Squarepoints Veeva Systems VEEV Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 29,5 Mio. $ | Verkaufen |
166.318
-167.995
| -50 % | -27,7 Mio. $ | 0,03 % | 530 |
|
|
2026
Q1 | 58,7 Mio. $ | Kaufen |
334.313
+52.120
| +18 % | +10,2 Mio. $ | 0,07 % | 283 |
|
|
2025
Q4 | 63 Mio. $ | Verkaufen |
282.193
-55.819
| -17 % | -14,8 Mio. $ | 0,07 % | 325 |
|
|
2025
Q3 | 101 Mio. $ | Kaufen |
338.012
+183.134
| +118 % | +51,5 Mio. $ | 0,1 % | 213 |
|
|
2025
Q2 | 44,6 Mio. $ | Kaufen |
154.878
+114.197
| +281 % | +28,3 Mio. $ | 0,05 % | 430 |
|
|
2025
Q1 | 9,42 Mio. $ | Kaufen |
40.681
+14.946
| +58 % | +3,42 Mio. $ | 0,01 % | 1056 |
|
|
2024
Q4 | 5,41 Mio. $ | Verkaufen |
25.735
-107.328
| -81 % | -23,6 Mio. $ | 0,01 % | 1563 |
|
|
2024
Q3 | 27,9 Mio. $ | Verkaufen |
133.063
-86.305
| -39 % | -17,1 Mio. $ | 0,04 % | 450 |
|
|
2024
Q2 | 40,1 Mio. $ | Kaufen |
219.368
+144.675
| +194 % | +28,7 Mio. $ | 0,07 % | 315 |
|
|
2024
Q1 | 17,3 Mio. $ | Verkaufen |
74.693
-58.487
| -44 % | -12,6 Mio. $ | 0,03 % | 685 |
|
|
2023
Q4 | 25,6 Mio. $ | Kaufen |
+133.180
| Neu | +25,1 Mio. $ | 0,05 % | 452 |
|
|
2023
Q3 | – | Verkaufen |
-33.754
| Geschlossen | -6,8 Mio. $ | – | 4280 |
|
|
2023
Q2 | 6,67 Mio. $ | Kaufen |
33.754
+21.238
| +170 % | +3,87 Mio. $ | 0,02 % | 909 |
|
|
2023
Q1 | 2,3 Mio. $ | Verkaufen |
12.516
-131.389
| -91 % | -22,4 Mio. $ | 0,01 % | 1337 |
|
|
2022
Q4 | 23,2 Mio. $ | Kaufen |
143.905
+136.968
| +1.974 % | +23,4 Mio. $ | 0,09 % | 216 |
|
|
2022
Q3 | 1,14 Mio. $ | Verkaufen |
6.937
-553
| -7 % | -110.472 $ | 0,01 % | 1669 |
|
|
2022
Q2 | 1,48 Mio. $ | Verkaufen |
7.490
-30.672
| -80 % | -5,64 Mio. $ | 0,01 % | 1369 |
|
|
2022
Q1 | 8,11 Mio. $ | Verkaufen |
38.162
-73.243
| -66 % | -15,9 Mio. $ | 0,03 % | 516 |
|
|
2021
Q4 | 28,5 Mio. $ | Kaufen |
+111.405
| Neu | +32,4 Mio. $ | 0,08 % | 234 |
|
|
2021
Q3 | – | Verkaufen |
-9.629
| Geschlossen | -3,06 Mio. $ | – | 3458 |
|
|
2021
Q2 | 2,99 Mio. $ | Kaufen |
9.629
+7.069
| +276 % | +1,97 Mio. $ | 0,01 % | 970 |
|
|
2021
Q1 | 669.000 $ | Verkaufen |
2.560
-26.061
| -91 % | -7,26 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1812 |
|
|
2020
Q4 | 7,79 Mio. $ | Verkaufen |
28.621
-43
| -0,2 % | -12.047 $ | 0,06 % | 328 |
|
|
2020
Q3 | 8,06 Mio. $ | Verkaufen |
28.664
-35.231
| -55 % | -9,28 Mio. $ | 0,11 % | 224 |
|
|
2020
Q2 | 15 Mio. $ | Kaufen |
63.895
+37.860
| +145 % | +7,51 Mio. $ | 0,24 % | 92 |
|
|
2020
Q1 | 4,07 Mio. $ | Verkaufen |
26.035
-287.490
| -92 % | -42,1 Mio. $ | 0,1 % | 243 |
|
|
2019
Q4 | 44,1 Mio. $ | Kaufen |
313.525
+246.684
| +369 % | +36,2 Mio. $ | 0,26 % | 46 |
|
|
2019
Q3 | 10,2 Mio. $ | Kaufen |
66.841
+10.902
| +19 % | +1,75 Mio. $ | 0,09 % | 279 |
|
|
2019
Q2 | 9,07 Mio. $ | Kaufen |
55.939
+19.027
| +52 % | +2,77 Mio. $ | 0,09 % | 277 |
|
|
2019
Q1 | 4,68 Mio. $ | Kaufen |
36.912
+3.911
| +12 % | +441.116 $ | 0,05 % | 464 |
|
|
2018
Q4 | 2,95 Mio. $ | Kaufen |
33.001
+15.451
| +88 % | +1,41 Mio. $ | 0,03 % | 557 |
|
|
2018
Q3 | 1,91 Mio. $ | Kaufen |
17.550
+5.550
| +46 % | +503.313 $ | 0,02 % | 744 |
|
|
2018
Q2 | 922.000 $ | Verkaufen |
12.000
-25.581
| -68 % | -1,95 Mio. $ | 0,01 % | 922 |
|
|
2018
Q1 | 2,74 Mio. $ | Verkaufen |
37.581
-12.271
| -25 % | -793.195 $ | 0,04 % | 468 |
|
|
2017
Q4 | 2,76 Mio. $ | Kaufen |
49.852
+755
| +2 % | +44.458 $ | 0,05 % | 437 |
|
|
2017
Q3 | 2,77 Mio. $ | Verkaufen |
49.097
-13.211
| -21 % | -801.279 $ | 0,05 % | 422 |
|
|
2017
Q2 | 3,82 Mio. $ | Kaufen |
62.308
+54.008
| +651 % | +3,12 Mio. $ | 0,08 % | 321 |
|
|
2017
Q1 | 426.000 $ | Verkaufen |
8.300
-29.439
| -78 % | -1,32 Mio. $ | 0,01 % | 927 |
|
|
2016
Q4 | 1,54 Mio. $ | Kaufen |
37.739
+14.490
| +62 % | +591.717 $ | 0,06 % | 361 |
|
|
2016
Q3 | 960.000 $ | Kaufen |
23.249
+3.449
| +17 % | +133.752 $ | 0,06 % | 364 |
|
|
2016
Q2 | 676.000 $ | Verkaufen |
19.800
-19.400
| -49 % | -576.399 $ | 0,04 % | 477 |
|
|
2016
Q1 | 982.000 $ | Kaufen |
+39.200
| Neu | +960.180 $ | 0,08 % | 384 |
|
|
2015
Q4 | – | Verkaufen |
-14.500
| Geschlossen | -339.000 $ | – | 1304 |
|
|
2015
Q3 | 339.000 $ | Kaufen |
14.500
+3.273
| +29 % | +85.297 $ | 0,08 % | 246 |
|
|
2015
Q2 | 315.000 $ | Kaufen |
+11.227
| Neu | +304.558 $ | 0,1 % | 283 |
|
Weitere Fonds mit VEEV im Portfolio
LP
VEEV-Position von Squarepoint: Q2 2026 im Rückblick
Squarepoint verringerte seine Beteiligung an Veeva Systems (VEEV) im Q2 2026 um 50 %, verkaufte schätzungsweise 27,7 Mio. $ und hielt danach 166.318 Aktien im Wert von 29,5 Mio. $. Die Position macht 0,03 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #530.
Squarepoint meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in VEEV und hielt sie seitdem in 42 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2025 mit 101 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.067 von Wall St. Rank erfasste Fonds VEEV.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Squarepoint 166.318 Aktien von Veeva Systems im Wert von 29,5 Mio. $.
- Squarepoint verkaufte 167.995 Aktien von Veeva Systems im Q2 2026 im geschätzten Wert von 27,7 Mio. $.
- Veeva Systems machte in Q2 2026 0,03 % des Portfolios von Squarepoint aus und war dessen Position auf Rang 530.
- Squarepoint meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in Veeva Systems und hielt sie seitdem in 42 Quartalen.
- Die Position von Squarepoint in Veeva Systems erreichte im Q3 2025 mit 101 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.067 von Wall St. Rank erfasste Fonds Veeva Systems.
Auf Grundlage der von Squarepoint für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .