Squarepoints CenterPoint Energy CNP Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 96 Mio. $ | Verkaufen |
2.180.674
-161.298
| -7 % | -6,91 Mio. $ | 0,11 % | 173 |
|
|
2026
Q1 | 101 Mio. $ | Kaufen |
2.341.972
+1.200.251
| +105 % | +49,5 Mio. $ | 0,12 % | 163 |
|
|
2025
Q4 | 43,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.141.721
-342.446
| -23 % | -13,3 Mio. $ | 0,05 % | 452 |
|
|
2025
Q3 | 57,6 Mio. $ | Kaufen |
1.484.167
+786.587
| +113 % | +29,7 Mio. $ | 0,06 % | 369 |
|
|
2025
Q2 | 25,6 Mio. $ | Kaufen |
697.580
+680.078
| +3.886 % | +25,2 Mio. $ | 0,03 % | 644 |
|
|
2025
Q1 | 634.097 $ | Verkaufen |
17.502
-10
| -0,1 % | -335 $ | ﹤0,01 % | 3073 |
|
|
2024
Q4 | 555.656 $ | Verkaufen |
17.512
-456.191
| -96 % | -14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3636 |
|
|
2024
Q3 | 13,9 Mio. $ | Kaufen |
473.703
+456.367
| +2.632 % | +12,8 Mio. $ | 0,02 % | 772 |
|
|
2024
Q2 | 537.069 $ | Verkaufen |
17.336
-1.294.545
| -99 % | -38,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3019 |
|
|
2024
Q1 | 37,4 Mio. $ | Kaufen |
1.311.881
+910.684
| +227 % | +25,5 Mio. $ | 0,06 % | 355 |
|
|
2023
Q4 | 11,5 Mio. $ | Verkaufen |
401.197
-34.245
| -8 % | -951.912 $ | 0,02 % | 859 |
|
|
2023
Q3 | 11,7 Mio. $ | Kaufen |
435.442
+365.379
| +522 % | +10,6 Mio. $ | 0,03 % | 728 |
|
|
2023
Q2 | 2,04 Mio. $ | Kaufen |
70.063
+38.342
| +121 % | +1,13 Mio. $ | 0,01 % | 1651 |
|
|
2023
Q1 | 934.501 $ | Kaufen |
+31.721
| Neu | +926.536 $ | ﹤0,01 % | 1944 |
|
|
2022
Q4 | – | Verkaufen |
-80.983
| Geschlossen | -2,28 Mio. $ | – | 3224 |
|
|
2022
Q3 | 2,28 Mio. $ | Verkaufen |
80.983
-136.544
| -63 % | -4,26 Mio. $ | 0,01 % | 1231 |
|
|
2022
Q2 | 6,43 Mio. $ | Verkaufen |
217.527
-611.885
| -74 % | -18,8 Mio. $ | 0,04 % | 560 |
|
|
2022
Q1 | 25,4 Mio. $ | Kaufen |
829.412
+750.809
| +955 % | +21,1 Mio. $ | 0,11 % | 190 |
|
|
2021
Q4 | 2,19 Mio. $ | Kaufen |
78.603
+67.038
| +580 % | +1,79 Mio. $ | 0,01 % | 1201 |
|
|
2021
Q3 | 284.000 $ | Verkaufen |
11.565
-142.029
| -92 % | -3,63 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2286 |
|
|
2021
Q2 | 3,77 Mio. $ | Verkaufen |
153.594
-244.190
| -61 % | -5,99 Mio. $ | 0,01 % | 864 |
|
|
2021
Q1 | 9,01 Mio. $ | Kaufen |
397.784
+274.099
| +222 % | +5,84 Mio. $ | 0,05 % | 400 |
|
|
2020
Q4 | 2,68 Mio. $ | Kaufen |
+123.685
| Neu | +2,74 Mio. $ | 0,02 % | 789 |
|
|
2020
Q3 | – | Verkaufen |
-104.374
| Geschlossen | -1,95 Mio. $ | – | 2521 |
|
|
2020
Q2 | 1,95 Mio. $ | Verkaufen |
104.374
-90.426
| -46 % | -1,56 Mio. $ | 0,03 % | 643 |
|
|
2020
Q1 | 3,01 Mio. $ | Kaufen |
+194.800
| Neu | +4,47 Mio. $ | 0,08 % | 330 |
|
|
2019
Q4 | – | Verkaufen |
-895.883
| Geschlossen | -27 Mio. $ | – | 2510 |
|
|
2019
Q3 | 27 Mio. $ | Verkaufen |
895.883
-145.499
| -14 % | -4,19 Mio. $ | 0,24 % | 85 |
|
|
2019
Q2 | 29,8 Mio. $ | Kaufen |
1.041.382
+833.722
| +401 % | +24,9 Mio. $ | 0,29 % | 72 |
|
|
2019
Q1 | 6,38 Mio. $ | Verkaufen |
207.660
-274.657
| -57 % | -8,31 Mio. $ | 0,07 % | 351 |
|
|
2018
Q4 | 13,6 Mio. $ | Kaufen |
482.317
+218.225
| +83 % | +6,09 Mio. $ | 0,16 % | 148 |
|
|
2018
Q3 | 7,3 Mio. $ | Verkaufen |
264.092
-125.170
| -32 % | -3,51 Mio. $ | 0,09 % | 303 |
|
|
2018
Q2 | 10,8 Mio. $ | Verkaufen |
389.262
-782.726
| -67 % | -20,5 Mio. $ | 0,14 % | 207 |
|
|
2018
Q1 | 32,1 Mio. $ | Kaufen |
1.171.988
+1.124.634
| +2.375 % | +30,6 Mio. $ | 0,51 % | 30 |
|
|
2017
Q4 | 1,34 Mio. $ | Verkaufen |
47.354
-239.437
| -83 % | -6,98 Mio. $ | 0,02 % | 700 |
|
|
2017
Q3 | 8,38 Mio. $ | Kaufen |
286.791
+155.521
| +118 % | +4,49 Mio. $ | 0,16 % | 160 |
|
|
2017
Q2 | 3,59 Mio. $ | Verkaufen |
131.270
-7.648
| -6 % | -214.555 $ | 0,07 % | 341 |
|
|
2017
Q1 | 3,83 Mio. $ | Kaufen |
138.918
+20.198
| +17 % | +537.176 $ | 0,11 % | 236 |
|
|
2016
Q4 | 2,92 Mio. $ | Kaufen |
+118.720
| Neu | +2,78 Mio. $ | 0,12 % | 206 |
|
|
2016
Q2 | – | Verkaufen |
-18.195
| Geschlossen | -381.000 $ | – | 1133 |
|
|
2016
Q1 | 381.000 $ | Verkaufen |
18.195
-35.746
| -66 % | -674.995 $ | 0,03 % | 728 |
|
|
2015
Q4 | 990.000 $ | Verkaufen |
53.941
-13.155
| -20 % | -233.460 $ | 0,11 % | 264 |
|
|
2015
Q3 | 1,21 Mio. $ | Kaufen |
+67.096
| Neu | +1,25 Mio. $ | 0,3 % | 94 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-11.474
| Geschlossen | -234.000 $ | – | 482 |
|
|
2015
Q1 | 234.000 $ | Kaufen |
+11.474
| Neu | +250.689 $ | 0,08 % | 344 |
|
Weitere Fonds mit CNP im Portfolio
CNP-Position von Squarepoint: Q2 2026 im Rückblick
Squarepoint verringerte seine Beteiligung an CenterPoint Energy (CNP) im Q2 2026 um 6,9 %, verkaufte schätzungsweise 6,91 Mio. $ und hielt danach 2.180.674 Aktien im Wert von 96 Mio. $. Die Position macht 0,11 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #173.
Squarepoint meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in CNP und hielt sie seitdem in 40 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2026 mit 101 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 872 von Wall St. Rank erfasste Fonds CNP.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Squarepoint 2.180.674 Aktien von CenterPoint Energy im Wert von 96 Mio. $.
- Squarepoint verkaufte 161.298 Aktien von CenterPoint Energy im Q2 2026 im geschätzten Wert von 6,91 Mio. $.
- CenterPoint Energy machte in Q2 2026 0,11 % des Portfolios von Squarepoint aus und war dessen Position auf Rang 173.
- Squarepoint meldete erstmals im Q1 2015 eine Position in CenterPoint Energy und hielt sie seitdem in 40 Quartalen.
- Die Position von Squarepoint in CenterPoint Energy erreichte im Q1 2026 mit 101 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 872 von Wall St. Rank erfasste Fonds CenterPoint Energy.
Auf Grundlage der von Squarepoint für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .