Robert Torrays Danaher DHR Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 356.388 $ | Halten |
1.871
| – | – | 0,05 % | 80 |
|
|
2026
Q1 | 354.742 $ | Halten |
1.871
| – | – | 0,05 % | 79 |
|
|
2025
Q4 | 428.309 $ | Halten |
1.871
| – | – | 0,06 % | 82 |
|
|
2025
Q3 | 370.944 $ | Halten |
1.871
| – | – | 0,05 % | 86 |
|
|
2025
Q2 | 369.597 $ | Halten |
1.871
| – | – | 0,05 % | 87 |
|
|
2025
Q1 | 383.555 $ | Verkaufen |
1.871
-16.763
| -90 % | -3,66 Mio. $ | 0,06 % | 89 |
|
|
2024
Q4 | 4,28 Mio. $ | Verkaufen |
18.634
-1.287
| -6 % | -316.294 $ | 0,61 % | 55 |
|
|
2024
Q3 | 5,54 Mio. $ | Verkaufen |
19.921
-89
| -0,4 % | -23.553 $ | 0,78 % | 47 |
|
|
2024
Q2 | 5 Mio. $ | Kaufen |
20.010
+37
| +0,2 % | +9.348 $ | 0,75 % | 46 |
|
|
2024
Q1 | 4,99 Mio. $ | Kaufen |
19.973
+15
| +0,1 % | +3.660 $ | 0,75 % | 45 |
|
|
2023
Q4 | 4,62 Mio. $ | Verkaufen |
19.958
-1.964
| -9 % | -417.982 $ | 0,75 % | 46 |
|
|
2023
Q3 | 4,82 Mio. $ | Verkaufen |
21.922
-550
| -2 % | -122.666 $ | 0,85 % | 39 |
|
|
2023
Q2 | 4,78 Mio. $ | Kaufen |
22.472
+285
| +1 % | +60.332 $ | 0,83 % | 44 |
|
|
2023
Q1 | 4,96 Mio. $ | Verkaufen |
22.187
-385
| -2 % | -87.580 $ | 0,89 % | 43 |
|
|
2022
Q4 | 5,31 Mio. $ | Verkaufen |
22.572
-381
| -2 % | -88.320 $ | 0,96 % | 41 |
|
|
2022
Q3 | 5,26 Mio. $ | Kaufen |
22.953
+1.664
| +8 % | +407.355 $ | 1,05 % | 34 |
|
|
2022
Q2 | 4,78 Mio. $ | Verkaufen |
21.289
-202
| -0,9 % | -46.524 $ | 0,91 % | 39 |
|
|
2022
Q1 | 5,59 Mio. $ | Verkaufen |
21.491
-1.010
| -4 % | -252.895 $ | 0,9 % | 42 |
|
|
2021
Q4 | 6,56 Mio. $ | Verkaufen |
22.501
-10.399
| -32 % | -2,86 Mio. $ | 0,97 % | 39 |
|
|
2021
Q3 | 8,88 Mio. $ | Verkaufen |
32.900
-1.593
| -5 % | -433.669 $ | 1,36 % | 30 |
|
|
2021
Q2 | 8,21 Mio. $ | Verkaufen |
34.493
-490
| -1 % | -108.647 $ | 1,21 % | 33 |
|
|
2021
Q1 | 6,98 Mio. $ | Kaufen |
34.983
+236
| +0,7 % | +47.931 $ | 1,09 % | 33 |
|
|
2020
Q4 | 6,84 Mio. $ | Verkaufen |
34.747
-6.216
| -15 % | -1,25 Mio. $ | 1,13 % | 33 |
|
|
2020
Q3 | 7,82 Mio. $ | Verkaufen |
40.963
-781
| -2 % | -138.908 $ | 1,44 % | 29 |
|
|
2020
Q2 | 6,54 Mio. $ | Verkaufen |
41.744
-708
| -2 % | -101.612 $ | 1,23 % | 33 |
|
|
2020
Q1 | 5,21 Mio. $ | Verkaufen |
42.452
-643
| -1 % | -86.656 $ | 1,15 % | 34 |
|
|
2019
Q4 | 5,86 Mio. $ | Verkaufen |
43.095
-139.166
| -76 % | -17,6 Mio. $ | 1,01 % | 34 |
|
|
2019
Q3 | 23,3 Mio. $ | Verkaufen |
182.261
-860
| -0,5 % | -107.687 $ | 2,54 % | 8 |
|
|
2019
Q2 | 23,2 Mio. $ | Verkaufen |
183.121
-45.969
| -20 % | -5,44 Mio. $ | 2,41 % | 6 |
|
|
2019
Q1 | 26,8 Mio. $ | Verkaufen |
229.090
-6.163
| -3 % | -631.747 $ | 2,83 % | 1 |
|
|
2018
Q4 | 21,5 Mio. $ | Verkaufen |
235.253
-8.722
| -4 % | -791.865 $ | 2,55 % | 3 |
|
|
2018
Q3 | 23,5 Mio. $ | Kaufen |
243.975
+13.188
| +6 % | +1,2 Mio. $ | 2,35 % | 7 |
|
|
2018
Q2 | 20,2 Mio. $ | Verkaufen |
230.787
-12.264
| -5 % | -1,09 Mio. $ | 2,11 % | 16 |
|
|
2018
Q1 | 21,1 Mio. $ | Verkaufen |
243.051
-1.399
| -0,6 % | -122.381 $ | 2,19 % | 9 |
|
|
2017
Q4 | 20,1 Mio. $ | Verkaufen |
244.450
-7.702
| -3 % | -626.278 $ | 1,98 % | 13 |
|
|
2017
Q3 | 19,2 Mio. $ | Verkaufen |
252.152
-4.704
| -2 % | -348.106 $ | 1,9 % | 15 |
|
|
2017
Q2 | 19,2 Mio. $ | Verkaufen |
256.856
-31.179
| -11 % | -2,33 Mio. $ | 2,02 % | 14 |
|
|
2017
Q1 | 21,8 Mio. $ | Kaufen |
288.035
+1.658
| +0,6 % | +123.409 $ | 2,29 % | 10 |
|
|
2016
Q4 | 19,8 Mio. $ | Verkaufen |
286.377
-2.663
| -0,9 % | -184.902 $ | 2,1 % | 9 |
|
|
2016
Q3 | 20,1 Mio. $ | Verkaufen |
289.040
-414.526
| -59 % | -29,4 Mio. $ | 2,2 % | 10 |
|
|
2016
Q2 | 47,8 Mio. $ | Verkaufen |
703.566
-492.493
| -41 % | -32,2 Mio. $ | 3,62 % | 2 |
|
|
2016
Q1 | 76,3 Mio. $ | Kaufen |
1.196.059
+375.008
| +46 % | +22,4 Mio. $ | 3,98 % | 3 |
|
|
2015
Q4 | 51,3 Mio. $ | Verkaufen |
821.051
-19.238
| -2 % | -1,2 Mio. $ | 3,81 % | 3 |
|
|
2015
Q3 | 48,1 Mio. $ | Verkaufen |
840.289
-65.836
| -7 % | -3,89 Mio. $ | 3,53 % | 3 |
|
|
2015
Q2 | 52,1 Mio. $ | Kaufen |
906.125
+279.937
| +45 % | +16 Mio. $ | 3,39 % | 3 |
|
|
2015
Q1 | 35,7 Mio. $ | Verkaufen |
626.188
-3.162
| -0,5 % | -181.414 $ | 4,18 % | 3 |
|
|
2014
Q4 | 36,3 Mio. $ | Kaufen |
629.350
+23.805
| +4 % | +1,29 Mio. $ | 3,04 % | 2 |
|
|
2014
Q3 | 30,9 Mio. $ | Kaufen |
605.545
+115.902
| +24 % | +5,96 Mio. $ | 2,81 % | 4 |
|
|
2014
Q2 | 25,9 Mio. $ | Kaufen |
489.643
+304.348
| +164 % | +15,6 Mio. $ | 2,62 % | 4 |
|
|
2014
Q1 | 9,34 Mio. $ | Kaufen |
185.295
+77.769
| +72 % | +3,96 Mio. $ | 1,58 % | 34 |
|
|
2013
Q4 | 5,58 Mio. $ | Verkaufen |
107.526
-2.983
| -3 % | -146.667 $ | 1,16 % | 31 |
|
|
2013
Q3 | 5,15 Mio. $ | Kaufen |
110.509
+67
| +0,1 % | +3.039 $ | 1,11 % | 32 |
|
|
2013
Q2 | 4,7 Mio. $ | Kaufen |
+110.442
| Neu | +4,57 Mio. $ | 1,02 % | 31 |
|
Weitere Fonds mit DHR im Portfolio
DHR-Position von Robert Torray: Q2 2026 im Rückblick
Robert Torray hielt seine Position in Danaher (DHR) im Q2 2026 mit 1.871 Aktien im Wert von 356.388 $ unverändert. Die Position macht 0,05 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #80.
Robert Torray meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in DHR und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2016 mit 76,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 2.120 von Wall St. Rank erfasste Fonds DHR.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Robert Torray 1.871 Aktien von Danaher im Wert von 356.388 $.
- Robert Torray ließ seinen Bestand an Danaher-Aktien in Q2 2026 unverändert.
- Danaher machte in Q2 2026 0,05 % des Portfolios von Robert Torray aus und war dessen Position auf Rang 80.
- Robert Torray meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Danaher und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Robert Torray in Danaher erreichte im Q1 2016 mit 76,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 2.120 von Wall St. Rank erfasste Fonds Danaher.
Auf Grundlage der von Torray Investment Partners für Q2 2026 am 30. Juli 2026 eingereichten 13F-Meldung .