Nuveens Regions Financial RF Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 62,3 Mio. $ | Verkaufen |
2.062.528
-66.258
| -3 % | -1,86 Mio. $ | 0,01 % | 592 |
|
|
2026
Q1 | 55,6 Mio. $ | Verkaufen |
2.128.786
-8.567
| -0,4 % | -239.203 $ | 0,02 % | 598 |
|
|
2025
Q4 | 57,9 Mio. $ | Verkaufen |
2.137.353
-80.131
| -4 % | -2,05 Mio. $ | 0,02 % | 569 |
|
|
2025
Q3 | 58,5 Mio. $ | Kaufen |
2.217.484
+278.611
| +14 % | +7,24 Mio. $ | 0,02 % | 556 |
|
|
2025
Q2 | 45,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.938.873
-500.984
| -21 % | -10,6 Mio. $ | 0,01 % | 648 |
|
|
2025
Q1 | 53 Mio. $ | Kaufen |
2.439.857
+7.300
| +0,3 % | +170.072 $ | 0,02 % | 607 |
|
|
2024
Q4 | 57,2 Mio. $ | Verkaufen |
2.432.557
-269.480
| -10 % | -6,66 Mio. $ | 0,02 % | 595 |
|
|
2024
Q3 | 63,2 Mio. $ | Verkaufen |
2.702.037
-291.328
| -10 % | -6,37 Mio. $ | 0,02 % | 552 |
|
|
2024
Q2 | 60,2 Mio. $ | Verkaufen |
2.993.365
-1.046.673
| -26 % | -20,3 Mio. $ | 0,02 % | 552 |
|
|
2024
Q1 | 85 Mio. $ | Verkaufen |
4.040.038
-705.377
| -15 % | -13,3 Mio. $ | 0,03 % | 461 |
|
|
2023
Q4 | 92 Mio. $ | Kaufen |
4.745.415
+49.034
| +1 % | +813.709 $ | 0,03 % | 420 |
|
|
2023
Q3 | 80,8 Mio. $ | Verkaufen |
4.696.381
-68.036
| -1 % | -1,29 Mio. $ | 0,03 % | 421 |
|
|
2023
Q2 | 84,9 Mio. $ | Kaufen |
4.764.417
+24.549
| +0,5 % | +433.349 $ | 0,03 % | 424 |
|
|
2023
Q1 | 88 Mio. $ | Kaufen |
4.739.868
+159.939
| +3 % | +3,48 Mio. $ | 0,03 % | 393 |
|
|
2022
Q4 | 98,7 Mio. $ | Kaufen |
4.579.929
+69.692
| +2 % | +1,51 Mio. $ | 0,04 % | 371 |
|
|
2022
Q3 | 90,5 Mio. $ | Kaufen |
4.510.237
+303.905
| +7 % | +6,42 Mio. $ | 0,04 % | 383 |
|
|
2022
Q2 | 78,9 Mio. $ | Kaufen |
4.206.332
+262.768
| +7 % | +5,42 Mio. $ | 0,03 % | 414 |
|
|
2022
Q1 | 89,8 Mio. $ | Kaufen |
3.943.564
+288.517
| +8 % | +6,79 Mio. $ | 0,03 % | 448 |
|
|
2021
Q4 | 79,7 Mio. $ | Verkaufen |
3.655.047
-83.540
| -2 % | -1,91 Mio. $ | 0,02 % | 494 |
|
|
2021
Q3 | 79,7 Mio. $ | Verkaufen |
3.738.587
-462.701
| -11 % | -9,21 Mio. $ | 0,02 % | 506 |
|
|
2021
Q2 | 84,8 Mio. $ | Kaufen |
4.201.288
+180.981
| +5 % | +3,91 Mio. $ | 0,03 % | 525 |
|
|
2021
Q1 | 83,1 Mio. $ | Verkaufen |
4.020.307
-158.563
| -4 % | -3,1 Mio. $ | 0,03 % | 517 |
|
|
2020
Q4 | 67,4 Mio. $ | Kaufen |
4.178.870
+261.981
| +7 % | +3,79 Mio. $ | 0,02 % | 561 |
|
|
2020
Q3 | 45,2 Mio. $ | Verkaufen |
3.916.889
-321.342
| -8 % | -3,58 Mio. $ | 0,02 % | 611 |
|
|
2020
Q2 | 47,1 Mio. $ | Verkaufen |
4.238.231
-164.758
| -4 % | -1,75 Mio. $ | 0,02 % | 570 |
|
|
2020
Q1 | 39,5 Mio. $ | Verkaufen |
4.402.989
-1.465.522
| -25 % | -20,5 Mio. $ | 0,02 % | 577 |
|
|
2019
Q4 | 101 Mio. $ | Verkaufen |
5.868.511
-272.258
| -4 % | -4,48 Mio. $ | 0,04 % | 407 |
|
|
2019
Q3 | 97,1 Mio. $ | Kaufen |
6.140.769
+83.824
| +1 % | +1,27 Mio. $ | 0,04 % | 410 |
|
|
2019
Q2 | 90,5 Mio. $ | Kaufen |
6.056.945
+5.894.957
| +3.639 % | +87 Mio. $ | 0,04 % | 460 |
|
|
2019
Q1 | 2,29 Mio. $ | Verkaufen |
161.988
-324.906
| -67 % | -4,98 Mio. $ | 0,01 % | 623 |
|
|
2018
Q4 | 6,52 Mio. $ | Verkaufen |
486.894
-736.357
| -60 % | -11,8 Mio. $ | 0,04 % | 457 |
|
|
2018
Q3 | 22,4 Mio. $ | Kaufen |
1.223.251
+88.296
| +8 % | +1,66 Mio. $ | 0,12 % | 276 |
|
|
2018
Q2 | 20,2 Mio. $ | Kaufen |
1.134.955
+290.048
| +34 % | +5,43 Mio. $ | 0,13 % | 246 |
|
|
2018
Q1 | 15,7 Mio. $ | Kaufen |
844.907
+782.270
| +1.249 % | +14,8 Mio. $ | 0,1 % | 294 |
|
|
2017
Q4 | 1,08 Mio. $ | Verkaufen |
62.637
-181.075
| -74 % | -2,9 Mio. $ | 0,01 % | 728 |
|
|
2017
Q3 | 3,71 Mio. $ | Verkaufen |
243.712
-325.056
| -57 % | -4,67 Mio. $ | 0,02 % | 517 |
|
|
2017
Q2 | 8,33 Mio. $ | Verkaufen |
568.768
-68.729
| -11 % | -967.464 $ | 0,05 % | 443 |
|
|
2017
Q1 | 9,26 Mio. $ | Kaufen |
637.497
+293.548
| +85 % | +4,33 Mio. $ | 0,06 % | 435 |
|
|
2016
Q4 | 4,94 Mio. $ | Kaufen |
343.949
+122.094
| +55 % | +1,51 Mio. $ | 0,03 % | 612 |
|
|
2016
Q3 | 2,19 Mio. $ | Verkaufen |
221.855
-55.879
| -20 % | -523.100 $ | 0,01 % | 751 |
|
|
2016
Q2 | 2,36 Mio. $ | Verkaufen |
277.734
-8.960
| -3 % | -81.153 $ | 0,01 % | 682 |
|
|
2016
Q1 | 2,25 Mio. $ | Kaufen |
286.694
+155.011
| +118 % | +1,25 Mio. $ | 0,01 % | 695 |
|
|
2015
Q4 | 1,26 Mio. $ | Verkaufen |
131.683
-2.279.406
| -95 % | -21,9 Mio. $ | 0,01 % | 954 |
|
|
2015
Q3 | 21,7 Mio. $ | Verkaufen |
2.411.089
-25.887
| -1 % | -255.836 $ | 0,12 % | 208 |
|
|
2015
Q2 | 25,2 Mio. $ | Verkaufen |
2.436.976
-62.114
| -2 % | -625.693 $ | 0,14 % | 200 |
|
|
2015
Q1 | 23,6 Mio. $ | Kaufen |
2.499.090
+404.224
| +19 % | +3,82 Mio. $ | 0,13 % | 226 |
|
|
2014
Q4 | 22,1 Mio. $ | Verkaufen |
2.094.866
-43.824
| -2 % | -437.727 $ | 0,12 % | 225 |
|
|
2014
Q3 | 21,5 Mio. $ | Verkaufen |
2.138.690
-231.158
| -10 % | -2,36 Mio. $ | 0,13 % | 209 |
|
|
2014
Q2 | 25,2 Mio. $ | Kaufen |
2.369.848
+275.664
| +13 % | +2,87 Mio. $ | 0,15 % | 172 |
|
|
2014
Q1 | 23,3 Mio. $ | Verkaufen |
2.094.184
-2.744
| -0,1 % | -28.906 $ | 0,14 % | 196 |
|
|
2013
Q4 | 20,7 Mio. $ | Verkaufen |
2.096.928
-1.089.276
| -34 % | -10,5 Mio. $ | 0,13 % | 222 |
|
|
2013
Q3 | 29,5 Mio. $ | Kaufen |
3.186.204
+1.126.270
| +55 % | +11 Mio. $ | 0,19 % | 137 |
|
|
2013
Q2 | 19,6 Mio. $ | Kaufen |
+2.059.934
| Neu | +17,9 Mio. $ | 0,13 % | 216 |
|
Weitere Fonds mit RF im Portfolio
RF-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick
Nuveen verringerte seine Beteiligung an Regions Financial (RF) im Q2 2026 um 3,1 %, verkaufte schätzungsweise 1,86 Mio. $ und hielt danach 2.062.528 Aktien im Wert von 62,3 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #592.
Nuveen meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in RF und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2019 mit 101 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.110 von Wall St. Rank erfasste Fonds RF.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 2.062.528 Aktien von Regions Financial im Wert von 62,3 Mio. $.
- Nuveen verkaufte 66.258 Aktien von Regions Financial im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,86 Mio. $.
- Regions Financial machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 592.
- Nuveen meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Regions Financial und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Nuveen in Regions Financial erreichte im Q4 2019 mit 101 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.110 von Wall St. Rank erfasste Fonds Regions Financial.
Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .