Sprott Incs Marcus & Millichap MMI Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 6,55 Mio. $ | Halten |
210.000
| – | – | 0,21 % | 73 |
|
|
2026
Q1 | 5,58 Mio. $ | Kaufen |
210.000
+40.000
| +24 % | +1,05 Mio. $ | 0,16 % | 73 |
|
|
2025
Q4 | 4,64 Mio. $ | Halten |
170.000
| – | – | 0,16 % | 77 |
|
|
2025
Q3 | 4,99 Mio. $ | Halten |
170.000
| – | – | 0,17 % | 75 |
|
|
2025
Q2 | 5,22 Mio. $ | Verkaufen |
170.000
-4.000
| -2 % | -121.392 $ | 0,25 % | 63 |
|
|
2025
Q1 | 5,99 Mio. $ | Kaufen |
174.000
+4.000
| +2 % | +147.291 $ | 0,33 % | 57 |
|
|
2024
Q4 | 6,5 Mio. $ | Halten |
170.000
| – | – | 0,39 % | 55 |
|
|
2024
Q3 | 6,74 Mio. $ | Verkaufen |
170.000
-5.000
| -3 % | -188.660 $ | 0,43 % | 52 |
|
|
2024
Q2 | 5,52 Mio. $ | Halten |
175.000
| – | – | 0,41 % | 56 |
|
|
2024
Q1 | 5,98 Mio. $ | Halten |
175.000
| – | – | 0,43 % | 55 |
|
|
2023
Q4 | 7,64 Mio. $ | Halten |
175.000
| – | – | 0,69 % | 45 |
|
|
2023
Q3 | 5,13 Mio. $ | Halten |
175.000
| – | – | 0,46 % | 54 |
|
|
2023
Q2 | 5,51 Mio. $ | Halten |
175.000
| – | – | 0,49 % | 54 |
|
|
2023
Q1 | 5,62 Mio. $ | Kaufen |
175.000
+15.000
| +9 % | +520.716 $ | 0,47 % | 53 |
|
|
2022
Q4 | 5,51 Mio. $ | Halten |
160.000
| – | – | 0,48 % | 55 |
|
|
2022
Q3 | 5,24 Mio. $ | Kaufen |
160.000
+15.000
| +10 % | +567.300 $ | 0,52 % | 54 |
|
|
2022
Q2 | 5,36 Mio. $ | Kaufen |
145.000
+45.000
| +45 % | +1,96 Mio. $ | 0,49 % | 50 |
|
|
2022
Q1 | 5,27 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,36 % | 55 |
|
|
2021
Q4 | 5,15 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,33 % | 60 |
|
|
2021
Q3 | 4,06 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,27 % | 61 |
|
|
2021
Q2 | 3,89 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,23 % | 61 |
|
|
2021
Q1 | 3,37 Mio. $ | Verkaufen |
100.000
-10.000
| -9 % | -367.833 $ | 0,2 % | 65 |
|
|
2020
Q4 | 4,1 Mio. $ | Halten |
110.000
| – | – | 0,22 % | 61 |
|
|
2020
Q3 | 3,03 Mio. $ | Halten |
110.000
| – | – | 0,17 % | 62 |
|
|
2020
Q2 | 3,18 Mio. $ | Halten |
110.000
| – | – | 0,2 % | 52 |
|
|
2020
Q1 | 2,98 Mio. $ | Kaufen |
110.000
+5.000
| +5 % | +168.116 $ | 0,1 % | 48 |
|
|
2019
Q4 | 3,91 Mio. $ | Kaufen |
105.000
+5.000
| +5 % | +179.785 $ | 0,81 % | 41 |
|
|
2019
Q3 | 3,55 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,91 % | 40 |
|
|
2019
Q2 | 3,08 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,73 % | 43 |
|
|
2019
Q1 | 4,07 Mio. $ | Halten |
100.000
| – | – | 0,88 % | 34 |
|
|
2018
Q4 | 3,43 Mio. $ | Verkaufen |
100.000
-22.500
| -18 % | -770.661 $ | 0,96 % | 39 |
|
|
2018
Q3 | 4,25 Mio. $ | Verkaufen |
122.500
-3.500
| -3 % | -132.678 $ | 1,06 % | 39 |
|
|
2018
Q2 | 4,92 Mio. $ | Halten |
126.000
| – | – | 1,01 % | 37 |
|
|
2018
Q1 | 4,54 Mio. $ | Halten |
126.000
| – | – | 0,94 % | 41 |
|
|
2017
Q4 | 4,11 Mio. $ | Kaufen |
126.000
+16.000
| +15 % | +476.498 $ | 1,19 % | 37 |
|
|
2017
Q3 | 2,97 Mio. $ | Halten |
110.000
| – | – | 0,76 % | 43 |
|
|
2017
Q2 | 2,9 Mio. $ | Kaufen |
110.000
+20.000
| +22 % | +502.080 $ | 0,11 % | 87 |
|
|
2017
Q1 | 2,21 Mio. $ | Kaufen |
+90.000
| Neu | +2,33 Mio. $ | 0,09 % | 99 |
|
Weitere Fonds mit MMI im Portfolio
MMI-Position von Sprott Inc: Q2 2026 im Rückblick
Sprott Inc hielt seine Position in Marcus & Millichap (MMI) im Q2 2026 mit 210.000 Aktien im Wert von 6,55 Mio. $ unverändert. Die Position macht 0,21 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #73.
Sprott Inc meldete erstmals im Q1 2017 eine Position in MMI und hielt sie seitdem in 38 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2023 mit 7,64 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 188 von Wall St. Rank erfasste Fonds MMI.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Sprott Inc 210.000 Aktien von Marcus & Millichap im Wert von 6,55 Mio. $.
- Sprott Inc ließ seinen Bestand an Marcus & Millichap-Aktien in Q2 2026 unverändert.
- Marcus & Millichap machte in Q2 2026 0,21 % des Portfolios von Sprott Inc aus und war dessen Position auf Rang 73.
- Sprott Inc meldete erstmals im Q1 2017 eine Position in Marcus & Millichap und hielt sie seitdem in 38 Quartalen.
- Die Position von Sprott Inc in Marcus & Millichap erreichte im Q4 2023 mit 7,64 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 188 von Wall St. Rank erfasste Fonds Marcus & Millichap.
Auf Grundlage der von Sprott Inc für Q2 2026 am 28. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .