Quantbot Technologiess CF Industries CF Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,45 Mio. $ | Kaufen |
22.658
+12.465
| +122 % | +1,47 Mio. $ | 0,1 % | 300 |
|
|
2026
Q1 | 1,32 Mio. $ | Verkaufen |
10.193
-8.449
| -45 % | -861.633 $ | 0,05 % | 504 |
|
|
2025
Q4 | 1,44 Mio. $ | Verkaufen |
18.642
-46.390
| -71 % | -3,81 Mio. $ | 0,05 % | 554 |
|
|
2025
Q3 | 5,83 Mio. $ | Kaufen |
65.032
+53.384
| +458 % | +4,76 Mio. $ | 0,16 % | 159 |
|
|
2025
Q2 | 1,07 Mio. $ | Verkaufen |
11.648
-16.004
| -58 % | -1,36 Mio. $ | 0,03 % | 753 |
|
|
2025
Q1 | 2,16 Mio. $ | Kaufen |
27.652
+20.990
| +315 % | +1,76 Mio. $ | 0,07 % | 421 |
|
|
2024
Q4 | 568.402 $ | Kaufen |
+6.662
| Neu | +576.419 $ | 0,02 % | 811 |
|
|
2024
Q3 | – | Verkaufen |
-34.266
| Geschlossen | -2,54 Mio. $ | – | 1489 |
|
|
2024
Q2 | 2,54 Mio. $ | Kaufen |
34.266
+26.933
| +367 % | +2,09 Mio. $ | 0,12 % | 264 |
|
|
2024
Q1 | 610.179 $ | Kaufen |
+7.333
| Neu | +584.856 $ | 0,03 % | 677 |
|
|
2023
Q1 | – | Verkaufen |
-65.872
| Geschlossen | -5,61 Mio. $ | – | 1597 |
|
|
2022
Q4 | 5,61 Mio. $ | Kaufen |
65.872
+60.453
| +1.116 % | +6,14 Mio. $ | 0,4 % | 33 |
|
|
2022
Q3 | 521.000 $ | Verkaufen |
5.419
-16.995
| -76 % | -1,66 Mio. $ | 0,04 % | 564 |
|
|
2022
Q2 | 1,92 Mio. $ | Kaufen |
22.414
+9.540
| +74 % | +927.042 $ | 0,18 % | 160 |
|
|
2022
Q1 | 1,33 Mio. $ | Kaufen |
+12.874
| Neu | +1,04 Mio. $ | 0,12 % | 261 |
|
|
2021
Q4 | – | Verkaufen |
-30.622
| Geschlossen | -1,71 Mio. $ | – | 1548 |
|
|
2021
Q3 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
+30.622
| Neu | +1,47 Mio. $ | 0,13 % | 225 |
|
|
2020
Q1 | – | Verkaufen |
-24.455
| Geschlossen | -1,17 Mio. $ | – | 966 |
|
|
2019
Q4 | 1,17 Mio. $ | Verkaufen |
24.455
-10.335
| -30 % | -483.790 $ | 0,12 % | 219 |
|
|
2019
Q3 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
+34.790
| Neu | +1,69 Mio. $ | 0,17 % | 160 |
|
|
2019
Q2 | – | Verkaufen |
-2.984
| Geschlossen | -121.000 $ | – | 1213 |
|
|
2019
Q1 | 121.000 $ | Kaufen |
+2.984
| Neu | +126.571 $ | 0,01 % | 729 |
|
|
2018
Q4 | – | Verkaufen |
-601
| Geschlossen | -32.000 $ | – | 1062 |
|
|
2018
Q3 | 32.000 $ | Kaufen |
+601
| Neu | +28.980 $ | ﹤0,01 % | 1096 |
|
|
2016
Q3 | – | Verkaufen |
-84.691
| Geschlossen | -2,04 Mio. $ | – | 1104 |
|
|
2016
Q2 | 2,04 Mio. $ | Kaufen |
+84.691
| Neu | +2,51 Mio. $ | 0,22 % | 132 |
|
|
2015
Q4 | – | Verkaufen |
-18.899
| Geschlossen | -848.000 $ | – | 1100 |
|
|
2015
Q3 | 848.000 $ | Kaufen |
18.899
+16.356
| +643 % | +951.221 $ | 0,15 % | 159 |
|
|
2015
Q2 | 163.000 $ | Kaufen |
+2.543
| Neu | +154.802 $ | 0,03 % | 501 |
|
|
2014
Q3 | – | Verkaufen |
-51.645
| Geschlossen | -2,48 Mio. $ | – | 1152 |
|
|
2014
Q2 | 2,48 Mio. $ | Kaufen |
+51.645
| Neu | +2,53 Mio. $ | 0,39 % | 52 |
|
|
2013
Q3 | – | Verkaufen |
-42.585
| Geschlossen | -1,46 Mio. $ | – | 779 |
|
|
2013
Q2 | 1,46 Mio. $ | Kaufen |
+42.585
| Neu | +1,59 Mio. $ | 0,77 % | 28 |
|
Weitere Fonds mit CF im Portfolio
CF-Position von Quantbot Technologies: Q2 2026 im Rückblick
Quantbot Technologies erhöhte seine Beteiligung an CF Industries (CF) im Q2 2026 um 122 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 1,47 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 22.658 Aktien im Wert von 2,45 Mio. $. Die Position macht 0,1 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #300.
Quantbot Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CF und hielt sie seitdem in 23 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2025 mit 5,83 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 968 von Wall St. Rank erfasste Fonds CF.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Quantbot Technologies 22.658 Aktien von CF Industries im Wert von 2,45 Mio. $.
- Quantbot Technologies kaufte im Q2 2026 12.465 Aktien von CF Industries im geschätzten Wert von 1,47 Mio. $.
- CF Industries machte in Q2 2026 0,1 % des Portfolios von Quantbot Technologies aus und war dessen Position auf Rang 300.
- Quantbot Technologies meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in CF Industries und hielt sie seitdem in 23 Quartalen.
- Die Position von Quantbot Technologies in CF Industries erreichte im Q3 2025 mit 5,83 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 968 von Wall St. Rank erfasste Fonds CF Industries.
Auf Grundlage der von Quantbot Technologies für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .