Renaissance Technologiess DRDGold DRD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 5,98 Mio. $ | Verkaufen |
280.920
-68.725
| -20 % | -1,86 Mio. $ | 0,01 % | 1357 |
|
|
2026
Q1 | 10,3 Mio. $ | Kaufen |
349.645
+128.832
| +58 % | +4,28 Mio. $ | 0,02 % | 958 |
|
|
2025
Q4 | 6,85 Mio. $ | Verkaufen |
220.813
-158.100
| -42 % | -4,52 Mio. $ | 0,01 % | 1123 |
|
|
2025
Q3 | 10,5 Mio. $ | Verkaufen |
378.913
-117.600
| -24 % | -2,1 Mio. $ | 0,01 % | 1077 |
|
|
2025
Q2 | 6,62 Mio. $ | Verkaufen |
496.513
-54.900
| -10 % | -812.086 $ | 0,01 % | 1334 |
|
|
2025
Q1 | 8,53 Mio. $ | Verkaufen |
551.413
-121.600
| -18 % | -1,4 Mio. $ | 0,01 % | 1090 |
|
|
2024
Q4 | 5,81 Mio. $ | Verkaufen |
673.013
-47.700
| -7 % | -484.842 $ | 0,01 % | 1352 |
|
|
2024
Q3 | 6,95 Mio. $ | Verkaufen |
720.713
-81.800
| -10 % | -756.037 $ | 0,01 % | 1243 |
|
|
2024
Q2 | 6,91 Mio. $ | Verkaufen |
802.513
-113.600
| -12 % | -961.295 $ | 0,01 % | 1117 |
|
|
2024
Q1 | 7,51 Mio. $ | Kaufen |
916.113
+32.200
| +4 % | +244.050 $ | 0,01 % | 1159 |
|
|
2023
Q4 | 7,03 Mio. $ | Verkaufen |
883.913
-16.600
| -2 % | -142.478 $ | 0,01 % | 1132 |
|
|
2023
Q3 | 7,47 Mio. $ | Verkaufen |
900.513
-6.800
| -0,7 % | -68.607 $ | 0,01 % | 1085 |
|
|
2023
Q2 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
907.313
+28.600
| +3 % | +324.619 $ | 0,01 % | 1048 |
|
|
2023
Q1 | 8,42 Mio. $ | Kaufen |
878.713
+30.800
| +4 % | +247.050 $ | 0,01 % | 1172 |
|
|
2022
Q4 | 6,28 Mio. $ | Verkaufen |
847.913
-101.601
| -11 % | -625.263 $ | 0,01 % | 1371 |
|
|
2022
Q3 | 5,18 Mio. $ | Verkaufen |
949.514
-133.033
| -12 % | -766.390 $ | 0,01 % | 1415 |
|
|
2022
Q2 | 6,36 Mio. $ | Kaufen |
1.082.547
+52.334
| +5 % | +388.182 $ | 0,01 % | 1386 |
|
|
2022
Q1 | 9,7 Mio. $ | Verkaufen |
1.030.213
-6.346
| -0,6 % | -56.401 $ | 0,01 % | 1150 |
|
|
2021
Q4 | 8,79 Mio. $ | Verkaufen |
1.036.559
-8.554
| -0,8 % | -76.278 $ | 0,01 % | 1146 |
|
|
2021
Q3 | 8,46 Mio. $ | Verkaufen |
1.045.113
-37.700
| -3 % | -363.733 $ | 0,01 % | 1133 |
|
|
2021
Q2 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.082.813
-24.200
| -2 % | -269.351 $ | 0,01 % | 1069 |
|
|
2021
Q1 | 10,5 Mio. $ | Kaufen |
1.107.013
+97.600
| +10 % | +989.420 $ | 0,01 % | 1161 |
|
|
2020
Q4 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.009.413
-217.200
| -18 % | -2,48 Mio. $ | 0,01 % | 1051 |
|
|
2020
Q3 | 14,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.226.613
-156.000
| -11 % | -2,25 Mio. $ | 0,01 % | 910 |
|
|
2020
Q2 | 21,8 Mio. $ | Kaufen |
1.382.613
+188.200
| +16 % | +1,86 Mio. $ | 0,02 % | 764 |
|
|
2020
Q1 | 6,45 Mio. $ | Kaufen |
1.194.413
+61.731
| +5 % | +375.615 $ | 0,01 % | 1419 |
|
|
2019
Q4 | 5,81 Mio. $ | Verkaufen |
1.132.682
-75.200
| -6 % | -347.146 $ | ﹤0,01 % | 1761 |
|
|
2019
Q3 | 5,13 Mio. $ | Verkaufen |
1.207.882
-45.633
| -4 % | -171.297 $ | ﹤0,01 % | 1778 |
|
|
2019
Q2 | 3,82 Mio. $ | Verkaufen |
1.253.515
-25.560
| -2 % | -53.165 $ | ﹤0,01 % | 1968 |
|
|
2019
Q1 | 2,54 Mio. $ | Kaufen |
1.279.075
+95.079
| +8 % | +201.444 $ | ﹤0,01 % | 2187 |
|
|
2018
Q4 | 2,46 Mio. $ | Kaufen |
1.183.996
+2.825
| +0,2 % | +6.441 $ | ﹤0,01 % | 2114 |
|
|
2018
Q3 | 2,86 Mio. $ | Verkaufen |
1.181.171
-28.942
| -2 % | -66.315 $ | ﹤0,01 % | 2103 |
|
|
2018
Q2 | 3,07 Mio. $ | Verkaufen |
1.210.113
-217.352
| -15 % | -570.353 $ | ﹤0,01 % | 2054 |
|
|
2018
Q1 | 3,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.427.465
-66.205
| -4 % | -198.833 $ | ﹤0,01 % | 1982 |
|
|
2017
Q4 | 4,87 Mio. $ | Verkaufen |
1.493.670
-5.600
| -0,4 % | -19.205 $ | 0,01 % | 1825 |
|
|
2017
Q3 | 5,77 Mio. $ | Verkaufen |
1.499.270
-45.500
| -3 % | -153.544 $ | 0,01 % | 1681 |
|
|
2017
Q2 | 4,87 Mio. $ | Verkaufen |
1.544.770
-61.800
| -4 % | -232.683 $ | 0,01 % | 1735 |
|
|
2017
Q1 | 7,89 Mio. $ | Verkaufen |
1.606.570
-27.800
| -2 % | -155.313 $ | 0,01 % | 1402 |
|
|
2016
Q4 | 8,65 Mio. $ | Kaufen |
1.634.370
+91.700
| +6 % | +428.441 $ | 0,01 % | 1328 |
|
|
2016
Q3 | 7,64 Mio. $ | Kaufen |
1.542.670
+138.100
| +10 % | +944.024 $ | 0,01 % | 1329 |
|
|
2016
Q2 | 8,29 Mio. $ | Kaufen |
1.404.570
+200.300
| +17 % | +990.764 $ | 0,02 % | 1263 |
|
|
2016
Q1 | 4,8 Mio. $ | Kaufen |
1.204.270
+282.500
| +31 % | +905.441 $ | 0,01 % | 1668 |
|
|
2015
Q4 | 1,48 Mio. $ | Verkaufen |
921.770
-2.400
| -0,3 % | -3.761 $ | ﹤0,01 % | 2291 |
|
|
2015
Q3 | 1,38 Mio. $ | Kaufen |
924.170
+134.000
| +17 % | +183.459 $ | ﹤0,01 % | 2215 |
|
|
2015
Q2 | 1,46 Mio. $ | Kaufen |
790.170
+35.844
| +5 % | +64.315 $ | ﹤0,01 % | 2255 |
|
|
2015
Q1 | 1,3 Mio. $ | Verkaufen |
754.326
-64.754
| -8 % | -128.809 $ | ﹤0,01 % | 2166 |
|
|
2014
Q4 | 1,26 Mio. $ | Kaufen |
819.080
+132.610
| +19 % | +316.646 $ | ﹤0,01 % | 2013 |
|
|
2014
Q3 | 2,33 Mio. $ | Kaufen |
686.470
+17.200
| +3 % | +48.802 $ | 0,01 % | 1591 |
|
|
2014
Q2 | 1,99 Mio. $ | Kaufen |
669.270
+52.000
| +8 % | +157.113 $ | ﹤0,01 % | 1727 |
|
|
2014
Q1 | 2,3 Mio. $ | Kaufen |
617.270
+59.200
| +11 % | +233.964 $ | 0,01 % | 1693 |
|
|
2013
Q4 | 2,06 Mio. $ | Kaufen |
558.070
+42.100
| +8 % | +190.949 $ | ﹤0,01 % | 1741 |
|
|
2013
Q3 | 2,95 Mio. $ | Kaufen |
515.970
+27.000
| +6 % | +151.921 $ | 0,01 % | 1461 |
|
|
2013
Q2 | 2,66 Mio. $ | Kaufen |
+488.970
| Neu | +3,06 Mio. $ | 0,01 % | 1436 |
|
Weitere Fonds mit DRD im Portfolio
DRD-Position von Renaissance Technologies: Q2 2026 im Rückblick
Renaissance Technologies verringerte seine Beteiligung an DRDGold (DRD) im Q2 2026 um 20 %, verkaufte schätzungsweise 1,86 Mio. $ und hielt danach 280.920 Aktien im Wert von 5,98 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1357.
Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in DRD und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2020 mit 21,8 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 103 von Wall St. Rank erfasste Fonds DRD.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Renaissance Technologies 280.920 Aktien von DRDGold im Wert von 5,98 Mio. $.
- Renaissance Technologies verkaufte 68.725 Aktien von DRDGold im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,86 Mio. $.
- DRDGold machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Renaissance Technologies aus und war dessen Position auf Rang 1357.
- Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in DRDGold und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Renaissance Technologies in DRDGold erreichte im Q2 2020 mit 21,8 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 103 von Wall St. Rank erfasste Fonds DRDGold.
Auf Grundlage der von Renaissance Technologies für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .