Nuveens Lithia Motors LAD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 24,7 Mio. $ | Verkaufen |
84.972
-6.141
| -7 % | -1,75 Mio. $ | 0,01 % | 1133 |
|
|
2026
Q1 | 22,8 Mio. $ | Verkaufen |
91.113
-7.891
| -8 % | -2,34 Mio. $ | 0,01 % | 1057 |
|
|
2025
Q4 | 32,9 Mio. $ | Verkaufen |
99.004
-19.723
| -17 % | -6,26 Mio. $ | 0,01 % | 853 |
|
|
2025
Q3 | 37,5 Mio. $ | Kaufen |
118.727
+4.363
| +4 % | +1,41 Mio. $ | 0,01 % | 771 |
|
|
2025
Q2 | 38,6 Mio. $ | Kaufen |
114.364
+2.542
| +2 % | +786.290 $ | 0,01 % | 721 |
|
|
2025
Q1 | 32,8 Mio. $ | Kaufen |
111.822
+25.243
| +29 % | +8,6 Mio. $ | 0,01 % | 824 |
|
|
2024
Q4 | 30,9 Mio. $ | Verkaufen |
86.579
-10.538
| -11 % | -3,71 Mio. $ | 0,01 % | 899 |
|
|
2024
Q3 | 30,8 Mio. $ | Verkaufen |
97.117
-803
| -0,8 % | -223.851 $ | 0,01 % | 909 |
|
|
2024
Q2 | 24,7 Mio. $ | Verkaufen |
97.920
-2.332
| -2 % | -610.431 $ | 0,01 % | 995 |
|
|
2024
Q1 | 30,2 Mio. $ | Kaufen |
100.252
+2.653
| +3 % | +784.210 $ | 0,01 % | 909 |
|
|
2023
Q4 | 32,1 Mio. $ | Kaufen |
97.599
+1.898
| +2 % | +520.763 $ | 0,01 % | 853 |
|
|
2023
Q3 | 28,3 Mio. $ | Kaufen |
95.701
+512
| +0,5 % | +156.041 $ | 0,01 % | 839 |
|
|
2023
Q2 | 28,9 Mio. $ | Kaufen |
95.189
+814
| +0,9 % | +194.937 $ | 0,01 % | 849 |
|
|
2023
Q1 | 21,6 Mio. $ | Kaufen |
94.375
+6.756
| +8 % | +1,64 Mio. $ | 0,01 % | 994 |
|
|
2022
Q4 | 17,9 Mio. $ | Verkaufen |
87.619
-64.476
| -42 % | -13,8 Mio. $ | 0,01 % | 1113 |
|
|
2022
Q3 | 32,6 Mio. $ | Verkaufen |
152.095
-5.373
| -3 % | -1,4 Mio. $ | 0,01 % | 719 |
|
|
2022
Q2 | 43,3 Mio. $ | Kaufen |
157.468
+231
| +0,1 % | +67.346 $ | 0,02 % | 609 |
|
|
2022
Q1 | 52,5 Mio. $ | Kaufen |
157.237
+72.985
| +87 % | +22,8 Mio. $ | 0,02 % | 629 |
|
|
2021
Q4 | 25 Mio. $ | Verkaufen |
84.252
-17.066
| -17 % | -5,27 Mio. $ | 0,01 % | 1085 |
|
|
2021
Q3 | 32,1 Mio. $ | Kaufen |
101.318
+23.975
| +31 % | +8,35 Mio. $ | 0,01 % | 941 |
|
|
2021
Q2 | 26,6 Mio. $ | Verkaufen |
77.343
-52.955
| -41 % | -19,1 Mio. $ | 0,01 % | 1151 |
|
|
2021
Q1 | 50,8 Mio. $ | Verkaufen |
130.298
-4.558
| -3 % | -1,64 Mio. $ | 0,02 % | 719 |
|
|
2020
Q4 | 39,5 Mio. $ | Kaufen |
134.856
+17.639
| +15 % | +4,83 Mio. $ | 0,01 % | 825 |
|
|
2020
Q3 | 26,7 Mio. $ | Verkaufen |
117.217
-239
| -0,2 % | -53.748 $ | 0,01 % | 897 |
|
|
2020
Q2 | 17,8 Mio. $ | Verkaufen |
117.456
-22.835
| -16 % | -2,61 Mio. $ | 0,01 % | 1122 |
|
|
2020
Q1 | 11,5 Mio. $ | Verkaufen |
140.291
-7.761
| -5 % | -936.247 $ | 0,01 % | 1212 |
|
|
2019
Q4 | 21,8 Mio. $ | Kaufen |
148.052
+51.361
| +53 % | +7,72 Mio. $ | 0,01 % | 1116 |
|
|
2019
Q3 | 12,8 Mio. $ | Verkaufen |
96.691
-39.137
| -29 % | -5 Mio. $ | 0,01 % | 1405 |
|
|
2019
Q2 | 16,1 Mio. $ | Kaufen |
+135.828
| Neu | +15 Mio. $ | 0,01 % | 1291 |
|
|
2018
Q1 | – | Verkaufen |
-5.436
| Geschlossen | -617.000 $ | – | 1114 |
|
|
2017
Q4 | 617.000 $ | Kaufen |
5.436
+11
| +0,2 % | +1.279 $ | ﹤0,01 % | 862 |
|
|
2017
Q3 | 653.000 $ | Verkaufen |
5.425
-1.087
| -17 % | -113.738 $ | ﹤0,01 % | 863 |
|
|
2017
Q2 | 614.000 $ | Kaufen |
6.512
+1.663
| +34 % | +150.267 $ | ﹤0,01 % | 888 |
|
|
2017
Q1 | 415.000 $ | Verkaufen |
4.849
-353
| -7 % | -34.223 $ | ﹤0,01 % | 1202 |
|
|
2016
Q4 | 504.000 $ | Kaufen |
+5.202
| Neu | +476.870 $ | ﹤0,01 % | 1315 |
|
Weitere Fonds mit LAD im Portfolio
LAD-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick
Nuveen verringerte seine Beteiligung an Lithia Motors (LAD) im Q2 2026 um 6,7 %, verkaufte schätzungsweise 1,75 Mio. $ und hielt danach 84.972 Aktien im Wert von 24,7 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1133.
Nuveen meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in LAD und hielt sie seitdem in 34 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2022 mit 52,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 445 von Wall St. Rank erfasste Fonds LAD.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 84.972 Aktien von Lithia Motors im Wert von 24,7 Mio. $.
- Nuveen verkaufte 6.141 Aktien von Lithia Motors im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,75 Mio. $.
- Lithia Motors machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 1133.
- Nuveen meldete erstmals im Q4 2016 eine Position in Lithia Motors und hielt sie seitdem in 34 Quartalen.
- Die Position von Nuveen in Lithia Motors erreichte im Q1 2022 mit 52,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 445 von Wall St. Rank erfasste Fonds Lithia Motors.
Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .