Prudential Financials Masco MAS Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 11,1 Mio. $ | Kaufen |
136.157
+20.108
| +17 % | +1,4 Mio. $ | 0,01 % | 644 |
|
|
2026
Q1 | 7,01 Mio. $ | Verkaufen |
116.049
-61.122
| -34 % | -4,13 Mio. $ | 0,01 % | 774 |
|
|
2025
Q4 | 11,2 Mio. $ | Kaufen |
177.171
+8.755
| +5 % | +568.151 $ | 0,01 % | 576 |
|
|
2025
Q3 | 11,9 Mio. $ | Kaufen |
168.416
+31.009
| +23 % | +2,18 Mio. $ | 0,01 % | 600 |
|
|
2025
Q2 | 8,84 Mio. $ | Kaufen |
137.407
+11.213
| +9 % | +706.253 $ | 0,01 % | 686 |
|
|
2025
Q1 | 8,78 Mio. $ | Verkaufen |
126.194
-2.430
| -2 % | -181.853 $ | 0,01 % | 638 |
|
|
2024
Q4 | 9,33 Mio. $ | Verkaufen |
128.624
-17.562
| -12 % | -1,41 Mio. $ | 0,01 % | 639 |
|
|
2024
Q3 | 12,3 Mio. $ | Verkaufen |
146.186
-8.254
| -5 % | -625.680 $ | 0,02 % | 605 |
|
|
2024
Q2 | 10,3 Mio. $ | Verkaufen |
154.440
-97.151
| -39 % | -6,85 Mio. $ | 0,02 % | 629 |
|
|
2024
Q1 | 19,8 Mio. $ | Kaufen |
251.591
+78.076
| +45 % | +5,62 Mio. $ | 0,03 % | 445 |
|
|
2023
Q4 | 11,4 Mio. $ | Verkaufen |
173.515
-32.787
| -16 % | -1,9 Mio. $ | 0,02 % | 621 |
|
|
2023
Q3 | 11 Mio. $ | Kaufen |
206.302
+2.053
| +1 % | +118.306 $ | 0,02 % | 609 |
|
|
2023
Q2 | 11,7 Mio. $ | Verkaufen |
204.249
-4.235
| -2 % | -221.654 $ | 0,02 % | 610 |
|
|
2023
Q1 | 10,6 Mio. $ | Kaufen |
208.484
+1.956
| +0,9 % | +100.825 $ | 0,02 % | 617 |
|
|
2022
Q4 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
206.528
+1.526
| +0,7 % | +73.538 $ | 0,02 % | 638 |
|
|
2022
Q3 | 9,6 Mio. $ | Verkaufen |
205.002
-7.440
| -4 % | -387.264 $ | 0,02 % | 663 |
|
|
2022
Q2 | 10,7 Mio. $ | Verkaufen |
212.442
-2.612
| -1 % | -138.140 $ | 0,02 % | 644 |
|
|
2022
Q1 | 11 Mio. $ | Verkaufen |
215.054
-7.054
| -3 % | -419.322 $ | 0,01 % | 693 |
|
|
2021
Q4 | 14,8 Mio. $ | Kaufen |
222.108
+4.475
| +2 % | +289.449 $ | 0,02 % | 607 |
|
|
2021
Q3 | 12,3 Mio. $ | Verkaufen |
217.633
-414.765
| -66 % | -24,6 Mio. $ | 0,02 % | 651 |
|
|
2021
Q2 | 37,3 Mio. $ | Verkaufen |
632.398
-1.583.642
| -71 % | -97,6 Mio. $ | 0,05 % | 338 |
|
|
2021
Q1 | 133 Mio. $ | Verkaufen |
2.216.040
-73.751
| -3 % | -4,12 Mio. $ | 0,2 % | 110 |
|
|
2020
Q4 | 126 Mio. $ | Verkaufen |
2.289.791
-30.731
| -1 % | -1,69 Mio. $ | 0,21 % | 101 |
|
|
2020
Q3 | 128 Mio. $ | Kaufen |
2.320.522
+1.228.710
| +113 % | +68,8 Mio. $ | 0,24 % | 93 |
|
|
2020
Q2 | 54,8 Mio. $ | Kaufen |
1.091.812
+670.144
| +159 % | +29,1 Mio. $ | 0,1 % | 183 |
|
|
2020
Q1 | 14,6 Mio. $ | Verkaufen |
421.668
-14.160
| -3 % | -618.442 $ | 0,03 % | 497 |
|
|
2019
Q4 | 20,9 Mio. $ | Kaufen |
435.828
+159.505
| +58 % | +7,25 Mio. $ | 0,03 % | 572 |
|
|
2019
Q3 | 11,5 Mio. $ | Verkaufen |
276.323
-5.339
| -2 % | -214.085 $ | 0,02 % | 756 |
|
|
2019
Q2 | 11,1 Mio. $ | Verkaufen |
281.662
-1.351
| -0,5 % | -52.096 $ | 0,02 % | 785 |
|
|
2019
Q1 | 11,1 Mio. $ | Verkaufen |
283.013
-62.641
| -18 % | -2,23 Mio. $ | 0,02 % | 789 |
|
|
2018
Q4 | 10,1 Mio. $ | Kaufen |
345.654
+8.066
| +2 % | +250.602 $ | 0,02 % | 815 |
|
|
2018
Q3 | 12,4 Mio. $ | Verkaufen |
337.588
-1.738
| -0,5 % | -66.840 $ | 0,02 % | 829 |
|
|
2018
Q2 | 12,7 Mio. $ | Verkaufen |
339.326
-78.326
| -19 % | -3,02 Mio. $ | 0,02 % | 831 |
|
|
2018
Q1 | 16,9 Mio. $ | Verkaufen |
417.652
-28.398
| -6 % | -1,22 Mio. $ | 0,03 % | 683 |
|
|
2017
Q4 | 19,6 Mio. $ | Verkaufen |
446.050
-51.160
| -10 % | -2,08 Mio. $ | 0,03 % | 654 |
|
|
2017
Q3 | 19,4 Mio. $ | Kaufen |
497.210
+11.362
| +2 % | +428.172 $ | 0,03 % | 640 |
|
|
2017
Q2 | 18,6 Mio. $ | Verkaufen |
485.848
-21.650
| -4 % | -791.886 $ | 0,03 % | 638 |
|
|
2017
Q1 | 17,2 Mio. $ | Verkaufen |
507.498
-4.950
| -1 % | -165.392 $ | 0,03 % | 656 |
|
|
2016
Q4 | 16,2 Mio. $ | Verkaufen |
512.448
-114.000
| -18 % | -3,66 Mio. $ | 0,03 % | 663 |
|
|
2016
Q3 | 21,5 Mio. $ | Verkaufen |
626.448
-2.789.022
| -82 % | -96,5 Mio. $ | 0,04 % | 538 |
|
|
2016
Q2 | 106 Mio. $ | Verkaufen |
3.415.470
-481.006
| -12 % | -15,2 Mio. $ | 0,18 % | 129 |
|
|
2016
Q1 | 123 Mio. $ | Verkaufen |
3.896.476
-508.190
| -12 % | -14 Mio. $ | 0,22 % | 97 |
|
|
2015
Q4 | 125 Mio. $ | Kaufen |
4.404.666
+2.705.780
| +159 % | +77 Mio. $ | 0,23 % | 94 |
|
|
2015
Q3 | 42,8 Mio. $ | Kaufen |
1.698.886
+1.195.223
| +237 % | +30,7 Mio. $ | 0,08 % | 248 |
|
|
2015
Q2 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
503.663
-10.469
| -2 % | -247.863 $ | 0,02 % | 751 |
|
|
2015
Q1 | 12,1 Mio. $ | Verkaufen |
514.132
-6.828
| -1 % | -154.963 $ | 0,02 % | 758 |
|
|
2014
Q4 | 11,5 Mio. $ | Verkaufen |
520.960
-15.932
| -3 % | -328.996 $ | 0,02 % | 682 |
|
|
2014
Q3 | 11,3 Mio. $ | Verkaufen |
536.892
-108.076
| -17 % | -2,14 Mio. $ | 0,02 % | 662 |
|
|
2014
Q2 | 12,6 Mio. $ | Verkaufen |
644.968
-3.179.037
| -83 % | -59,9 Mio. $ | 0,02 % | 651 |
|
|
2014
Q1 | 74,6 Mio. $ | Kaufen |
3.824.005
+80.456
| +2 % | +1,59 Mio. $ | 0,14 % | 161 |
|
|
2013
Q4 | 74,9 Mio. $ | Kaufen |
3.743.549
+2.930.009
| +360 % | +54,5 Mio. $ | 0,15 % | 152 |
|
|
2013
Q3 | 15,2 Mio. $ | Kaufen |
813.540
+297.657
| +58 % | +5,3 Mio. $ | 0,03 % | 532 |
|
|
2013
Q2 | 8,84 Mio. $ | Kaufen |
+515.883
| Neu | +9,28 Mio. $ | 0,02 % | 677 |
|
Weitere Fonds mit MAS im Portfolio
MAS-Position von Prudential Financial: Q2 2026 im Rückblick
Prudential Financial erhöhte seine Beteiligung an Masco (MAS) im Q2 2026 um 17 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 1,4 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 136.157 Aktien im Wert von 11,1 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #644.
Prudential Financial meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MAS und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2021 mit 133 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 923 von Wall St. Rank erfasste Fonds MAS.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Prudential Financial 136.157 Aktien von Masco im Wert von 11,1 Mio. $.
- Prudential Financial kaufte im Q2 2026 20.108 Aktien von Masco im geschätzten Wert von 1,4 Mio. $.
- Masco machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Prudential Financial aus und war dessen Position auf Rang 644.
- Prudential Financial meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Masco und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Prudential Financial in Masco erreichte im Q1 2021 mit 133 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 923 von Wall St. Rank erfasste Fonds Masco.
Auf Grundlage der von Prudential Financial für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .