Squarepoints AutoZone AZO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,5 Mio. $ | Verkaufen |
781
-2.956
| -79 % | -9,8 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2170 |
|
|
2026
Q1 | 12,6 Mio. $ | Verkaufen |
3.737
-8.014
| -68 % | -28,8 Mio. $ | 0,01 % | 951 |
|
|
2025
Q4 | 39,9 Mio. $ | Kaufen |
11.751
+3.510
| +43 % | +13,3 Mio. $ | 0,04 % | 487 |
|
|
2025
Q3 | 35,4 Mio. $ | Kaufen |
8.241
+6.702
| +435 % | +26,9 Mio. $ | 0,04 % | 522 |
|
|
2025
Q2 | 5,71 Mio. $ | Kaufen |
1.539
+897
| +140 % | +3,31 Mio. $ | 0,01 % | 1370 |
|
|
2025
Q1 | 2,45 Mio. $ | Verkaufen |
642
-503
| -44 % | -1,74 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1929 |
|
|
2024
Q4 | 3,67 Mio. $ | Verkaufen |
1.145
-1.269
| -53 % | -4,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1894 |
|
|
2024
Q3 | 7,6 Mio. $ | Verkaufen |
2.414
-33.811
| -93 % | -104 Mio. $ | 0,01 % | 1131 |
|
|
2024
Q2 | 107 Mio. $ | Kaufen |
36.225
+27.580
| +319 % | +80,7 Mio. $ | 0,18 % | 90 |
|
|
2024
Q1 | 27,2 Mio. $ | Verkaufen |
8.645
-30.735
| -78 % | -87,9 Mio. $ | 0,05 % | 473 |
|
|
2023
Q4 | 102 Mio. $ | Verkaufen |
39.380
-25.876
| -40 % | -67,1 Mio. $ | 0,19 % | 87 |
|
|
2023
Q3 | 166 Mio. $ | Verkaufen |
65.256
-438
| -0,7 % | -1,1 Mio. $ | 0,41 % | 34 |
|
|
2023
Q2 | 164 Mio. $ | Kaufen |
65.694
+44.326
| +207 % | +113 Mio. $ | 0,5 % | 17 |
|
|
2023
Q1 | 52,5 Mio. $ | Verkaufen |
21.368
-18.591
| -47 % | -45,3 Mio. $ | 0,21 % | 76 |
|
|
2022
Q4 | 98,5 Mio. $ | Verkaufen |
39.959
-14.801
| -27 % | -35,8 Mio. $ | 0,39 % | 26 |
|
|
2022
Q3 | 117 Mio. $ | Kaufen |
54.760
+8.663
| +19 % | +18,9 Mio. $ | 0,59 % | 15 |
|
|
2022
Q2 | 99,1 Mio. $ | Verkaufen |
46.097
-2.331
| -5 % | -4,79 Mio. $ | 0,55 % | 17 |
|
|
2022
Q1 | 99 Mio. $ | Verkaufen |
48.428
-17.113
| -26 % | -33,4 Mio. $ | 0,42 % | 45 |
|
|
2021
Q4 | 137 Mio. $ | Kaufen |
65.541
+28.262
| +76 % | +52,6 Mio. $ | 0,36 % | 42 |
|
|
2021
Q3 | 63,3 Mio. $ | Kaufen |
37.279
+36.966
| +11.810 % | +59,3 Mio. $ | 0,18 % | 113 |
|
|
2021
Q2 | 467.000 $ | Verkaufen |
313
-1.122
| -78 % | -1,63 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2179 |
|
|
2021
Q1 | 2,02 Mio. $ | Verkaufen |
1.435
-10.933
| -88 % | -13,5 Mio. $ | 0,01 % | 1066 |
|
|
2020
Q4 | 14,7 Mio. $ | Verkaufen |
12.368
-6.791
| -35 % | -7,86 Mio. $ | 0,11 % | 175 |
|
|
2020
Q3 | 22,6 Mio. $ | Verkaufen |
19.159
-244
| -1 % | -288.297 $ | 0,3 % | 67 |
|
|
2020
Q2 | 21,9 Mio. $ | Kaufen |
+19.403
| Neu | +20,4 Mio. $ | 0,35 % | 36 |
|
|
2020
Q1 | – | Verkaufen |
-37.508
| Geschlossen | -44,7 Mio. $ | – | 1863 |
|
|
2019
Q4 | 44,7 Mio. $ | Kaufen |
37.508
+1.570
| +4 % | +1,81 Mio. $ | 0,27 % | 43 |
|
|
2019
Q3 | 39 Mio. $ | Verkaufen |
35.938
-18.751
| -34 % | -21 Mio. $ | 0,35 % | 48 |
|
|
2019
Q2 | 60,1 Mio. $ | Verkaufen |
54.689
-14.803
| -21 % | -15,6 Mio. $ | 0,59 % | 16 |
|
|
2019
Q1 | 71,2 Mio. $ | Kaufen |
69.492
+38.478
| +124 % | +34,5 Mio. $ | 0,75 % | 13 |
|
|
2018
Q4 | 26 Mio. $ | Kaufen |
31.014
+24.357
| +366 % | +19,5 Mio. $ | 0,3 % | 55 |
|
|
2018
Q3 | 5,16 Mio. $ | Verkaufen |
6.657
-3.622
| -35 % | -2,67 Mio. $ | 0,06 % | 386 |
|
|
2018
Q2 | 6,9 Mio. $ | Verkaufen |
10.279
-2.643
| -20 % | -1,71 Mio. $ | 0,09 % | 325 |
|
|
2018
Q1 | 8,38 Mio. $ | Kaufen |
12.922
+1.831
| +17 % | +1,31 Mio. $ | 0,13 % | 204 |
|
|
2017
Q4 | 7,89 Mio. $ | Verkaufen |
11.091
-4.923
| -31 % | -3,15 Mio. $ | 0,14 % | 166 |
|
|
2017
Q3 | 9,5 Mio. $ | Kaufen |
+16.014
| Neu | +8,53 Mio. $ | 0,18 % | 136 |
|
|
2017
Q1 | – | Verkaufen |
-5.586
| Geschlossen | -4,41 Mio. $ | – | 1525 |
|
|
2016
Q4 | 4,41 Mio. $ | Verkaufen |
5.586
-1.987
| -26 % | -1,53 Mio. $ | 0,18 % | 130 |
|
|
2016
Q3 | 5,82 Mio. $ | Kaufen |
7.573
+5.243
| +225 % | +4,08 Mio. $ | 0,39 % | 51 |
|
|
2016
Q2 | 1,85 Mio. $ | Verkaufen |
2.330
-1.999
| -46 % | -1,54 Mio. $ | 0,12 % | 211 |
|
|
2016
Q1 | 3,45 Mio. $ | Kaufen |
+4.329
| Neu | +3,27 Mio. $ | 0,27 % | 78 |
|
|
2015
Q3 | – | Verkaufen |
-1.884
| Geschlossen | -1,26 Mio. $ | – | 410 |
|
|
2015
Q2 | 1,26 Mio. $ | Kaufen |
+1.884
| Neu | +1,29 Mio. $ | 0,41 % | 62 |
|
Weitere Fonds mit AZO im Portfolio
AZO-Position von Squarepoint: Q2 2026 im Rückblick
Squarepoint verringerte seine Beteiligung an AutoZone (AZO) im Q2 2026 um 79 %, verkaufte schätzungsweise 9,8 Mio. $ und hielt danach 781 Aktien im Wert von 2,5 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2170.
Squarepoint meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in AZO und hielt sie seitdem in 40 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2023 mit 166 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.272 von Wall St. Rank erfasste Fonds AZO.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Squarepoint 781 Aktien von AutoZone im Wert von 2,5 Mio. $.
- Squarepoint verkaufte 2.956 Aktien von AutoZone im Q2 2026 im geschätzten Wert von 9,8 Mio. $.
- AutoZone machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Squarepoint aus und war dessen Position auf Rang 2170.
- Squarepoint meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in AutoZone und hielt sie seitdem in 40 Quartalen.
- Die Position von Squarepoint in AutoZone erreichte im Q3 2023 mit 166 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.272 von Wall St. Rank erfasste Fonds AutoZone.
Auf Grundlage der von Squarepoint für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .