Pitcairns Lowe's Companies LOW Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2025
Q4 | – | Verkaufen |
-6.128
| Geschlossen | -1,54 Mio. $ | – | 320 |
|
|
2025
Q3 | 1,54 Mio. $ | Verkaufen |
6.128
-40.059
| -87 % | -9,8 Mio. $ | 0,12 % | 154 |
|
|
2025
Q2 | 10,2 Mio. $ | Verkaufen |
46.187
-1.867
| -4 % | -416.661 $ | 0,67 % | 23 |
|
|
2025
Q1 | 11,2 Mio. $ | Kaufen |
48.054
+27.899
| +138 % | +6,86 Mio. $ | 0,68 % | 20 |
|
|
2024
Q4 | 4,97 Mio. $ | Verkaufen |
20.155
-2.323
| -10 % | -620.402 $ | 0,29 % | 58 |
|
|
2024
Q3 | 6,09 Mio. $ | Verkaufen |
22.478
-2.272
| -9 % | -550.245 $ | 0,36 % | 47 |
|
|
2024
Q2 | 5,46 Mio. $ | Verkaufen |
24.750
-474
| -2 % | -108.134 $ | 0,33 % | 50 |
|
|
2024
Q1 | 6,43 Mio. $ | Kaufen |
25.224
+21
| +0,1 % | +4.828 $ | 0,42 % | 43 |
|
|
2023
Q4 | 5,61 Mio. $ | Verkaufen |
25.203
-67
| -0,3 % | -13.581 $ | 0,41 % | 39 |
|
|
2023
Q3 | 5,25 Mio. $ | Kaufen |
25.270
+1.777
| +8 % | +399.754 $ | 0,44 % | 37 |
|
|
2023
Q2 | 5,3 Mio. $ | Kaufen |
23.493
+1.197
| +5 % | +248.977 $ | 0,45 % | 35 |
|
|
2023
Q1 | 4,46 Mio. $ | Kaufen |
22.296
+2.551
| +13 % | +518.227 $ | 0,41 % | 38 |
|
|
2022
Q4 | 3,93 Mio. $ | Kaufen |
19.745
+658
| +3 % | +131.516 $ | 0,39 % | 42 |
|
|
2022
Q3 | 3,58 Mio. $ | Kaufen |
19.087
+61
| +0,3 % | +11.881 $ | 0,39 % | 43 |
|
|
2022
Q2 | 3,32 Mio. $ | Verkaufen |
19.026
-808
| -4 % | -155.793 $ | 0,35 % | 45 |
|
|
2022
Q1 | 4,01 Mio. $ | Verkaufen |
19.834
-1.009
| -5 % | -232.076 $ | 0,35 % | 49 |
|
|
2021
Q4 | 5,39 Mio. $ | Verkaufen |
20.843
-547
| -3 % | -130.043 $ | 0,35 % | 41 |
|
|
2021
Q3 | 4,34 Mio. $ | Verkaufen |
21.390
-58
| -0,3 % | -11.559 $ | 0,3 % | 47 |
|
|
2021
Q2 | 4,16 Mio. $ | Kaufen |
21.448
+68
| +0,3 % | +13.305 $ | 0,28 % | 53 |
|
|
2021
Q1 | 4,07 Mio. $ | Kaufen |
21.380
+2.297
| +12 % | +394.154 $ | 0,29 % | 52 |
|
|
2020
Q4 | 3,06 Mio. $ | Verkaufen |
19.083
-370
| -2 % | -60.101 $ | 0,23 % | 65 |
|
|
2020
Q3 | 3,23 Mio. $ | Verkaufen |
19.453
-881
| -4 % | -135.664 $ | 0,27 % | 54 |
|
|
2020
Q2 | 2,75 Mio. $ | Kaufen |
20.334
+1.917
| +10 % | +218.929 $ | 0,26 % | 62 |
|
|
2020
Q1 | 1,58 Mio. $ | Kaufen |
18.417
+3.347
| +22 % | +365.706 $ | 0,19 % | 82 |
|
|
2019
Q4 | 1,8 Mio. $ | Kaufen |
15.070
+3.585
| +31 % | +409.928 $ | 0,17 % | 80 |
|
|
2019
Q3 | 1,26 Mio. $ | Kaufen |
11.485
+274
| +2 % | +28.925 $ | 0,12 % | 105 |
|
|
2019
Q2 | 1,13 Mio. $ | Kaufen |
11.211
+2.290
| +26 % | +241.523 $ | 0,11 % | 115 |
|
|
2019
Q1 | 977.000 $ | Kaufen |
8.921
+418
| +5 % | +41.716 $ | 0,11 % | 118 |
|
|
2018
Q4 | 785.000 $ | Verkaufen |
8.503
-1.220
| -13 % | -117.630 $ | 0,09 % | 135 |
|
|
2018
Q3 | 1,12 Mio. $ | Verkaufen |
9.723
-405
| -4 % | -42.197 $ | 0,12 % | 113 |
|
|
2018
Q2 | 968.000 $ | Verkaufen |
10.128
-312
| -3 % | -28.240 $ | 0,1 % | 126 |
|
|
2018
Q1 | 916.000 $ | Verkaufen |
10.440
-1.265
| -11 % | -119.737 $ | 0,1 % | 138 |
|
|
2017
Q4 | 1,09 Mio. $ | Kaufen |
11.705
+434
| +4 % | +35.877 $ | 0,11 % | 126 |
|
|
2017
Q3 | 901.000 $ | Verkaufen |
11.271
-603
| -5 % | -46.171 $ | 0,1 % | 144 |
|
|
2017
Q2 | 921.000 $ | Verkaufen |
11.874
-423
| -3 % | -34.574 $ | 0,11 % | 127 |
|
|
2017
Q1 | 1,01 Mio. $ | Kaufen |
12.297
+553
| +5 % | +42.328 $ | 0,12 % | 123 |
|
|
2016
Q4 | 836.000 $ | Verkaufen |
11.744
-1.052
| -8 % | -74.430 $ | 0,1 % | 149 |
|
|
2016
Q3 | 924.000 $ | Verkaufen |
12.796
-1.208
| -9 % | -93.952 $ | 0,12 % | 136 |
|
|
2016
Q2 | 1,11 Mio. $ | Kaufen |
14.004
+3.511
| +33 % | +271.588 $ | 0,14 % | 105 |
|
|
2016
Q1 | 795.000 $ | Verkaufen |
10.493
-2.786
| -21 % | -196.561 $ | 0,1 % | 166 |
|
|
2015
Q4 | 1,01 Mio. $ | Kaufen |
13.279
+417
| +3 % | +30.963 $ | 0,11 % | 134 |
|
|
2015
Q3 | 886.000 $ | Kaufen |
12.862
+5.612
| +77 % | +385.923 $ | 0,12 % | 146 |
|
|
2015
Q2 | 486.000 $ | Verkaufen |
7.250
-317
| -4 % | -22.604 $ | 0,06 % | 259 |
|
|
2015
Q1 | 563.000 $ | Kaufen |
7.567
+1.722
| +29 % | +123.453 $ | 0,06 % | 234 |
|
|
2014
Q4 | 402.000 $ | Verkaufen |
5.845
-313
| -5 % | -18.740 $ | 0,04 % | 300 |
|
|
2014
Q3 | 325.000 $ | Verkaufen |
6.158
-2.444
| -28 % | -123.484 $ | 0,04 % | 359 |
|
|
2014
Q2 | 413.000 $ | Verkaufen |
8.602
-2.349
| -21 % | -109.540 $ | 0,05 % | 290 |
|
|
2014
Q1 | 535.000 $ | Verkaufen |
10.951
-10.700
| -49 % | -516.336 $ | 0,06 % | 240 |
|
|
2013
Q4 | 1,07 Mio. $ | Kaufen |
21.651
+9.343
| +76 % | +453.972 $ | 0,12 % | 143 |
|
|
2013
Q3 | 586.000 $ | Kaufen |
12.308
+266
| +2 % | +12.073 $ | 0,07 % | 212 |
|
|
2013
Q2 | 493.000 $ | Kaufen |
+12.042
| Neu | +484.671 $ | 0,07 % | 247 |
|
Weitere Fonds mit LOW im Portfolio
LOW-Position von Pitcairn: Q4 2025 im Rückblick
Pitcairn hat die Position in Lowe's Companies (LOW) im Q4 2025 vollständig aufgelöst und dabei 6.128 Aktien verkauft – geschätzter Verkaufserlös: 1,54 Mio. $.
Pitcairn meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in LOW und hielt sie in 50 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 11,2 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q4 2025 halten 2.722 von Wall St. Rank erfasste Fonds LOW.
- Pitcairn meldete, zum Ende von Q4 2025 keine Position in Lowe's Companies mehr zu halten, nachdem die Position im Laufe des Quartals vollständig verkauft worden war.
- Pitcairn verkaufte 6.128 Aktien von Lowe's Companies im Q4 2025 im geschätzten Wert von 1,54 Mio. $.
- Pitcairn meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Lowe's Companies und hielt sie in 50 Quartalen.
- Die Position von Pitcairn in Lowe's Companies erreichte im Q1 2025 mit 11,2 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q4 2025 hielten 2.722 von Wall St. Rank erfasste Fonds Lowe's Companies.
Basierend auf 13F-Meldung von Pitcairn für Q4 2025.