Prudential Financials First Merchants FRME Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,97 Mio. $ | Kaufen |
67.873
+58.105
| +595 % | +2,36 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1240 |
|
|
2026
Q1 | 378.315 $ | Kaufen |
+9.768
| Neu | +381.470 $ | ﹤0,01 % | 1952 |
|
|
2025
Q4 | – | Verkaufen |
-7.764
| Geschlossen | -292.703 $ | – | 2298 |
|
|
2025
Q3 | 292.703 $ | Kaufen |
7.764
+75
| +1 % | +2.992 $ | ﹤0,01 % | 2099 |
|
|
2025
Q2 | 315.193 $ | Verkaufen |
7.689
-24.078
| -76 % | -891.372 $ | ﹤0,01 % | 2080 |
|
|
2025
Q1 | 1,38 Mio. $ | Kaufen |
31.767
+10
| +0 % | +416 $ | ﹤0,01 % | 1453 |
|
|
2024
Q4 | 1,38 Mio. $ | Verkaufen |
31.757
-14.414
| -31 % | -583.026 $ | ﹤0,01 % | 1455 |
|
|
2024
Q3 | 1,72 Mio. $ | Kaufen |
46.171
+3.201
| +7 % | +118.511 $ | ﹤0,01 % | 1580 |
|
|
2024
Q2 | 1,43 Mio. $ | Verkaufen |
42.970
-34
| -0,1 % | -1.137 $ | ﹤0,01 % | 1632 |
|
|
2024
Q1 | 1,5 Mio. $ | Kaufen |
43.004
+1.493
| +4 % | +51.270 $ | ﹤0,01 % | 1614 |
|
|
2023
Q4 | 1,54 Mio. $ | Verkaufen |
41.511
-8.123
| -16 % | -251.615 $ | ﹤0,01 % | 1601 |
|
|
2023
Q3 | 1,38 Mio. $ | Verkaufen |
49.634
-9.411
| -16 % | -281.831 $ | ﹤0,01 % | 1598 |
|
|
2023
Q2 | 1,67 Mio. $ | Kaufen |
59.045
+26.117
| +79 % | +741.099 $ | ﹤0,01 % | 1531 |
|
|
2023
Q1 | 1,08 Mio. $ | Verkaufen |
32.928
-2.359
| -7 % | -93.441 $ | ﹤0,01 % | 1705 |
|
|
2022
Q4 | 1,45 Mio. $ | Verkaufen |
35.287
-53.161
| -60 % | -2,25 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1500 |
|
|
2022
Q3 | 3,45 Mio. $ | Verkaufen |
88.448
-17.198
| -16 % | -682.370 $ | 0,01 % | 1017 |
|
|
2022
Q2 | 3,78 Mio. $ | Verkaufen |
105.646
-16.520
| -14 % | -650.313 $ | 0,01 % | 1036 |
|
|
2022
Q1 | 5,08 Mio. $ | Verkaufen |
122.166
-2.695
| -2 % | -117.012 $ | 0,01 % | 977 |
|
|
2021
Q4 | 5,23 Mio. $ | Verkaufen |
124.861
-8.345
| -6 % | -349.722 $ | 0,01 % | 1005 |
|
|
2021
Q3 | 5,19 Mio. $ | Kaufen |
133.206
+55.976
| +72 % | +2,28 Mio. $ | 0,01 % | 973 |
|
|
2021
Q2 | 3,22 Mio. $ | Kaufen |
77.230
+1.674
| +2 % | +76.382 $ | ﹤0,01 % | 1251 |
|
|
2021
Q1 | 3,51 Mio. $ | Kaufen |
75.556
+6.916
| +10 % | +297.998 $ | 0,01 % | 1184 |
|
|
2020
Q4 | 2,57 Mio. $ | Kaufen |
68.640
+2.121
| +3 % | +65.850 $ | ﹤0,01 % | 1308 |
|
|
2020
Q3 | 1,54 Mio. $ | Verkaufen |
66.519
-936
| -1 % | -23.374 $ | ﹤0,01 % | 1443 |
|
|
2020
Q2 | 1,86 Mio. $ | Kaufen |
67.455
+6.808
| +11 % | +181.903 $ | ﹤0,01 % | 1371 |
|
|
2020
Q1 | 1,61 Mio. $ | Verkaufen |
60.647
-18.725
| -24 % | -683.015 $ | ﹤0,01 % | 1475 |
|
|
2019
Q4 | 3,3 Mio. $ | Verkaufen |
79.372
-19.781
| -20 % | -789.800 $ | ﹤0,01 % | 1341 |
|
|
2019
Q3 | 3,73 Mio. $ | Verkaufen |
99.153
-25.433
| -20 % | -949.917 $ | 0,01 % | 1260 |
|
|
2019
Q2 | 4,72 Mio. $ | Kaufen |
124.586
+53.264
| +75 % | +1,95 Mio. $ | 0,01 % | 1187 |
|
|
2019
Q1 | 2,63 Mio. $ | Kaufen |
71.322
+30.098
| +73 % | +1,15 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1459 |
|
|
2018
Q4 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
41.224
+959
| +2 % | +38.947 $ | ﹤0,01 % | 1692 |
|
|
2018
Q3 | 1,81 Mio. $ | Verkaufen |
40.265
-6.270
| -13 % | -298.399 $ | ﹤0,01 % | 1661 |
|
|
2018
Q2 | 2,16 Mio. $ | Kaufen |
46.535
+540
| +1 % | +24.210 $ | ﹤0,01 % | 1606 |
|
|
2018
Q1 | 1,92 Mio. $ | Kaufen |
45.995
+30
| +0,1 % | +1.283 $ | ﹤0,01 % | 1605 |
|
|
2017
Q4 | 1,93 Mio. $ | Verkaufen |
45.965
-4.230
| -8 % | -180.652 $ | ﹤0,01 % | 1603 |
|
|
2017
Q3 | 2,16 Mio. $ | Verkaufen |
50.195
-61.997
| -55 % | -2,47 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1550 |
|
|
2017
Q2 | 4,5 Mio. $ | Verkaufen |
112.192
-169.230
| -60 % | -6,83 Mio. $ | 0,01 % | 1189 |
|
|
2017
Q1 | 11,1 Mio. $ | Verkaufen |
281.422
-66.070
| -19 % | -2,58 Mio. $ | 0,02 % | 827 |
|
|
2016
Q4 | 13,1 Mio. $ | Kaufen |
347.492
+21.100
| +6 % | +670.528 $ | 0,02 % | 750 |
|
|
2016
Q3 | 8,73 Mio. $ | Kaufen |
326.392
+28.240
| +9 % | +746.115 $ | 0,01 % | 883 |
|
|
2016
Q2 | 7,43 Mio. $ | Kaufen |
298.152
+22.700
| +8 % | +564.411 $ | 0,01 % | 934 |
|
|
2016
Q1 | 6,49 Mio. $ | Kaufen |
275.452
+57.800
| +27 % | +1,32 Mio. $ | 0,01 % | 994 |
|
|
2015
Q4 | 5,53 Mio. $ | Kaufen |
217.652
+2.500
| +1 % | +65.837 $ | 0,01 % | 1028 |
|
|
2015
Q3 | 5,64 Mio. $ | Verkaufen |
215.152
-81.900
| -28 % | -2,12 Mio. $ | 0,01 % | 962 |
|
|
2015
Q2 | 7,34 Mio. $ | Verkaufen |
297.052
-1.500
| -0,5 % | -35.367 $ | 0,01 % | 938 |
|
|
2015
Q1 | 7,03 Mio. $ | Kaufen |
298.552
+153.607
| +106 % | +3,5 Mio. $ | 0,01 % | 974 |
|
|
2014
Q4 | 3,3 Mio. $ | Verkaufen |
144.945
-800
| -0,5 % | -17.389 $ | 0,01 % | 1210 |
|
|
2014
Q3 | 2,95 Mio. $ | Kaufen |
145.745
+4.367
| +3 % | +88.978 $ | 0,01 % | 1211 |
|
|
2014
Q2 | 2,99 Mio. $ | Kaufen |
141.378
+15.533
| +12 % | +322.880 $ | 0,01 % | 1297 |
|
|
2014
Q1 | 2,72 Mio. $ | Kaufen |
125.845
+43.600
| +53 % | +924.477 $ | 0,01 % | 1288 |
|
|
2013
Q4 | 1,87 Mio. $ | Verkaufen |
82.245
-6.750
| -8 % | -135.203 $ | ﹤0,01 % | 1490 |
|
|
2013
Q3 | 1,54 Mio. $ | Kaufen |
88.995
+4.700
| +6 % | +84.396 $ | ﹤0,01 % | 1552 |
|
|
2013
Q2 | 1,45 Mio. $ | Kaufen |
+84.295
| Neu | +1,36 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1541 |
|
Weitere Fonds mit FRME im Portfolio
SFM
FRME-Position von Prudential Financial: Q2 2026 im Rückblick
Prudential Financial erhöhte seine Beteiligung an First Merchants (FRME) im Q2 2026 um 595 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2,36 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 67.873 Aktien im Wert von 2,97 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1240.
Prudential Financial meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in FRME und hielt sie seitdem in 52 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2016 mit 13,1 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 308 von Wall St. Rank erfasste Fonds FRME.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Prudential Financial 67.873 Aktien von First Merchants im Wert von 2,97 Mio. $.
- Prudential Financial kaufte im Q2 2026 58.105 Aktien von First Merchants im geschätzten Wert von 2,36 Mio. $.
- First Merchants machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Prudential Financial aus und war dessen Position auf Rang 1240.
- Prudential Financial meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in First Merchants und hielt sie seitdem in 52 Quartalen.
- Die Position von Prudential Financial in First Merchants erreichte im Q4 2016 mit 13,1 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 308 von Wall St. Rank erfasste Fonds First Merchants.
Auf Grundlage der von Prudential Financial für Q2 2026 am 12. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .