Renaissance Technologiess Lennox International LII Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q1
– Verkaufen
-20.220
Geschlossen -9,8 Mio. $ – 3501
2025
Q4
9,8 Mio. $ Verkaufen
20.220
-28.180
-58 % -14,1 Mio. $ 0,02 % 923
2025
Q3
25,6 Mio. $ Kaufen
+48.400
Neu +28,3 Mio. $ 0,03 % 612
2025
Q1
– Verkaufen
-24.400
Geschlossen -14,9 Mio. $ – 3679
2024
Q4
14,9 Mio. $ Verkaufen
24.400
-600
-2 % -375.149 $ 0,02 % 790
2024
Q3
15,1 Mio. $ Kaufen
25.000
+17.200
+221 % +9,8 Mio. $ 0,02 % 820
2024
Q2
4,17 Mio. $ Verkaufen
7.800
-13.600
-64 % -6,7 Mio. $ 0,01 % 1426
2024
Q1
10,5 Mio. $ Verkaufen
21.400
-17.600
-45 % -8 Mio. $ 0,02 % 969
2023
Q4
17,5 Mio. $ Kaufen
+39.000
Neu +15,6 Mio. $ 0,03 % 666
2023
Q3
– Verkaufen
-38.400
Geschlossen -12,5 Mio. $ – 3911
2023
Q2
12,5 Mio. $ Verkaufen
38.400
-122.400
-76 % -34,6 Mio. $ 0,02 % 910
2023
Q1
40,4 Mio. $ Kaufen
160.800
+18.200
+13 % +4,59 Mio. $ 0,05 % 408
2022
Q4
34,1 Mio. $ Kaufen
142.600
+22.500
+19 % +5,51 Mio. $ 0,05 % 474
2022
Q3
26,7 Mio. $ Verkaufen
120.100
-84.100
-41 % -20 Mio. $ 0,04 % 530
2022
Q2
42,2 Mio. $ Kaufen
204.200
+113.600
+125 % +24,9 Mio. $ 0,05 % 411
2022
Q1
23,4 Mio. $ Verkaufen
90.600
-13.900
-13 % -3,82 Mio. $ 0,03 % 684
2021
Q4
33,9 Mio. $ Verkaufen
104.500
-137.200
-57 % -42,9 Mio. $ 0,04 % 463
2021
Q3
71,1 Mio. $ Kaufen
241.700
+163.100
+208 % +53,3 Mio. $ 0,09 % 233
2021
Q2
27,6 Mio. $ Verkaufen
78.600
-64.800
-45 % -21,9 Mio. $ 0,03 % 576
2021
Q1
44,7 Mio. $ Verkaufen
143.400
-34.400
-19 % -10 Mio. $ 0,06 % 390
2020
Q4
48,7 Mio. $ Kaufen
177.800
+121.200
+214 % +34,5 Mio. $ 0,05 % 360
2020
Q3
15,4 Mio. $ Kaufen
+56.600
Neu +15,1 Mio. $ 0,02 % 875
2020
Q1
– Verkaufen
-7.300
Geschlossen -1,78 Mio. $ – 3634
2019
Q4
1,78 Mio. $ Verkaufen
7.300
-83.900
-92 % -20,8 Mio. $ ﹤0,01 % 2378
2019
Q3
22,2 Mio. $ Kaufen
91.200
+58.400
+178 % +15,1 Mio. $ 0,02 % 899
2019
Q2
9,02 Mio. $ Verkaufen
32.800
-89.800
-73 % -24,5 Mio. $ 0,01 % 1487
2019
Q1
32,4 Mio. $ Kaufen
122.600
+12.500
+11 % +2,99 Mio. $ 0,03 % 725
2018
Q4
24,1 Mio. $ Kaufen
+110.100
Neu +23,3 Mio. $ 0,03 % 779
2018
Q2
– Verkaufen
-13.100
Geschlossen -2,68 Mio. $ – 3420
2018
Q1
2,68 Mio. $ Verkaufen
13.100
-152.000
-92 % -31,6 Mio. $ ﹤0,01 % 2166
2017
Q4
34,4 Mio. $ Kaufen
+165.100
Neu +32,2 Mio. $ 0,04 % 617
2017
Q2
– Verkaufen
-144.900
Geschlossen -24,2 Mio. $ – 3285
2017
Q1
24,2 Mio. $ Kaufen
144.900
+37.800
+35 % +6,11 Mio. $ 0,03 % 691
2016
Q4
16,4 Mio. $ Kaufen
107.100
+14.000
+15 % +2,14 Mio. $ 0,03 % 911
2016
Q3
14,6 Mio. $ Kaufen
93.100
+20.400
+28 % +3,17 Mio. $ 0,03 % 916
2016
Q2
10,4 Mio. $ Verkaufen
72.700
-114.900
-61 % -15,8 Mio. $ 0,02 % 1118
2016
Q1
25,4 Mio. $ Verkaufen
187.600
-225.400
-55 % -27,9 Mio. $ 0,05 % 532
2015
Q4
51,6 Mio. $ Kaufen
+413.000
Neu +53,2 Mio. $ 0,11 % 204
2015
Q2
– Verkaufen
-6.600
Geschlossen -737.000 $ – 3297
2015
Q1
737.000 $ Verkaufen
6.600
-439.200
-99 % -45,3 Mio. $ ﹤0,01 % 2456
2014
Q4
42,4 Mio. $ Kaufen
445.800
+103.700
+30 % +9,21 Mio. $ 0,1 % 220
2014
Q3
26,3 Mio. $ Kaufen
342.100
+150.200
+78 % +12,7 Mio. $ 0,07 % 340
2014
Q2
17,2 Mio. $ Kaufen
191.900
+3.746
+2 % +325.565 $ 0,04 % 553
2014
Q1
17,1 Mio. $ Verkaufen
188.154
-12.446
-6 % -1,11 Mio. $ 0,04 % 562
2013
Q4
17,1 Mio. $ Kaufen
200.600
+87.400
+77 % +6,94 Mio. $ 0,04 % 537
2013
Q3
8,52 Mio. $ Kaufen
+113.200
Neu +7,99 Mio. $ 0,02 % 881

Weitere Fonds mit LII im Portfolio

LII-Position von Renaissance Technologies: Q1 2026 im Rückblick

Renaissance Technologies hat die Position in Lennox International (LII) im Q1 2026 vollständig aufgelöst und dabei 20.220 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 9,8 Mio. $.

Renaissance Technologies meldete erstmals im Q3 2013 eine Position in LII und hielt sie in 39 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2021 mit 71,1 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q1 2026 halten 631 von Wall St. Rank erfasste Fonds LII.

  • Renaissance Technologies meldete, zum Ende von Q1 2026 keine Position in Lennox International mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
  • Renaissance Technologies verkaufte 20.220 Aktien von Lennox International im Q1 2026 im geschätzten Wert von 9,8 Mio. $.
  • Renaissance Technologies meldete erstmals im Q3 2013 eine Position in Lennox International und hielt sie in 39 Quartalen.
  • Die Position von Renaissance Technologies in Lennox International erreichte im Q3 2021 mit 71,1 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q1 2026 hielten 631 von Wall St. Rank erfasste Fonds Lennox International.

Auf Grundlage der von Renaissance Technologies für Q1 2026 am 14. Mai 2026 eingereichten 13F-Meldung .