Pitcairns O'Reilly Automotive ORLY Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | – | Verkaufen |
-23.922
| Geschlossen | -2,58 Mio. $ | – | 402 |
|
|
2025
Q3 | 2,58 Mio. $ | Verkaufen |
23.922
-9.068
| -27 % | -911.551 $ | 0,2 % | 83 |
|
|
2025
Q2 | 2,97 Mio. $ | Kaufen |
32.990
+4.685
| +17 % | +427.165 $ | 0,19 % | 93 |
|
|
2025
Q1 | 2,7 Mio. $ | Kaufen |
28.305
+1.110
| +4 % | +96.563 $ | 0,16 % | 117 |
|
|
2024
Q4 | 2,15 Mio. $ | Verkaufen |
27.195
-810
| -3 % | -65.311 $ | 0,13 % | 146 |
|
|
2024
Q3 | 2,15 Mio. $ | Verkaufen |
28.005
-5.640
| -17 % | -414.322 $ | 0,13 % | 146 |
|
|
2024
Q2 | 2,37 Mio. $ | Verkaufen |
33.645
-930
| -3 % | -64.292 $ | 0,14 % | 134 |
|
|
2024
Q1 | 2,6 Mio. $ | Kaufen |
34.575
+1.320
| +4 % | +92.319 $ | 0,17 % | 117 |
|
|
2023
Q4 | 2,11 Mio. $ | Kaufen |
33.255
+2.505
| +8 % | +158.305 $ | 0,16 % | 121 |
|
|
2023
Q3 | 1,86 Mio. $ | Kaufen |
30.750
+18.690
| +155 % | +1,17 Mio. $ | 0,16 % | 124 |
|
|
2023
Q2 | 768.061 $ | Verkaufen |
12.060
-690
| -5 % | -42.135 $ | 0,06 % | 255 |
|
|
2023
Q1 | 721.633 $ | Kaufen |
12.750
+1.245
| +11 % | +68.214 $ | 0,07 % | 261 |
|
|
2022
Q4 | 647.371 $ | Verkaufen |
11.505
-810
| -7 % | -43.552 $ | 0,06 % | 252 |
|
|
2022
Q3 | 577.000 $ | Verkaufen |
12.315
-330
| -3 % | -15.388 $ | 0,06 % | 259 |
|
|
2022
Q2 | 533.000 $ | Verkaufen |
12.645
-255
| -2 % | -10.971 $ | 0,06 % | 286 |
|
|
2022
Q1 | 589.000 $ | Verkaufen |
12.900
-360
| -3 % | -16.079 $ | 0,05 % | 311 |
|
|
2021
Q4 | 624.000 $ | Verkaufen |
13.260
-210
| -2 % | -9.089 $ | 0,04 % | 314 |
|
|
2021
Q3 | 549.000 $ | Verkaufen |
13.470
-210
| -2 % | -8.406 $ | 0,04 % | 317 |
|
|
2021
Q2 | 516.000 $ | Halten |
13.680
| – | – | 0,03 % | 335 |
|
|
2021
Q1 | 462.000 $ | Kaufen |
13.680
+1.350
| +11 % | +41.821 $ | 0,03 % | 351 |
|
|
2020
Q4 | 372.000 $ | Verkaufen |
12.330
-405
| -3 % | -12.225 $ | 0,03 % | 373 |
|
|
2020
Q3 | 392.000 $ | Verkaufen |
12.735
-615
| -5 % | -18.689 $ | 0,03 % | 293 |
|
|
2020
Q2 | 375.000 $ | Verkaufen |
13.350
-405
| -3 % | -10.585 $ | 0,04 % | 295 |
|
|
2020
Q1 | 276.000 $ | Verkaufen |
13.755
-405
| -3 % | -10.350 $ | 0,03 % | 319 |
|
|
2019
Q4 | 414.000 $ | Verkaufen |
14.160
-90
| -0,6 % | -2.575 $ | 0,04 % | 293 |
|
|
2019
Q3 | 379.000 $ | Verkaufen |
14.250
-225
| -2 % | -5.812 $ | 0,04 % | 308 |
|
|
2019
Q2 | 357.000 $ | Verkaufen |
14.475
-585
| -4 % | -14.818 $ | 0,04 % | 327 |
|
|
2019
Q1 | 390.000 $ | Verkaufen |
15.060
-855
| -5 % | -20.684 $ | 0,04 % | 269 |
|
|
2018
Q4 | 365.000 $ | Verkaufen |
15.915
-2.100
| -12 % | -47.803 $ | 0,04 % | 248 |
|
|
2018
Q3 | 417.000 $ | Verkaufen |
18.015
-1.260
| -7 % | -26.779 $ | 0,04 % | 298 |
|
|
2018
Q2 | 352.000 $ | Verkaufen |
19.275
-1.305
| -6 % | -22.717 $ | 0,04 % | 347 |
|
|
2018
Q1 | 339.000 $ | Verkaufen |
20.580
-1.185
| -5 % | -20.043 $ | 0,04 % | 343 |
|
|
2017
Q4 | 349.000 $ | Verkaufen |
21.765
-45
| -0,2 % | -670 $ | 0,03 % | 343 |
|
|
2017
Q3 | 313.000 $ | Verkaufen |
21.810
-1.860
| -8 % | -24.553 $ | 0,04 % | 350 |
|
|
2017
Q2 | 346.000 $ | Verkaufen |
23.670
-2.685
| -10 % | -43.842 $ | 0,04 % | 307 |
|
|
2017
Q1 | 474.000 $ | Verkaufen |
26.355
-1.890
| -7 % | -34.138 $ | 0,06 % | 258 |
|
|
2016
Q4 | 524.000 $ | Verkaufen |
28.245
-4.740
| -14 % | -86.581 $ | 0,06 % | 231 |
|
|
2016
Q3 | 616.000 $ | Verkaufen |
32.985
-7.875
| -19 % | -147.589 $ | 0,08 % | 205 |
|
|
2016
Q2 | 738.000 $ | Verkaufen |
40.860
-6.285
| -13 % | -111.127 $ | 0,09 % | 155 |
|
|
2016
Q1 | 860.000 $ | Kaufen |
47.145
+825
| +2 % | +14.087 $ | 0,11 % | 153 |
|
|
2015
Q4 | 783.000 $ | Kaufen |
46.320
+1.470
| +3 % | +25.493 $ | 0,09 % | 171 |
|
|
2015
Q3 | 748.000 $ | Kaufen |
44.850
+14.490
| +48 % | +233.966 $ | 0,1 % | 173 |
|
|
2015
Q2 | 457.000 $ | Kaufen |
30.360
+1.140
| +4 % | +16.906 $ | 0,05 % | 276 |
|
|
2015
Q1 | 422.000 $ | Verkaufen |
29.220
-2.610
| -8 % | -35.073 $ | 0,05 % | 300 |
|
|
2014
Q4 | 409.000 $ | Verkaufen |
31.830
-5.610
| -15 % | -65.740 $ | 0,04 % | 289 |
|
|
2014
Q3 | 375.000 $ | Verkaufen |
37.440
-5.280
| -12 % | -53.903 $ | 0,04 % | 323 |
|
|
2014
Q2 | 429.000 $ | Verkaufen |
42.720
-4.605
| -10 % | -45.432 $ | 0,05 % | 277 |
|
|
2014
Q1 | 468.000 $ | Verkaufen |
47.325
-12.795
| -21 % | -122.081 $ | 0,05 % | 262 |
|
|
2013
Q4 | 515.000 $ | Kaufen |
60.120
+75
| +0,1 % | +632 $ | 0,06 % | 247 |
|
|
2013
Q3 | 511.000 $ | Verkaufen |
60.045
-2.910
| -5 % | -23.791 $ | 0,06 % | 232 |
|
|
2013
Q2 | 472.000 $ | Kaufen |
+62.955
| Neu | +452.911 $ | 0,06 % | 253 |
|
Weitere Fonds mit ORLY im Portfolio
ORLY-Position von Pitcairn: Q4 2025 im Rückblick
Pitcairn hat die Position in O'Reilly Automotive (ORLY) im Q4 2025 vollständig aufgelöst und dabei 23.922 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 2,58 Mio. $.
Pitcairn meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in ORLY und hielt sie in 50 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2025 mit 2,97 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q4 2025 halten 1.723 von Wall St. Rank erfasste Fonds ORLY.
- Pitcairn meldete, zum Ende von Q4 2025 keine Position in O'Reilly Automotive mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Pitcairn verkaufte 23.922 Aktien von O'Reilly Automotive im Q4 2025 im geschätzten Wert von 2,58 Mio. $.
- Pitcairn meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in O'Reilly Automotive und hielt sie in 50 Quartalen.
- Die Position von Pitcairn in O'Reilly Automotive erreichte im Q2 2025 mit 2,97 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q4 2025 hielten 1.723 von Wall St. Rank erfasste Fonds O'Reilly Automotive.
Basierend auf 13F-Meldung von Pitcairn für Q4 2025.