Squarepoints Chart Industries GTLS Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 119 Mio. $ | Kaufen |
571.590
+140.704
| +33 % | +29,2 Mio. $ | 0,13 % | 133 |
|
|
2026
Q1 | 89,1 Mio. $ | Kaufen |
430.886
+33.651
| +8 % | +6,97 Mio. $ | 0,1 % | 189 |
|
|
2025
Q4 | 81,9 Mio. $ | Kaufen |
397.235
+252.035
| +174 % | +51,1 Mio. $ | 0,09 % | 255 |
|
|
2025
Q3 | 29,1 Mio. $ | Kaufen |
+145.200
| Neu | +27,6 Mio. $ | 0,03 % | 585 |
|
|
2025
Q1 | – | Verkaufen |
-37.900
| Geschlossen | -7,23 Mio. $ | – | 4915 |
|
|
2024
Q4 | 7,23 Mio. $ | Verkaufen |
37.900
-59.253
| -61 % | -9,5 Mio. $ | 0,01 % | 1360 |
|
|
2024
Q3 | 12,1 Mio. $ | Kaufen |
97.153
+59.253
| +156 % | +7,78 Mio. $ | 0,02 % | 857 |
|
|
2024
Q2 | 5,47 Mio. $ | Verkaufen |
37.900
-38.835
| -51 % | -5,86 Mio. $ | 0,01 % | 1308 |
|
|
2024
Q1 | 12,6 Mio. $ | Kaufen |
76.735
+29.186
| +61 % | +3,92 Mio. $ | 0,02 % | 865 |
|
|
2023
Q4 | 6,48 Mio. $ | Kaufen |
47.549
+40.267
| +553 % | +5,44 Mio. $ | 0,01 % | 1222 |
|
|
2023
Q3 | 1,23 Mio. $ | Verkaufen |
7.282
-751
| -9 % | -126.281 $ | ﹤0,01 % | 2168 |
|
|
2023
Q2 | 1,28 Mio. $ | Kaufen |
+8.033
| Neu | +1,03 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1979 |
|
|
2022
Q2 | – | Verkaufen |
-16.152
| Geschlossen | -2,77 Mio. $ | – | 3066 |
|
|
2022
Q1 | 2,77 Mio. $ | Kaufen |
16.152
+269
| +2 % | +37.780 $ | 0,01 % | 963 |
|
|
2021
Q4 | 2,53 Mio. $ | Kaufen |
+15.883
| Neu | +2,81 Mio. $ | 0,01 % | 1120 |
|
|
2021
Q3 | – | Verkaufen |
-5.774
| Geschlossen | -845.000 $ | – | 3114 |
|
|
2021
Q2 | 845.000 $ | Kaufen |
+5.774
| Neu | +847.020 $ | ﹤0,01 % | 1759 |
|
|
2020
Q3 | – | Verkaufen |
-12.921
| Geschlossen | -627.000 $ | – | 2618 |
|
|
2020
Q2 | 627.000 $ | Kaufen |
12.921
+2.705
| +26 % | +99.152 $ | 0,01 % | 1179 |
|
|
2020
Q1 | 296.000 $ | Kaufen |
10.216
+5.476
| +116 % | +297.311 $ | 0,01 % | 1309 |
|
|
2019
Q4 | 320.000 $ | Verkaufen |
4.740
-4.386
| -48 % | -256.421 $ | ﹤0,01 % | 2004 |
|
|
2019
Q3 | 569.000 $ | Verkaufen |
9.126
-1.197
| -12 % | -81.059 $ | 0,01 % | 1546 |
|
|
2019
Q2 | 794.000 $ | Verkaufen |
10.323
-22.618
| -69 % | -1,86 Mio. $ | 0,01 % | 1395 |
|
|
2019
Q1 | 2,98 Mio. $ | Kaufen |
32.941
+22.386
| +212 % | +1,81 Mio. $ | 0,03 % | 609 |
|
|
2018
Q4 | 686.000 $ | Kaufen |
10.555
+7.879
| +294 % | +519.825 $ | 0,01 % | 1082 |
|
|
2018
Q3 | 210.000 $ | Verkaufen |
2.676
-13.598
| -84 % | -1,01 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1754 |
|
|
2018
Q2 | 1 Mio. $ | Kaufen |
16.274
+7.116
| +78 % | +447.002 $ | 0,01 % | 891 |
|
|
2018
Q1 | 541.000 $ | Kaufen |
+9.158
| Neu | +492.583 $ | 0,01 % | 1060 |
|
|
2017
Q3 | – | Verkaufen |
-19.974
| Geschlossen | -694.000 $ | – | 1716 |
|
|
2017
Q2 | 694.000 $ | Kaufen |
19.974
+5.625
| +39 % | +196.160 $ | 0,01 % | 839 |
|
|
2017
Q1 | 501.000 $ | Kaufen |
14.349
+7.633
| +114 % | +282.577 $ | 0,01 % | 855 |
|
|
2016
Q4 | 242.000 $ | Kaufen |
+6.716
| Neu | +228.885 $ | 0,01 % | 1288 |
|
|
2016
Q2 | – | Verkaufen |
-9.256
| Geschlossen | -201.000 $ | – | 1205 |
|
|
2016
Q1 | 201.000 $ | Kaufen |
+9.256
| Neu | +165.314 $ | 0,02 % | 1002 |
|
|
2015
Q3 | – | Verkaufen |
-9.700
| Geschlossen | -347.000 $ | – | 483 |
|
|
2015
Q2 | 347.000 $ | Kaufen |
+9.700
| Neu | +355.275 $ | 0,11 % | 262 |
|
Weitere Fonds mit GTLS im Portfolio
GTLS-Position von Squarepoint: Q2 2026 im Rückblick
Squarepoint erhöhte seine Beteiligung an Chart Industries (GTLS) im Q2 2026 um 33 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 29,2 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 571.590 Aktien im Wert von 119 Mio. $. Die Position macht 0,13 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #133.
Squarepoint meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in GTLS und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 432 von Wall St. Rank erfasste Fonds GTLS.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Squarepoint 571.590 Aktien von Chart Industries im Wert von 119 Mio. $.
- Squarepoint kaufte im Q2 2026 140.704 Aktien von Chart Industries im geschätzten Wert von 29,2 Mio. $.
- Chart Industries machte in Q2 2026 0,13 % des Portfolios von Squarepoint aus und war dessen Position auf Rang 133.
- Squarepoint meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in Chart Industries und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 432 von Wall St. Rank erfasste Fonds Chart Industries.
Auf Grundlage der von Squarepoint für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .