Renaissance Technologiess Camden National CAC Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
11,6 Mio. $ Verkaufen
213.649
-42.745
-17 % -2,14 Mio. $ 0,02 % 974
2026
Q1
12,2 Mio. $ Verkaufen
256.394
-21.806
-8 % -1,02 Mio. $ 0,02 % 872
2025
Q4
12,1 Mio. $ Verkaufen
278.200
-17.900
-6 % -721.617 $ 0,02 % 828
2025
Q3
11,4 Mio. $ Verkaufen
296.100
-8.000
-3 % -321.718 $ 0,02 % 1026
2025
Q2
12,3 Mio. $ Kaufen
304.100
+31.100
+11 % +1,22 Mio. $ 0,02 % 946
2025
Q1
11 Mio. $ Verkaufen
273.000
-16.800
-6 % -724.505 $ 0,02 % 956
2024
Q4
12,4 Mio. $ Kaufen
289.800
+7.500
+3 % +330.580 $ 0,02 % 888
2024
Q3
11,7 Mio. $ Kaufen
282.300
+100
+0 % +3.788 $ 0,02 % 962
2024
Q2
9,31 Mio. $ Kaufen
282.200
+3.600
+1 % +113.571 $ 0,02 % 968
2024
Q1
9,34 Mio. $ Kaufen
278.600
+5.851
+2 % +198.046 $ 0,01 % 1027
2023
Q4
10,3 Mio. $ Verkaufen
272.749
-17.951
-6 % -585.247 $ 0,02 % 935
2023
Q3
8,2 Mio. $ Kaufen
290.700
+16.651
+6 % +537.787 $ 0,01 % 1034
2023
Q2
8,49 Mio. $ Kaufen
274.049
+8.900
+3 % +284.509 $ 0,01 % 1117
2023
Q1
9,6 Mio. $ Verkaufen
265.149
-28.151
-10 % -1,14 Mio. $ 0,01 % 1100
2022
Q4
12,2 Mio. $ Kaufen
293.300
+2.600
+0,9 % +110.614 $ 0,02 % 980
2022
Q3
12,4 Mio. $ Verkaufen
290.700
-33.300
-10 % -1,51 Mio. $ 0,02 % 912
2022
Q2
14,3 Mio. $ Verkaufen
324.000
-31.500
-9 % -1,41 Mio. $ 0,02 % 913
2022
Q1
16,7 Mio. $ Verkaufen
355.500
-13.800
-4 % -681.045 $ 0,02 % 858
2021
Q4
17,8 Mio. $ Kaufen
369.300
+30.200
+9 % +1,45 Mio. $ 0,02 % 775
2021
Q3
16,2 Mio. $ Verkaufen
339.100
-16.000
-5 % -737.378 $ 0,02 % 772
2021
Q2
17 Mio. $ Verkaufen
355.100
-4.300
-1 % -204.338 $ 0,02 % 850
2021
Q1
17,2 Mio. $ Verkaufen
359.400
-47.683
-12 % -2 Mio. $ 0,02 % 860
2020
Q4
14,6 Mio. $ Verkaufen
407.083
-7.766
-2 % -266.945 $ 0,02 % 925
2020
Q3
12,5 Mio. $ Verkaufen
414.849
-41.000
-9 % -1,33 Mio. $ 0,01 % 1003
2020
Q2
15,7 Mio. $ Verkaufen
455.849
-13.200
-3 % -417.340 $ 0,01 % 956
2020
Q1
14,8 Mio. $ Verkaufen
469.049
-20.166
-4 % -848.085 $ 0,01 % 932
2019
Q4
22,5 Mio. $ Kaufen
489.215
+415
+0,1 % +18.323 $ 0,02 % 941
2019
Q3
21,2 Mio. $ Verkaufen
488.800
-22.600
-4 % -980.833 $ 0,02 % 928
2019
Q2
23,5 Mio. $ Kaufen
511.400
+23.451
+5 % +1,03 Mio. $ 0,02 % 879
2019
Q1
20,4 Mio. $ Kaufen
487.949
+14.200
+3 % +592.631 $ 0,02 % 957
2018
Q4
17 Mio. $ Kaufen
473.749
+11.800
+3 % +473.273 $ 0,02 % 979
2018
Q3
20,1 Mio. $ Kaufen
461.949
+14.500
+3 % +655.741 $ 0,02 % 928
2018
Q2
20,5 Mio. $ Kaufen
447.449
+19.500
+5 % +882.796 $ 0,02 % 905
2018
Q1
19 Mio. $ Kaufen
427.949
+14.200
+3 % +615.202 $ 0,02 % 964
2017
Q4
17,4 Mio. $ Kaufen
413.749
+6.800
+2 % +295.921 $ 0,02 % 1035
2017
Q3
17,8 Mio. $ Kaufen
406.949
+10.800
+3 % +441.758 $ 0,02 % 975
2017
Q2
17 Mio. $ Kaufen
396.149
+41.700
+12 % +1,76 Mio. $ 0,02 % 945
2017
Q1
15,6 Mio. $ Kaufen
354.449
+25.749
+8 % +1,09 Mio. $ 0,02 % 958
2016
Q4
14,6 Mio. $ Verkaufen
328.700
-30.700
-9 % -1,13 Mio. $ 0,02 % 985
2016
Q3
11,4 Mio. $ Kaufen
359.400
+74.700
+26 % +2,26 Mio. $ 0,02 % 1066
2016
Q2
7,97 Mio. $ Kaufen
284.700
+42.900
+18 % +1,22 Mio. $ 0,02 % 1290
2016
Q1
6,77 Mio. $ Kaufen
241.800
+4.500
+2 % +121.019 $ 0,01 % 1413
2015
Q4
6,98 Mio. $ Kaufen
237.300
+81.450
+52 % +2,32 Mio. $ 0,02 % 1237
2015
Q3
4,2 Mio. $ Kaufen
155.850
+29.676
+24 % +790.595 $ 0,01 % 1516
2015
Q2
3,26 Mio. $ Kaufen
126.174
+49.074
+64 % +1,27 Mio. $ 0,01 % 1729
2015
Q1
2,05 Mio. $ Verkaufen
77.100
-1.149
-1 % -29.173 $ ﹤0,01 % 1917
2014
Q4
2,08 Mio. $ Kaufen
78.249
+7.749
+11 % +195.666 $ 0,01 % 1771
2014
Q3
1,64 Mio. $ Verkaufen
70.500
-4.050
-5 % -98.063 $ ﹤0,01 % 1777
2014
Q2
1,93 Mio. $ Verkaufen
74.550
-8.550
-10 % -217.173 $ ﹤0,01 % 1750
2014
Q1
2,28 Mio. $ Verkaufen
83.100
-2.250
-3 % -57.700 $ 0,01 % 1699
2013
Q4
2,38 Mio. $ Kaufen
85.350
+7.800
+10 % +213.740 $ 0,01 % 1658
2013
Q3
2,11 Mio. $ Verkaufen
77.550
-14.790
-16 % -380.196 $ 0,01 % 1639
2013
Q2
2,18 Mio. $ Kaufen
+92.340
Neu +2,14 Mio. $ 0,01 % 1529

Weitere Fonds mit CAC im Portfolio

CAC-Position von Renaissance Technologies: Q2 2026 im Rückblick

Renaissance Technologies verringerte seine Beteiligung an Camden National (CAC) im Q2 2026 um 17 %, verkaufte schätzungsweise 2,14 Mio. $ und hielt danach 213.649 Aktien im Wert von 11,6 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #974.

Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CAC und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2019 mit 23,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 190 von Wall St. Rank erfasste Fonds CAC.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Renaissance Technologies 213.649 Aktien von Camden National im Wert von 11,6 Mio. $.
  • Renaissance Technologies verkaufte 42.745 Aktien von Camden National im Q2 2026 im geschätzten Wert von 2,14 Mio. $.
  • Camden National machte in Q2 2026 0,02 % des Portfolios von Renaissance Technologies aus und war dessen Position auf Rang 974.
  • Renaissance Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Camden National und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
  • Die Position von Renaissance Technologies in Camden National erreichte im Q2 2019 mit 23,5 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 190 von Wall St. Rank erfasste Fonds Camden National.

Auf Grundlage der von Renaissance Technologies für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .