State Streets CBIZ CBZ Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 39,9 Mio. $ | Kaufen |
1.244.553
+92.844
| +8 % | +2,89 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2009 |
|
|
2026
Q1 | 30,9 Mio. $ | Kaufen |
1.151.709
+2.819
| +0,2 % | +99.430 $ | ﹤0,01 % | 1995 |
|
|
2025
Q4 | 58 Mio. $ | Verkaufen |
1.148.890
-6.043
| -0,5 % | -317.716 $ | ﹤0,01 % | 1659 |
|
|
2025
Q3 | 61,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.154.933
-55.868
| -5 % | -3,6 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1625 |
|
|
2025
Q2 | 86,8 Mio. $ | Kaufen |
1.210.801
+53.099
| +5 % | +3,84 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1384 |
|
|
2025
Q1 | 87,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.157.702
-7.194
| -0,6 % | -578.644 $ | ﹤0,01 % | 1341 |
|
|
2024
Q4 | 95,3 Mio. $ | Kaufen |
1.164.896
+34.048
| +3 % | +2,55 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1369 |
|
|
2024
Q3 | 76,1 Mio. $ | Kaufen |
1.130.848
+10.555
| +0,9 % | +766.997 $ | ﹤0,01 % | 1483 |
|
|
2024
Q2 | 83 Mio. $ | Kaufen |
1.120.293
+45.288
| +4 % | +3,42 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1376 |
|
|
2024
Q1 | 84,4 Mio. $ | Kaufen |
1.075.005
+4.203
| +0,4 % | +292.234 $ | ﹤0,01 % | 1417 |
|
|
2023
Q4 | 67 Mio. $ | Kaufen |
1.070.802
+34.315
| +3 % | +1,94 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1541 |
|
|
2023
Q3 | 53,8 Mio. $ | Kaufen |
1.036.487
+9.839
| +1 % | +530.237 $ | ﹤0,01 % | 1579 |
|
|
2023
Q2 | 54,7 Mio. $ | Kaufen |
1.026.648
+10.977
| +1 % | +564.697 $ | ﹤0,01 % | 1616 |
|
|
2023
Q1 | 50,3 Mio. $ | Kaufen |
1.015.671
+19.986
| +2 % | +962.732 $ | ﹤0,01 % | 1645 |
|
|
2022
Q4 | 46,6 Mio. $ | Verkaufen |
995.685
-6.271
| -0,6 % | -298.056 $ | ﹤0,01 % | 1688 |
|
|
2022
Q3 | 42,9 Mio. $ | Kaufen |
1.001.956
+3.392
| +0,3 % | +148.360 $ | ﹤0,01 % | 1700 |
|
|
2022
Q2 | 39,9 Mio. $ | Verkaufen |
998.564
-4.882
| -0,5 % | -197.238 $ | ﹤0,01 % | 1796 |
|
|
2022
Q1 | 42,1 Mio. $ | Kaufen |
1.003.446
+1.254
| +0,1 % | +49.112 $ | ﹤0,01 % | 1878 |
|
|
2021
Q4 | 39,2 Mio. $ | Kaufen |
1.002.192
+352
| +0 % | +13.123 $ | ﹤0,01 % | 1975 |
|
|
2021
Q3 | 32,4 Mio. $ | Verkaufen |
1.001.840
-38.622
| -4 % | -1,26 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2126 |
|
|
2021
Q2 | 34,1 Mio. $ | Kaufen |
1.040.462
+51.351
| +5 % | +1,72 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2128 |
|
|
2021
Q1 | 32,3 Mio. $ | Verkaufen |
989.111
-58.281
| -6 % | -1,72 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2054 |
|
|
2020
Q4 | 27,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.047.392
-28.350
| -3 % | -697.679 $ | ﹤0,01 % | 2023 |
|
|
2020
Q3 | 24,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.075.742
-39.149
| -4 % | -929.605 $ | ﹤0,01 % | 1909 |
|
|
2020
Q2 | 26,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.114.891
-26.123
| -2 % | -592.822 $ | ﹤0,01 % | 1866 |
|
|
2020
Q1 | 23,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.141.014
-4.659
| -0,4 % | -118.613 $ | ﹤0,01 % | 1739 |
|
|
2019
Q4 | 30,9 Mio. $ | Kaufen |
1.145.673
+31.959
| +3 % | +831.564 $ | ﹤0,01 % | 1843 |
|
|
2019
Q3 | 26,2 Mio. $ | Kaufen |
1.113.714
+3.362
| +0,3 % | +75.587 $ | ﹤0,01 % | 1886 |
|
|
2019
Q2 | 21,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.110.352
-2.475
| -0,2 % | -49.617 $ | ﹤0,01 % | 2049 |
|
|
2019
Q1 | 22,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.112.827
-21.712
| -2 % | -438.865 $ | ﹤0,01 % | 1957 |
|
|
2018
Q4 | 22,4 Mio. $ | Verkaufen |
1.134.539
-5.306
| -0,5 % | -113.388 $ | ﹤0,01 % | 1901 |
|
|
2018
Q3 | 27 Mio. $ | Kaufen |
1.139.845
+118.273
| +12 % | +2,74 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1968 |
|
|
2018
Q2 | 23,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.021.572
-16.692
| -2 % | -337.439 $ | ﹤0,01 % | 2025 |
|
|
2018
Q1 | 18,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.038.264
-26.533
| -2 % | -461.565 $ | ﹤0,01 % | 2095 |
|
|
2017
Q4 | 16,5 Mio. $ | Kaufen |
1.064.797
+58.453
| +6 % | +919.290 $ | ﹤0,01 % | 2183 |
|
|
2017
Q3 | 16,4 Mio. $ | Kaufen |
1.006.344
+5.668
| +0,6 % | +85.434 $ | ﹤0,01 % | 2162 |
|
|
2017
Q2 | 15 Mio. $ | Kaufen |
1.000.676
+56.421
| +6 % | +845.108 $ | ﹤0,01 % | 2183 |
|
|
2017
Q1 | 12,8 Mio. $ | Kaufen |
944.255
+47.407
| +5 % | +636.785 $ | ﹤0,01 % | 2233 |
|
|
2016
Q4 | 12,3 Mio. $ | Kaufen |
896.848
+96.072
| +12 % | +1,16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2224 |
|
|
2016
Q3 | 8,96 Mio. $ | Kaufen |
800.776
+14.454
| +2 % | +160.609 $ | ﹤0,01 % | 2242 |
|
|
2016
Q2 | 8,18 Mio. $ | Verkaufen |
786.322
-8.244
| -1 % | -84.872 $ | ﹤0,01 % | 2328 |
|
|
2016
Q1 | 8,02 Mio. $ | Kaufen |
794.566
+1.137
| +0,1 % | +11.525 $ | ﹤0,01 % | 2301 |
|
|
2015
Q4 | 7,82 Mio. $ | Kaufen |
793.429
+70.809
| +10 % | +749.853 $ | ﹤0,01 % | 2325 |
|
|
2015
Q3 | 7,1 Mio. $ | Kaufen |
722.620
+41.240
| +6 % | +402.144 $ | ﹤0,01 % | 2354 |
|
|
2015
Q2 | 6,57 Mio. $ | Kaufen |
681.380
+3.920
| +0,6 % | +36.627 $ | ﹤0,01 % | 2490 |
|
|
2015
Q1 | 6,32 Mio. $ | Kaufen |
677.460
+19.220
| +3 % | +168.065 $ | ﹤0,01 % | 2451 |
|
|
2014
Q4 | 5,64 Mio. $ | Kaufen |
658.240
+2.218
| +0,3 % | +19.141 $ | ﹤0,01 % | 2506 |
|
|
2014
Q3 | 5,16 Mio. $ | Kaufen |
656.022
+8.450
| +1 % | +72.036 $ | ﹤0,01 % | 2532 |
|
|
2014
Q2 | 5,85 Mio. $ | Verkaufen |
647.572
-23.659
| -4 % | -206.122 $ | ﹤0,01 % | 2503 |
|
|
2014
Q1 | 6,15 Mio. $ | Verkaufen |
671.231
-13.262
| -2 % | -119.036 $ | ﹤0,01 % | 2462 |
|
|
2013
Q4 | 6,24 Mio. $ | Verkaufen |
684.493
-7.659
| -1 % | -64.561 $ | ﹤0,01 % | 2457 |
|
|
2013
Q3 | 5,15 Mio. $ | Verkaufen |
692.152
-29.014
| -4 % | -208.233 $ | ﹤0,01 % | 2517 |
|
|
2013
Q2 | 4,84 Mio. $ | Kaufen |
+721.166
| Neu | +4,68 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2478 |
|
Weitere Fonds mit CBZ im Portfolio
2C
PCP
CBZ-Position von State Street: Q2 2026 im Rückblick
State Street erhöhte seine Beteiligung an CBIZ (CBZ) im Q2 2026 um 8,1 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2,89 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.244.553 Aktien im Wert von 39,9 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2009.
State Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CBZ und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2024 mit 95,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 261 von Wall St. Rank erfasste Fonds CBZ.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt State Street 1.244.553 Aktien von CBIZ im Wert von 39,9 Mio. $.
- State Street kaufte im Q2 2026 92.844 Aktien von CBIZ im geschätzten Wert von 2,89 Mio. $.
- CBIZ machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von State Street aus und war dessen Position auf Rang 2009.
- State Street meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CBIZ und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von State Street in CBIZ erreichte im Q4 2024 mit 95,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 261 von Wall St. Rank erfasste Fonds CBIZ.
Auf Grundlage der von State Street für Q2 2026 am 7. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .