 |
|
|
2018
Q3 | 1,86 Mio. $ | Verkaufen |
33.965
-1.011
| -3 % | -51.218 $ | 0,01 % | 1303 |
|
|
2018
Q2 | 1,69 Mio. $ | Kaufen |
34.976
+662
| +2 % | +33.458 $ | 0,01 % | 1293 |
|
|
2018
Q1 | 1,84 Mio. $ | Kaufen |
34.314
+1.921
| +6 % | +113.234 $ | 0,01 % | 1214 |
|
|
2017
Q4 | 2,09 Mio. $ | Kaufen |
32.393
+1
| +0 % | +58 $ | 0,01 % | 1122 |
|
|
2017
Q3 | 1,75 Mio. $ | Verkaufen |
32.392
-10.643
| -25 % | -493.452 $ | 0,01 % | 1191 |
|
|
2017
Q2 | 1,83 Mio. $ | Kaufen |
43.035
+183
| +0,4 % | +7.371 $ | 0,01 % | 1139 |
|
|
2017
Q1 | 1,55 Mio. $ | Kaufen |
42.852
+2.183
| +5 % | +81.822 $ | 0,01 % | 1203 |
|
|
2016
Q4 | 1,63 Mio. $ | Kaufen |
40.669
+1.661
| +4 % | +59.497 $ | 0,01 % | 1113 |
|
|
2016
Q3 | 1,26 Mio. $ | Verkaufen |
39.008
-16
| -0 % | -483 $ | 0,01 % | 1213 |
|
|
2016
Q2 | 1,16 Mio. $ | Verkaufen |
39.024
-326
| -0,8 % | -10.304 $ | 0,01 % | 1263 |
|
|
2016
Q1 | 1,3 Mio. $ | Kaufen |
39.350
+1.167
| +3 % | +34.352 $ | 0,01 % | 1117 |
|
|
2015
Q4 | 1,21 Mio. $ | Verkaufen |
38.183
-1.916
| -5 % | -58.774 $ | 0,01 % | 1205 |
|
|
2015
Q3 | 1,1 Mio. $ | Kaufen |
40.099
+483
| +1 % | +15.829 $ | 0,01 % | 1187 |
|
|
2015
Q2 | 1,51 Mio. $ | Kaufen |
39.616
+3.783
| +11 % | +146.836 $ | 0,01 % | 1154 |
|
|
2015
Q1 | 1,48 Mio. $ | Kaufen |
35.833
+108
| +0,3 % | +4.173 $ | 0,01 % | 1084 |
|
|
2014
Q4 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
35.725
+1.750
| +5 % | +68.311 $ | 0,01 % | 1094 |
|
|
2014
Q3 | 1,28 Mio. $ | Verkaufen |
33.975
-125
| -0,4 % | -4.888 $ | 0,01 % | 988 |
|
|
2014
Q2 | 1,38 Mio. $ | Kaufen |
34.100
+186
| +0,5 % | +7.388 $ | 0,01 % | 948 |
|
|
2014
Q1 | 1,47 Mio. $ | Kaufen |
+33.914
| Neu | +1,38 Mio. $ | 0,01 % | 867 |
|
Weitere Fonds mit HLIO im Portfolio
HLIO-Position von Stifel Financial: Q2 2026 im Rückblick
Stifel Financial verringerte seine Beteiligung an Helios Technologies (HLIO) im Q2 2026 um 1,4 %, verkaufte schätzungsweise 47.132 $ und hielt danach 44.734 Aktien im Wert von 3,99 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1555.
Stifel Financial meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in HLIO und hielt sie seitdem in 50 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 6,88 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 285 von Wall St. Rank erfasste Fonds HLIO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Stifel Financial 44.734 Aktien von Helios Technologies im Wert von 3,99 Mio. $.
- Stifel Financial verkaufte 614 Aktien von Helios Technologies im Q2 2026 im geschätzten Wert von 47.132 $.
- Helios Technologies machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Stifel Financial aus und war dessen Position auf Rang 1555.
- Stifel Financial meldete erstmals im Q1 2014 eine Position in Helios Technologies und hielt sie seitdem in 50 Quartalen.
- Die Position von Stifel Financial in Helios Technologies erreichte im Q4 2021 mit 6,88 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 285 von Wall St. Rank erfasste Fonds Helios Technologies.
Auf Grundlage der von Stifel Financial für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .