Renaissance Technologiess Old Second Bancorp OSBC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 494.874 $ | Verkaufen |
21.221
-69.004
| -76 % | -1,48 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2611 |
|
|
2026
Q1 | 1,82 Mio. $ | Kaufen |
90.225
+3.900
| +5 % | +78.246 $ | ﹤0,01 % | 1953 |
|
|
2025
Q4 | 1,68 Mio. $ | Kaufen |
86.325
+37.200
| +76 % | +695.082 $ | ﹤0,01 % | 1973 |
|
|
2025
Q3 | 849.126 $ | Verkaufen |
49.125
-33.600
| -41 % | -605.069 $ | ﹤0,01 % | 2570 |
|
|
2025
Q2 | 1,47 Mio. $ | Verkaufen |
82.725
-69.200
| -46 % | -1,13 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2301 |
|
|
2025
Q1 | 2,53 Mio. $ | Kaufen |
151.925
+45.700
| +43 % | +818.204 $ | ﹤0,01 % | 1855 |
|
|
2024
Q4 | 1,89 Mio. $ | Verkaufen |
106.225
-48.400
| -31 % | -841.192 $ | ﹤0,01 % | 2093 |
|
|
2024
Q3 | 2,41 Mio. $ | Verkaufen |
154.625
-67.900
| -31 % | -1,09 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1894 |
|
|
2024
Q2 | 3,3 Mio. $ | Verkaufen |
222.525
-52.000
| -19 % | -731.416 $ | 0,01 % | 1568 |
|
|
2024
Q1 | 3,8 Mio. $ | Verkaufen |
274.525
-64.000
| -19 % | -894.458 $ | 0,01 % | 1592 |
|
|
2023
Q4 | 5,23 Mio. $ | Verkaufen |
338.525
-13.900
| -4 % | -200.904 $ | 0,01 % | 1318 |
|
|
2023
Q3 | 4,8 Mio. $ | Verkaufen |
352.425
-48.200
| -12 % | -703.903 $ | 0,01 % | 1335 |
|
|
2023
Q2 | 5,23 Mio. $ | Verkaufen |
400.625
-41.000
| -9 % | -521.618 $ | 0,01 % | 1412 |
|
|
2023
Q1 | 6,21 Mio. $ | Verkaufen |
441.625
-47.800
| -10 % | -762.439 $ | 0,01 % | 1352 |
|
|
2022
Q4 | 7,85 Mio. $ | Verkaufen |
489.425
-21.800
| -4 % | -348.388 $ | 0,01 % | 1236 |
|
|
2022
Q3 | 6,67 Mio. $ | Verkaufen |
511.225
-87.800
| -15 % | -1,23 Mio. $ | 0,01 % | 1273 |
|
|
2022
Q2 | 8,02 Mio. $ | Verkaufen |
599.025
-98.700
| -14 % | -1,41 Mio. $ | 0,01 % | 1235 |
|
|
2022
Q1 | 10,1 Mio. $ | Verkaufen |
697.725
-163.900
| -19 % | -2,3 Mio. $ | 0,01 % | 1119 |
|
|
2021
Q4 | 10,8 Mio. $ | Verkaufen |
861.625
-10.750
| -1 % | -141.106 $ | 0,01 % | 1021 |
|
|
2021
Q3 | 11,4 Mio. $ | Kaufen |
872.375
+24.550
| +3 % | +294.703 $ | 0,01 % | 949 |
|
|
2021
Q2 | 10,5 Mio. $ | Verkaufen |
847.825
-13.300
| -2 % | -177.987 $ | 0,01 % | 1139 |
|
|
2021
Q1 | 11,4 Mio. $ | Verkaufen |
861.125
-146.413
| -15 % | -1,72 Mio. $ | 0,01 % | 1113 |
|
|
2020
Q4 | 10,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.007.538
-47.687
| -5 % | -452.626 $ | 0,01 % | 1165 |
|
|
2020
Q3 | 7,91 Mio. $ | Verkaufen |
1.055.225
-137.700
| -12 % | -1,1 Mio. $ | 0,01 % | 1299 |
|
|
2020
Q2 | 9,28 Mio. $ | Kaufen |
1.192.925
+46.700
| +4 % | +345.645 $ | 0,01 % | 1267 |
|
|
2020
Q1 | 7,92 Mio. $ | Verkaufen |
1.146.225
-69.104
| -6 % | -760.220 $ | 0,01 % | 1305 |
|
|
2019
Q4 | 16,4 Mio. $ | Kaufen |
1.215.329
+35.904
| +3 % | +448.089 $ | 0,01 % | 1120 |
|
|
2019
Q3 | 14,4 Mio. $ | Kaufen |
1.179.425
+59.000
| +5 % | +731.022 $ | 0,01 % | 1157 |
|
|
2019
Q2 | 14,3 Mio. $ | Kaufen |
1.120.425
+18.500
| +2 % | +237.836 $ | 0,01 % | 1167 |
|
|
2019
Q1 | 13,9 Mio. $ | Kaufen |
1.101.925
+87.200
| +9 % | +1,21 Mio. $ | 0,01 % | 1190 |
|
|
2018
Q4 | 13,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.014.725
-118.075
| -10 % | -1,67 Mio. $ | 0,01 % | 1150 |
|
|
2018
Q3 | 17,5 Mio. $ | Kaufen |
1.132.800
+1.100
| +0,1 % | +16.761 $ | 0,02 % | 1015 |
|
|
2018
Q2 | 16,3 Mio. $ | Kaufen |
1.131.700
+77.300
| +7 % | +1,13 Mio. $ | 0,02 % | 1050 |
|
|
2018
Q1 | 14,7 Mio. $ | Kaufen |
1.054.400
+35.700
| +4 % | +507.893 $ | 0,02 % | 1129 |
|
|
2017
Q4 | 13,9 Mio. $ | Kaufen |
1.018.700
+69.300
| +7 % | +920.318 $ | 0,02 % | 1185 |
|
|
2017
Q3 | 12,8 Mio. $ | Kaufen |
949.400
+105.200
| +12 % | +1,24 Mio. $ | 0,02 % | 1178 |
|
|
2017
Q2 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
844.200
+123.000
| +17 % | +1,43 Mio. $ | 0,01 % | 1289 |
|
|
2017
Q1 | 8,11 Mio. $ | Kaufen |
721.200
+54.900
| +8 % | +591.059 $ | 0,01 % | 1383 |
|
|
2016
Q4 | 7,36 Mio. $ | Kaufen |
666.300
+107.564
| +19 % | +974.562 $ | 0,01 % | 1429 |
|
|
2016
Q3 | 4,64 Mio. $ | Kaufen |
558.736
+117.936
| +27 % | +903.130 $ | 0,01 % | 1646 |
|
|
2016
Q2 | 3,01 Mio. $ | Kaufen |
440.800
+21.000
| +5 % | +149.012 $ | 0,01 % | 1951 |
|
|
2016
Q1 | 3,01 Mio. $ | Kaufen |
419.800
+30.200
| +8 % | +208.193 $ | 0,01 % | 1971 |
|
|
2015
Q4 | 3,05 Mio. $ | Kaufen |
389.600
+27.700
| +8 % | +199.778 $ | 0,01 % | 1824 |
|
|
2015
Q3 | 2,26 Mio. $ | Kaufen |
361.900
+59.892
| +20 % | +378.913 $ | 0,01 % | 1924 |
|
|
2015
Q2 | 1,99 Mio. $ | Kaufen |
302.008
+115.408
| +62 % | +699.569 $ | ﹤0,01 % | 2058 |
|
|
2015
Q1 | 1,07 Mio. $ | Kaufen |
186.600
+23.832
| +15 % | +129.932 $ | ﹤0,01 % | 2273 |
|
|
2014
Q4 | 874.000 $ | Kaufen |
162.768
+33.988
| +26 % | +165.389 $ | ﹤0,01 % | 2190 |
|
|
2014
Q3 | 619.000 $ | Kaufen |
128.780
+6.636
| +5 % | +31.861 $ | ﹤0,01 % | 2236 |
|
|
2014
Q2 | 607.000 $ | Verkaufen |
122.144
-20.467
| -14 % | -98.219 $ | ﹤0,01 % | 2248 |
|
|
2014
Q1 | 656.000 $ | Verkaufen |
142.611
-15.489
| -10 % | -73.418 $ | ﹤0,01 % | 2246 |
|
|
2013
Q4 | 730.000 $ | Verkaufen |
158.100
-19.700
| -11 % | -95.567 $ | ﹤0,01 % | 2226 |
|
|
2013
Q3 | 1,01 Mio. $ | Kaufen |
177.800
+14.300
| +9 % | +85.134 $ | ﹤0,01 % | 2007 |
|
|
2013
Q2 | 903.000 $ | Kaufen |
+163.500
| Neu | +765.229 $ | ﹤0,01 % | 1977 |
|
Weitere Fonds mit OSBC im Portfolio
DAM
OSBC-Position von Renaissance Technologies: Q2 2026 im Rückblick
Renaissance Technologies verringerte seine Beteiligung an Old Second Bancorp (OSBC) im Q2 2026 um 76 %, verkaufte schätzungsweise 1,48 Mio. $ und hielt danach 21.221 Aktien im Wert von 494.874 $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2611.
Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in OSBC und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2018 mit 17,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 184 von Wall St. Rank erfasste Fonds OSBC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Renaissance Technologies 21.221 Aktien von Old Second Bancorp im Wert von 494.874 $.
- Renaissance Technologies verkaufte 69.004 Aktien von Old Second Bancorp im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,48 Mio. $.
- Old Second Bancorp machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Renaissance Technologies aus und war dessen Position auf Rang 2611.
- Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Old Second Bancorp und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Renaissance Technologies in Old Second Bancorp erreichte im Q3 2018 mit 17,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 184 von Wall St. Rank erfasste Fonds Old Second Bancorp.
Auf Grundlage der von Renaissance Technologies für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .