Pinnacle Associatess Toronto Dominion Bank TD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q3 | 2,14 Mio. $ | Verkaufen |
18.232
-11.275
| -38 % | -1,36 Mio. $ | 0,02 % | 397 |
|
|
2026
Q2 | 3,58 Mio. $ | Kaufen |
29.507
+585
| +2 % | +64.020 $ | 0,04 % | 327 |
|
|
2026
Q1 | 2,7 Mio. $ | Kaufen |
28.922
+700
| +2 % | +66.576 $ | 0,03 % | 352 |
|
|
2025
Q4 | 2,66 Mio. $ | Kaufen |
28.222
+4.560
| +19 % | +385.036 $ | 0,03 % | 351 |
|
|
2025
Q3 | 1,89 Mio. $ | Halten |
23.662
| – | – | 0,03 % | 398 |
|
|
2025
Q2 | 1,74 Mio. $ | Verkaufen |
23.662
-452
| -2 % | -29.498 $ | 0,03 % | 399 |
|
|
2025
Q1 | 1,45 Mio. $ | Verkaufen |
24.114
-45
| -0,2 % | -2.620 $ | 0,02 % | 425 |
|
|
2024
Q4 | 1,29 Mio. $ | Verkaufen |
24.159
-2.281
| -9 % | -127.963 $ | 0,02 % | 439 |
|
|
2024
Q3 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
26.440
+2.042
| +8 % | +120.703 $ | 0,03 % | 379 |
|
|
2024
Q2 | 1,34 Mio. $ | Verkaufen |
24.398
-1.346
| -5 % | -76.204 $ | 0,02 % | 420 |
|
|
2024
Q1 | 1,55 Mio. $ | Verkaufen |
25.744
-696
| -3 % | -42.040 $ | 0,02 % | 412 |
|
|
2023
Q4 | 1,71 Mio. $ | Kaufen |
26.440
+100
| +0,4 % | +5.996 $ | 0,03 % | 384 |
|
|
2023
Q3 | 1,59 Mio. $ | Verkaufen |
26.340
-44
| -0,2 % | -2.743 $ | 0,03 % | 385 |
|
|
2023
Q2 | 1,64 Mio. $ | Verkaufen |
26.384
-405
| -2 % | -24.364 $ | 0,03 % | 388 |
|
|
2023
Q1 | 1,6 Mio. $ | Verkaufen |
26.789
-1.426
| -5 % | -92.140 $ | 0,03 % | 335 |
|
|
2022
Q4 | 1,83 Mio. $ | Kaufen |
28.215
+5.595
| +25 % | +361.414 $ | 0,04 % | 317 |
|
|
2022
Q3 | 1,39 Mio. $ | Kaufen |
22.620
+11.195
| +98 % | +724.789 $ | 0,03 % | 339 |
|
|
2022
Q2 | 749.000 $ | Halten |
11.425
| – | – | 0,02 % | 463 |
|
|
2022
Q1 | 907.000 $ | Halten |
11.425
| – | – | 0,02 % | 461 |
|
|
2021
Q4 | 876.000 $ | Halten |
11.425
| – | – | 0,02 % | 475 |
|
|
2021
Q3 | 756.000 $ | Halten |
11.425
| – | – | 0,01 % | 488 |
|
|
2021
Q2 | 800.000 $ | Halten |
11.425
| – | – | 0,01 % | 471 |
|
|
2021
Q1 | 745.000 $ | Verkaufen |
11.425
-295
| -3 % | -18.011 $ | 0,01 % | 462 |
|
|
2020
Q4 | 661.000 $ | Kaufen |
11.720
+168
| +1 % | +8.514 $ | 0,01 % | 469 |
|
|
2020
Q3 | 534.000 $ | Halten |
11.552
| – | – | 0,01 % | 481 |
|
|
2020
Q2 | 515.000 $ | Verkaufen |
11.552
-100
| -0,9 % | -4.257 $ | 0,01 % | 483 |
|
|
2020
Q1 | 494.000 $ | Verkaufen |
11.652
-225
| -2 % | -11.542 $ | 0,02 % | 471 |
|
|
2019
Q4 | 667.000 $ | Kaufen |
11.877
+25
| +0,2 % | +1.418 $ | 0,01 % | 489 |
|
|
2019
Q3 | 690.000 $ | Verkaufen |
11.852
-495
| -4 % | -28.139 $ | 0,02 % | 476 |
|
|
2019
Q2 | 721.000 $ | Verkaufen |
12.347
-2.950
| -19 % | -165.929 $ | 0,02 % | 473 |
|
|
2019
Q1 | 831.000 $ | Halten |
15.297
| – | – | 0,02 % | 447 |
|
|
2018
Q4 | 761.000 $ | Verkaufen |
15.297
-100
| -0,6 % | -5.474 $ | 0,02 % | 440 |
|
|
2018
Q3 | 936.000 $ | Verkaufen |
15.397
-248
| -2 % | -14.769 $ | 0,02 % | 426 |
|
|
2018
Q2 | 905.000 $ | Kaufen |
15.645
+9.600
| +159 % | +549.339 $ | 0,02 % | 421 |
|
|
2018
Q1 | 344.000 $ | Halten |
6.045
| – | – | 0,01 % | 557 |
|
|
2017
Q4 | 354.000 $ | Verkaufen |
6.045
-1.000
| -14 % | -57.130 $ | 0,01 % | 547 |
|
|
2017
Q3 | 396.000 $ | Halten |
7.045
| – | – | 0,01 % | 532 |
|
|
2017
Q2 | 355.000 $ | Halten |
7.045
| – | – | 0,01 % | 547 |
|
|
2017
Q1 | 353.000 $ | Kaufen |
7.045
+215
| +3 % | +10.986 $ | 0,01 % | 536 |
|
|
2016
Q4 | 337.000 $ | Halten |
6.830
| – | – | 0,01 % | 538 |
|
|
2016
Q3 | 303.000 $ | Verkaufen |
6.830
-540
| -7 % | -23.664 $ | 0,01 % | 540 |
|
|
2016
Q2 | 316.000 $ | Kaufen |
7.370
+720
| +11 % | +31.341 $ | 0,01 % | 534 |
|
|
2016
Q1 | 287.000 $ | Halten |
6.650
| – | – | 0,01 % | 529 |
|
|
2015
Q4 | 260.000 $ | Halten |
6.650
| – | – | 0,01 % | 552 |
|
|
2015
Q3 | 262.000 $ | Verkaufen |
6.650
-150
| -2 % | -5.973 $ | 0,01 % | 550 |
|
|
2015
Q2 | 289.000 $ | Halten |
6.800
| – | – | 0,01 % | 550 |
|
|
2015
Q1 | 291.000 $ | Verkaufen |
6.800
-150
| -2 % | -6.446 $ | 0,01 % | 556 |
|
|
2014
Q4 | 332.000 $ | Verkaufen |
6.950
-10
| -0,1 % | -482 $ | 0,01 % | 517 |
|
|
2014
Q3 | 344.000 $ | Halten |
6.960
| – | – | 0,01 % | 505 |
|
|
2014
Q2 | 358.000 $ | Verkaufen |
6.960
-350
| -5 % | -16.988 $ | 0,01 % | 500 |
|
|
2014
Q1 | 343.000 $ | Verkaufen |
7.310
-890
| -11 % | -40.117 $ | 0,01 % | 489 |
|
|
2013
Q4 | 386.000 $ | Kaufen |
8.200
+1.400
| +21 % | +63.709 $ | 0,01 % | 480 |
|
|
2013
Q3 | 306.000 $ | Halten |
6.800
| – | – | 0,01 % | 504 |
|
|
2013
Q2 | 273.000 $ | Kaufen |
+6.800
| Neu | +273.865 $ | 0,01 % | 489 |
|
Weitere Fonds mit TD im Portfolio
TD-Position von Pinnacle Associates: Q3 2026 im Rückblick
Pinnacle Associates verringerte seine Beteiligung an Toronto Dominion Bank (TD) im Q3 2026 um 38 %, verkaufte schätzungsweise 1,36 Mio. $ und hielt danach 18.232 Aktien im Wert von 2,14 Mio. $. Die Position macht 0,02 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #397.
Pinnacle Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in TD und hielt sie seitdem in 54 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2026 mit 3,58 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q3 2026 halten 348 von Wall St. Rank erfasste Fonds TD.
- Zum Stand von Q3 2026 hielt Pinnacle Associates 18.232 Aktien von Toronto Dominion Bank im Wert von 2,14 Mio. $.
- Pinnacle Associates verkaufte 11.275 Aktien von Toronto Dominion Bank im Q3 2026 im geschätzten Wert von 1,36 Mio. $.
- Toronto Dominion Bank machte in Q3 2026 0,02 % des Portfolios von Pinnacle Associates aus und war dessen Position auf Rang 397.
- Pinnacle Associates meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Toronto Dominion Bank und hielt sie seitdem in 54 Quartalen.
- Die Position von Pinnacle Associates in Toronto Dominion Bank erreichte im Q2 2026 mit 3,58 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q3 2026 hielten 348 von Wall St. Rank erfasste Fonds Toronto Dominion Bank.
Auf Grundlage der von Pinnacle Associates für Q3 2026 am 20. Okt. 2026 eingereichten 13F-Meldung .