State Streets Superior Group of Companies SGC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,55 Mio. $ | Verkaufen |
194.397
-446
| -0,2 % | -5.354 $ | ﹤0,01 % | 3313 |
|
|
2026
Q1 | 1,98 Mio. $ | Kaufen |
194.843
+2.230
| +1 % | +22.466 $ | ﹤0,01 % | 3307 |
|
|
2025
Q4 | 1,86 Mio. $ | Verkaufen |
192.613
-2.211
| -1 % | -21.605 $ | ﹤0,01 % | 3360 |
|
|
2025
Q3 | 2,09 Mio. $ | Verkaufen |
194.824
-1.686
| -0,9 % | -19.316 $ | ﹤0,01 % | 3328 |
|
|
2025
Q2 | 2,02 Mio. $ | Verkaufen |
196.510
-2.910
| -1 % | -29.655 $ | ﹤0,01 % | 3309 |
|
|
2025
Q1 | 2,18 Mio. $ | Verkaufen |
199.420
-1.096
| -0,5 % | -15.404 $ | ﹤0,01 % | 3211 |
|
|
2024
Q4 | 3,31 Mio. $ | Kaufen |
200.516
+15.861
| +9 % | +254.396 $ | ﹤0,01 % | 3133 |
|
|
2024
Q3 | 2,86 Mio. $ | Kaufen |
184.655
+17.188
| +10 % | +280.060 $ | ﹤0,01 % | 3196 |
|
|
2024
Q2 | 3,17 Mio. $ | Kaufen |
167.467
+122.933
| +276 % | +2,27 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3122 |
|
|
2024
Q1 | 735.702 $ | Kaufen |
44.534
+10.100
| +29 % | +145.549 $ | ﹤0,01 % | 3549 |
|
|
2023
Q4 | 464.859 $ | Halten |
34.434
| – | – | ﹤0,01 % | 3655 |
|
|
2023
Q3 | 267.897 $ | Verkaufen |
34.434
-50
| -0,1 % | -434 $ | ﹤0,01 % | 3849 |
|
|
2023
Q2 | 322.081 $ | Verkaufen |
34.484
-157.194
| -82 % | -1,32 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3843 |
|
|
2023
Q1 | 1,51 Mio. $ | Kaufen |
191.678
+1.402
| +0,7 % | +15.061 $ | ﹤0,01 % | 3418 |
|
|
2022
Q4 | 1,91 Mio. $ | Verkaufen |
190.276
-2.230
| -1 % | -21.524 $ | ﹤0,01 % | 3382 |
|
|
2022
Q3 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
192.506
+55
| +0 % | +791 $ | ﹤0,01 % | 3458 |
|
|
2022
Q2 | 3,42 Mio. $ | Kaufen |
192.451
+5.261
| +3 % | +90.434 $ | ﹤0,01 % | 3285 |
|
|
2022
Q1 | 3,34 Mio. $ | Verkaufen |
187.190
-2.476
| -1 % | -49.168 $ | ﹤0,01 % | 3363 |
|
|
2021
Q4 | 4,16 Mio. $ | Kaufen |
189.666
+645
| +0,3 % | +15.378 $ | ﹤0,01 % | 3331 |
|
|
2021
Q3 | 4,4 Mio. $ | Kaufen |
189.021
+8.953
| +5 % | +210.567 $ | ﹤0,01 % | 3306 |
|
|
2021
Q2 | 4,3 Mio. $ | Verkaufen |
180.068
-99
| -0,1 % | -2.494 $ | ﹤0,01 % | 3321 |
|
|
2021
Q1 | 4,58 Mio. $ | Verkaufen |
180.167
-18.985
| -10 % | -473.131 $ | ﹤0,01 % | 3090 |
|
|
2020
Q4 | 4,63 Mio. $ | Kaufen |
199.152
+2.355
| +1 % | +55.603 $ | ﹤0,01 % | 3002 |
|
|
2020
Q3 | 4,57 Mio. $ | Verkaufen |
196.797
-10.599
| -5 % | -207.025 $ | ﹤0,01 % | 2827 |
|
|
2020
Q2 | 2,78 Mio. $ | Kaufen |
207.396
+28.796
| +16 % | +273.127 $ | ﹤0,01 % | 3050 |
|
|
2020
Q1 | 1,51 Mio. $ | Kaufen |
178.600
+20.431
| +13 % | +237.672 $ | ﹤0,01 % | 3176 |
|
|
2019
Q4 | 2,14 Mio. $ | Kaufen |
158.169
+2.467
| +2 % | +35.613 $ | ﹤0,01 % | 3219 |
|
|
2019
Q3 | 2,51 Mio. $ | Kaufen |
155.702
+90
| +0,1 % | +1.404 $ | ﹤0,01 % | 3138 |
|
|
2019
Q2 | 2,67 Mio. $ | Kaufen |
155.612
+25.146
| +19 % | +429.275 $ | ﹤0,01 % | 3127 |
|
|
2019
Q1 | 2,17 Mio. $ | Kaufen |
130.466
+5.460
| +4 % | +94.476 $ | ﹤0,01 % | 3119 |
|
|
2018
Q4 | 2,21 Mio. $ | Verkaufen |
125.006
-1.656
| -1 % | -30.006 $ | ﹤0,01 % | 3082 |
|
|
2018
Q3 | 2,41 Mio. $ | Kaufen |
126.662
+2.033
| +2 % | +39.745 $ | ﹤0,01 % | 3178 |
|
|
2018
Q2 | 2,58 Mio. $ | Verkaufen |
124.629
-1.253
| -1 % | -30.427 $ | ﹤0,01 % | 3156 |
|
|
2018
Q1 | 3,31 Mio. $ | Kaufen |
125.882
+7.480
| +6 % | +190.497 $ | ﹤0,01 % | 2971 |
|
|
2017
Q4 | 3,16 Mio. $ | Kaufen |
118.402
+5.547
| +5 % | +136.054 $ | ﹤0,01 % | 3000 |
|
|
2017
Q3 | 2,58 Mio. $ | Verkaufen |
112.855
-400
| -0,4 % | -8.885 $ | ﹤0,01 % | 3092 |
|
|
2017
Q2 | 2,53 Mio. $ | Kaufen |
113.255
+11.632
| +11 % | +226.331 $ | ﹤0,01 % | 3035 |
|
|
2017
Q1 | 1,89 Mio. $ | Verkaufen |
101.623
-1.856
| -2 % | -32.460 $ | ﹤0,01 % | 3100 |
|
|
2016
Q4 | 2,03 Mio. $ | Kaufen |
103.479
+8.552
| +9 % | +161.217 $ | ﹤0,01 % | 3096 |
|
|
2016
Q3 | 1,88 Mio. $ | Kaufen |
94.927
+3.472
| +4 % | +62.189 $ | ﹤0,01 % | 2991 |
|
|
2016
Q2 | 1,75 Mio. $ | Kaufen |
91.455
+1.502
| +2 % | +27.440 $ | ﹤0,01 % | 3087 |
|
|
2016
Q1 | 1,6 Mio. $ | Kaufen |
89.953
+22.037
| +32 % | +374.373 $ | ﹤0,01 % | 3072 |
|
|
2015
Q4 | 1,15 Mio. $ | Kaufen |
67.916
+7.108
| +12 % | +124.856 $ | ﹤0,01 % | 3184 |
|
|
2015
Q3 | 1,09 Mio. $ | Kaufen |
60.808
+10.859
| +22 % | +191.629 $ | ﹤0,01 % | 3189 |
|
|
2015
Q2 | 826.000 $ | Kaufen |
+49.949
| Neu | +939.686 $ | ﹤0,01 % | 3285 |
|
Weitere Fonds mit SGC im Portfolio
SGC-Position von State Street: Q2 2026 im Rückblick
State Street verringerte seine Beteiligung an Superior Group of Companies (SGC) im Q2 2026 um 0,23 %, verkaufte schätzungsweise 5.354 $ und hielt danach 194.397 Aktien im Wert von 2,55 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3313.
State Street meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in SGC und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2020 mit 4,63 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 105 von Wall St. Rank erfasste Fonds SGC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt State Street 194.397 Aktien von Superior Group of Companies im Wert von 2,55 Mio. $.
- State Street verkaufte 446 Aktien von Superior Group of Companies im Q2 2026 im geschätzten Wert von 5.354 $.
- Superior Group of Companies machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von State Street aus und war dessen Position auf Rang 3313.
- State Street meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in Superior Group of Companies und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
- Die Position von State Street in Superior Group of Companies erreichte im Q4 2020 mit 4,63 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 105 von Wall St. Rank erfasste Fonds Superior Group of Companies.
Auf Grundlage der von State Street für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .