State Streets Exelixis EXEL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 542 Mio. $ | Verkaufen |
9.970.071
-328.368
| -3 % | -16 Mio. $ | 0,02 % | 570 |
|
|
2026
Q1 | 442 Mio. $ | Verkaufen |
10.298.439
-192.903
| -2 % | -8,29 Mio. $ | 0,02 % | 590 |
|
|
2025
Q4 | 460 Mio. $ | Verkaufen |
10.491.342
-623.473
| -6 % | -25,8 Mio. $ | 0,02 % | 586 |
|
|
2025
Q3 | 459 Mio. $ | Verkaufen |
11.114.815
-269.846
| -2 % | -10,8 Mio. $ | 0,02 % | 582 |
|
|
2025
Q2 | 502 Mio. $ | Verkaufen |
11.384.661
-404.951
| -3 % | -16,2 Mio. $ | 0,02 % | 543 |
|
|
2025
Q1 | 435 Mio. $ | Kaufen |
11.789.612
+377.669
| +3 % | +13,5 Mio. $ | 0,02 % | 575 |
|
|
2024
Q4 | 380 Mio. $ | Verkaufen |
11.411.943
-31.725
| -0,3 % | -1,03 Mio. $ | 0,02 % | 614 |
|
|
2024
Q3 | 297 Mio. $ | Verkaufen |
11.443.668
-1.157.988
| -9 % | -28,8 Mio. $ | 0,01 % | 709 |
|
|
2024
Q2 | 283 Mio. $ | Verkaufen |
12.601.656
-479.751
| -4 % | -10,6 Mio. $ | 0,01 % | 687 |
|
|
2024
Q1 | 310 Mio. $ | Kaufen |
13.081.407
+48.589
| +0,4 % | +1,08 Mio. $ | 0,01 % | 668 |
|
|
2023
Q4 | 313 Mio. $ | Kaufen |
13.032.818
+652.074
| +5 % | +14,2 Mio. $ | 0,02 % | 627 |
|
|
2023
Q3 | 271 Mio. $ | Verkaufen |
12.380.744
-510.543
| -4 % | -10,7 Mio. $ | 0,02 % | 641 |
|
|
2023
Q2 | 246 Mio. $ | Verkaufen |
12.891.287
-66.908
| -0,5 % | -1,29 Mio. $ | 0,01 % | 701 |
|
|
2023
Q1 | 252 Mio. $ | Verkaufen |
12.958.195
-817.773
| -6 % | -14,2 Mio. $ | 0,01 % | 685 |
|
|
2022
Q4 | 221 Mio. $ | Kaufen |
13.775.968
+756.068
| +6 % | +12,3 Mio. $ | 0,01 % | 710 |
|
|
2022
Q3 | 204 Mio. $ | Kaufen |
13.019.900
+423.520
| +3 % | +8,18 Mio. $ | 0,01 % | 723 |
|
|
2022
Q2 | 262 Mio. $ | Kaufen |
12.596.380
+1.219.174
| +11 % | +25,1 Mio. $ | 0,02 % | 642 |
|
|
2022
Q1 | 258 Mio. $ | Kaufen |
11.377.206
+78.064
| +0,7 % | +1,52 Mio. $ | 0,01 % | 731 |
|
|
2021
Q4 | 207 Mio. $ | Kaufen |
11.299.142
+692.622
| +7 % | +13,3 Mio. $ | 0,01 % | 851 |
|
|
2021
Q3 | 224 Mio. $ | Kaufen |
10.606.520
+834.939
| +9 % | +15,5 Mio. $ | 0,01 % | 772 |
|
|
2021
Q2 | 178 Mio. $ | Kaufen |
9.771.581
+531.118
| +6 % | +12,4 Mio. $ | 0,01 % | 908 |
|
|
2021
Q1 | 209 Mio. $ | Verkaufen |
9.240.463
-986.656
| -10 % | -22,3 Mio. $ | 0,01 % | 781 |
|
|
2020
Q4 | 205 Mio. $ | Kaufen |
10.227.119
+1.072.533
| +12 % | +22,5 Mio. $ | 0,01 % | 737 |
|
|
2020
Q3 | 224 Mio. $ | Verkaufen |
9.154.586
-517.567
| -5 % | -12,1 Mio. $ | 0,02 % | 649 |
|
|
2020
Q2 | 230 Mio. $ | Verkaufen |
9.672.153
-1.682.822
| -15 % | -39 Mio. $ | 0,02 % | 627 |
|
|
2020
Q1 | 196 Mio. $ | Kaufen |
11.354.975
+293.028
| +3 % | +5,36 Mio. $ | 0,02 % | 615 |
|
|
2019
Q4 | 195 Mio. $ | Kaufen |
11.061.947
+611.170
| +6 % | +10,4 Mio. $ | 0,01 % | 715 |
|
|
2019
Q3 | 185 Mio. $ | Kaufen |
10.450.777
+298.036
| +3 % | +6,03 Mio. $ | 0,01 % | 711 |
|
|
2019
Q2 | 217 Mio. $ | Kaufen |
10.152.741
+223.461
| +2 % | +4,68 Mio. $ | 0,02 % | 673 |
|
|
2019
Q1 | 236 Mio. $ | Kaufen |
9.929.280
+687.957
| +7 % | +15,7 Mio. $ | 0,02 % | 629 |
|
|
2018
Q4 | 182 Mio. $ | Verkaufen |
9.241.323
-2.041.344
| -18 % | -36,4 Mio. $ | 0,02 % | 651 |
|
|
2018
Q3 | 200 Mio. $ | Kaufen |
11.282.667
+679.083
| +6 % | +13,2 Mio. $ | 0,02 % | 715 |
|
|
2018
Q2 | 228 Mio. $ | Kaufen |
10.603.584
+3.934.145
| +59 % | +81,4 Mio. $ | 0,02 % | 640 |
|
|
2018
Q1 | 148 Mio. $ | Kaufen |
6.669.439
+675.257
| +11 % | +18,7 Mio. $ | 0,01 % | 799 |
|
|
2017
Q4 | 182 Mio. $ | Verkaufen |
5.994.182
-603.185
| -9 % | -16 Mio. $ | 0,01 % | 725 |
|
|
2017
Q3 | 160 Mio. $ | Verkaufen |
6.597.367
-428.168
| -6 % | -11,4 Mio. $ | 0,01 % | 742 |
|
|
2017
Q2 | 173 Mio. $ | Verkaufen |
7.025.535
-684.803
| -9 % | -14,5 Mio. $ | 0,02 % | 695 |
|
|
2017
Q1 | 167 Mio. $ | Kaufen |
7.710.338
+157.199
| +2 % | +3,2 Mio. $ | 0,01 % | 714 |
|
|
2016
Q4 | 113 Mio. $ | Verkaufen |
7.553.139
-1.006.628
| -12 % | -14,5 Mio. $ | 0,01 % | 852 |
|
|
2016
Q3 | 109 Mio. $ | Kaufen |
8.559.767
+2.203.332
| +35 % | +23,8 Mio. $ | 0,01 % | 819 |
|
|
2016
Q2 | 49,6 Mio. $ | Verkaufen |
6.356.435
-2.068.620
| -25 % | -11,9 Mio. $ | 0,01 % | 1190 |
|
|
2016
Q1 | 33,7 Mio. $ | Verkaufen |
8.425.055
-505.710
| -6 % | -2,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1373 |
|
|
2015
Q4 | 50,4 Mio. $ | Kaufen |
8.930.765
+1.145.466
| +15 % | +6,41 Mio. $ | 0,01 % | 1174 |
|
|
2015
Q3 | 43,7 Mio. $ | Verkaufen |
7.785.299
-2.603.697
| -25 % | -14,2 Mio. $ | 0,01 % | 1249 |
|
|
2015
Q2 | 39,1 Mio. $ | Verkaufen |
10.388.996
-1.093.525
| -10 % | -3,56 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1410 |
|
|
2015
Q1 | 29,5 Mio. $ | Verkaufen |
11.482.521
-3.762.045
| -25 % | -8,73 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1565 |
|
|
2014
Q4 | 22 Mio. $ | Kaufen |
15.244.566
+3.750.523
| +33 % | +5,84 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1738 |
|
|
2014
Q3 | 17,6 Mio. $ | Kaufen |
11.494.043
+4.276.799
| +59 % | +13,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1835 |
|
|
2014
Q2 | 24,5 Mio. $ | Kaufen |
7.217.244
+1.145.995
| +19 % | +3,96 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1676 |
|
|
2014
Q1 | 21,5 Mio. $ | Kaufen |
6.071.249
+411.248
| +7 % | +2,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1736 |
|
|
2013
Q4 | 34,7 Mio. $ | Verkaufen |
5.660.001
-758.150
| -12 % | -4,18 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1401 |
|
|
2013
Q3 | 37,4 Mio. $ | Kaufen |
6.418.151
+970.226
| +18 % | +5,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1315 |
|
|
2013
Q2 | 24,7 Mio. $ | Kaufen |
+5.447.925
| Neu | +25,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1499 |
|
Weitere Fonds mit EXEL im Portfolio
EXEL-Position von State Street: Q2 2026 im Rückblick
State Street verringerte seine Beteiligung an Exelixis (EXEL) im Q2 2026 um 3,2 %, verkaufte schätzungsweise 16 Mio. $ und hielt danach 9.970.071 Aktien im Wert von 542 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #570.
State Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in EXEL und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 761 von Wall St. Rank erfasste Fonds EXEL.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt State Street 9.970.071 Aktien von Exelixis im Wert von 542 Mio. $.
- State Street verkaufte 328.368 Aktien von Exelixis im Q2 2026 im geschätzten Wert von 16 Mio. $.
- Exelixis machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von State Street aus und war dessen Position auf Rang 570.
- State Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Exelixis und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 761 von Wall St. Rank erfasste Fonds Exelixis.
Auf Grundlage der von State Street für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .