Shell Asset Managements Lowe's Companies LOW Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q3 | 3,88 Mio. $ | Verkaufen |
15.444
-12.164
| -44 % | -2,99 Mio. $ | 0,39 % | 36 |
|
|
2025
Q2 | 6,12 Mio. $ | Kaufen |
27.608
+13.855
| +101 % | +3,09 Mio. $ | 0,21 % | 94 |
|
|
2025
Q1 | 3,21 Mio. $ | Verkaufen |
13.753
-417
| -3 % | -102.603 $ | 0,15 % | 135 |
|
|
2024
Q4 | 3,5 Mio. $ | Verkaufen |
14.170
-439
| -3 % | -117.244 $ | 0,15 % | 126 |
|
|
2024
Q3 | 3,96 Mio. $ | Kaufen |
+14.609
| Neu | +3,54 Mio. $ | 0,17 % | 117 |
|
|
2024
Q1 | 3,23 Mio. $ | Verkaufen |
14.663
-6.446
| -31 % | -1,48 Mio. $ | 0,15 % | 129 |
|
|
2023
Q4 | 4,7 Mio. $ | Verkaufen |
21.109
-12.636
| -37 % | -2,56 Mio. $ | 0,22 % | 93 |
|
|
2023
Q3 | 7,01 Mio. $ | Verkaufen |
33.745
-781
| -2 % | -175.694 $ | 0,29 % | 61 |
|
|
2023
Q2 | 7,79 Mio. $ | Verkaufen |
34.526
-5.528
| -14 % | -1,15 Mio. $ | 0,31 % | 59 |
|
|
2023
Q1 | 8,01 Mio. $ | Kaufen |
40.054
+828
| +2 % | +168.205 $ | 0,33 % | 57 |
|
|
2022
Q4 | 7,82 Mio. $ | Verkaufen |
39.226
-8.889
| -18 % | -1,78 Mio. $ | 0,34 % | 60 |
|
|
2022
Q3 | 9,04 Mio. $ | Verkaufen |
48.115
-13.668
| -22 % | -2,66 Mio. $ | 0,35 % | 58 |
|
|
2022
Q2 | 10,8 Mio. $ | Kaufen |
61.783
+926
| +2 % | +178.545 $ | 0,32 % | 58 |
|
|
2022
Q1 | 12,3 Mio. $ | Verkaufen |
60.857
-2.993
| -5 % | -688.408 $ | 0,29 % | 68 |
|
|
2021
Q4 | 16,5 Mio. $ | Kaufen |
63.850
+9.277
| +17 % | +2,21 Mio. $ | 0,34 % | 56 |
|
|
2021
Q3 | 11,1 Mio. $ | Kaufen |
54.573
+15.590
| +40 % | +3,11 Mio. $ | 0,25 % | 83 |
|
|
2021
Q2 | 7,56 Mio. $ | Verkaufen |
38.983
-26.310
| -40 % | -5,15 Mio. $ | 0,15 % | 153 |
|
|
2021
Q1 | 12,4 Mio. $ | Kaufen |
65.293
+4.129
| +7 % | +708.517 $ | 0,25 % | 98 |
|
|
2020
Q4 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
61.164
+21.133
| +53 % | +3,43 Mio. $ | 0,2 % | 119 |
|
|
2020
Q3 | 6,64 Mio. $ | Kaufen |
40.031
+2.558
| +7 % | +393.904 $ | 0,15 % | 152 |
|
|
2020
Q2 | 5,06 Mio. $ | Verkaufen |
37.473
-7.109
| -16 % | -811.875 $ | 0,13 % | 182 |
|
|
2020
Q1 | 3,84 Mio. $ | Verkaufen |
44.582
-7.150
| -14 % | -781.237 $ | 0,11 % | 213 |
|
|
2019
Q4 | 6,2 Mio. $ | Kaufen |
51.732
+3.515
| +7 % | +401.923 $ | 0,13 % | 199 |
|
|
2019
Q3 | 5,3 Mio. $ | Verkaufen |
48.217
-539
| -1 % | -56.901 $ | 0,12 % | 201 |
|
|
2019
Q2 | 4,92 Mio. $ | Verkaufen |
48.756
-2.480
| -5 % | -261.562 $ | 0,11 % | 223 |
|
|
2019
Q1 | 5,61 Mio. $ | Kaufen |
51.236
+626
| +1 % | +62.474 $ | 0,12 % | 211 |
|
|
2018
Q4 | 4,67 Mio. $ | Verkaufen |
50.610
-8.806
| -15 % | -849.060 $ | 0,12 % | 214 |
|
|
2018
Q3 | 6,82 Mio. $ | Verkaufen |
59.416
-3.584
| -6 % | -373.419 $ | 0,13 % | 179 |
|
|
2018
Q2 | 6,02 Mio. $ | Verkaufen |
63.000
-20.014
| -24 % | -1,81 Mio. $ | 0,12 % | 206 |
|
|
2018
Q1 | 7,28 Mio. $ | Kaufen |
83.014
+1.325
| +2 % | +125.416 $ | 0,15 % | 183 |
|
|
2017
Q4 | 7,59 Mio. $ | Kaufen |
81.689
+13.931
| +21 % | +1,15 Mio. $ | 0,15 % | 177 |
|
|
2017
Q3 | 5,42 Mio. $ | Verkaufen |
67.758
-13.698
| -17 % | -1,05 Mio. $ | 0,12 % | 208 |
|
|
2017
Q2 | 6,32 Mio. $ | Verkaufen |
81.456
-6.456
| -7 % | -527.682 $ | 0,13 % | 199 |
|
|
2017
Q1 | 7,23 Mio. $ | Verkaufen |
87.912
-496
| -0,6 % | -37.965 $ | 0,16 % | 173 |
|
|
2016
Q4 | 6,29 Mio. $ | Verkaufen |
88.408
-19.398
| -18 % | -1,37 Mio. $ | 0,15 % | 177 |
|
|
2016
Q3 | 7,78 Mio. $ | Verkaufen |
107.806
-10.135
| -9 % | -788.248 $ | 0,16 % | 164 |
|
|
2016
Q2 | 9,34 Mio. $ | Kaufen |
117.941
+21.633
| +22 % | +1,67 Mio. $ | 0,22 % | 125 |
|
|
2016
Q1 | 7,3 Mio. $ | Verkaufen |
96.308
-44.405
| -32 % | -3,13 Mio. $ | 0,17 % | 147 |
|
|
2015
Q4 | 10,7 Mio. $ | Verkaufen |
140.713
-16.501
| -10 % | -1,23 Mio. $ | 0,25 % | 99 |
|
|
2015
Q3 | 8,32 Mio. $ | Kaufen |
157.214
+24.954
| +19 % | +1,72 Mio. $ | 0,13 % | 158 |
|
|
2015
Q2 | 8,86 Mio. $ | Verkaufen |
132.260
-12.410
| -9 % | -884.921 $ | 0,18 % | 133 |
|
|
2015
Q1 | 10,8 Mio. $ | Verkaufen |
144.670
-42.629
| -23 % | -3,06 Mio. $ | 0,19 % | 131 |
|
|
2014
Q4 | 12,9 Mio. $ | Kaufen |
187.299
+30.085
| +19 % | +1,8 Mio. $ | 0,21 % | 120 |
|
|
2014
Q3 | 8,32 Mio. $ | Verkaufen |
157.214
-39
| -0 % | -1.970 $ | 0,13 % | 164 |
|
|
2014
Q2 | 7,55 Mio. $ | Verkaufen |
157.253
-23.314
| -13 % | -1,09 Mio. $ | 0,12 % | 173 |
|
|
2014
Q1 | 8,83 Mio. $ | Kaufen |
180.567
+4.129
| +2 % | +199.248 $ | 0,15 % | 147 |
|
|
2013
Q4 | 8,74 Mio. $ | Verkaufen |
176.438
-96.082
| -35 % | -4,67 Mio. $ | 0,15 % | 143 |
|
|
2013
Q3 | 13 Mio. $ | Verkaufen |
272.520
-8.306
| -3 % | -376.974 $ | 0,24 % | 92 |
|
|
2013
Q2 | 11,5 Mio. $ | Kaufen |
+280.826
| Neu | +11,3 Mio. $ | 0,22 % | 100 |
|
Weitere Fonds mit LOW im Portfolio
LOW-Position von Shell Asset Management: Q3 2025 im Rückblick
Shell Asset Management verringerte seine Beteiligung an Lowe's Companies (LOW) im Q3 2025 um 44 %, verkaufte schätzungsweise 2,99 Mio. $ und hielt danach 15.444 Aktien im Wert von 3,88 Mio. $. Die Position macht 0,39 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #36.
Shell Asset Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in LOW und hielt sie seitdem in 49 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2021 mit 16,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2025 halten 2.660 von Wall St. Rank erfasste Fonds LOW.
- Zum Stand von Q3 2025 hielt Shell Asset Management 15.444 Aktien von Lowe's Companies im Wert von 3,88 Mio. $.
- Shell Asset Management verkaufte 12.164 Aktien von Lowe's Companies im Q3 2025 im geschätzten Wert von 2,99 Mio. $.
- Lowe's Companies machte in Q3 2025 0,39 % des Portfolios von Shell Asset Management aus und war dessen Position auf Rang 36.
- Shell Asset Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Lowe's Companies und hielt sie seitdem in 49 Quartalen.
- Die Position von Shell Asset Management in Lowe's Companies erreichte im Q4 2021 mit 16,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q3 2025 hielten 2.660 von Wall St. Rank erfasste Fonds Lowe's Companies.
Auf Grundlage der von Shell Asset Management für Q3 2025 am 7. Nov. 2025 eingereichten 13F-Meldung .