Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
7,47 Mio. $ Kaufen
81.447
+35.195
+76 % +2,67 Mio. $ ﹤0,01 % 1877
2026
Q1
2,87 Mio. $ Verkaufen
46.252
-553
-1 % -32.693 $ ﹤0,01 % 2126
2025
Q4
2,23 Mio. $ Verkaufen
46.805
-48.178
-51 % -2,24 Mio. $ ﹤0,01 % 2246
2025
Q3
4,41 Mio. $ Halten
94.983
– – ﹤0,01 % 1963
2025
Q2
3,49 Mio. $ Verkaufen
94.983
-3.275
-3 % -117.750 $ ﹤0,01 % 2057
2025
Q1
3,45 Mio. $ Kaufen
98.258
+13.468
+16 % +506.026 $ ﹤0,01 % 2104
2024
Q4
3,22 Mio. $ Kaufen
84.790
+15.362
+22 % +613.918 $ ﹤0,01 % 2182
2024
Q3
2,7 Mio. $ Halten
69.428
– – ﹤0,01 % 2278
2024
Q2
2,55 Mio. $ Halten
69.428
– – ﹤0,01 % 2265
2024
Q1
2,75 Mio. $ Verkaufen
69.428
-2.746
-4 % -98.019 $ ﹤0,01 % 2255
2023
Q4
2,56 Mio. $ Verkaufen
72.174
-12.400
-15 % -399.790 $ ﹤0,01 % 2296
2023
Q3
2,78 Mio. $ Kaufen
84.574
+19.811
+31 % +610.640 $ ﹤0,01 % 2159
2023
Q2
1,87 Mio. $ Halten
64.763
– – ﹤0,01 % 2382
2023
Q1
1,62 Mio. $ Verkaufen
64.763
-5.713
-8 % -152.164 $ ﹤0,01 % 2426
2022
Q4
1,81 Mio. $ Verkaufen
70.476
-9.125
-11 % -241.073 $ ﹤0,01 % 2434
2022
Q3
1,89 Mio. $ Verkaufen
79.601
-2.109
-3 % -57.200 $ ﹤0,01 % 2426
2022
Q2
2,31 Mio. $ Verkaufen
81.710
-2.899
-3 % -90.135 $ ﹤0,01 % 2361
2022
Q1
3,12 Mio. $ Kaufen
84.609
+4.855
+6 % +188.297 $ ﹤0,01 % 2296
2021
Q4
3,57 Mio. $ Verkaufen
79.754
-2.696
-3 % -115.315 $ ﹤0,01 % 2288
2021
Q3
3,04 Mio. $ Verkaufen
82.450
-7.656
-8 % -271.482 $ ﹤0,01 % 2474
2021
Q2
3,1 Mio. $ Kaufen
90.106
+18.201
+25 % +633.326 $ ﹤0,01 % 2495
2021
Q1
2,38 Mio. $ Verkaufen
71.905
-323
-0,4 % -10.688 $ ﹤0,01 % 2540
2020
Q4
2,34 Mio. $ Kaufen
72.228
+3.782
+6 % +125.269 $ ﹤0,01 % 2430
2020
Q3
2,02 Mio. $ Kaufen
68.446
+2.036
+3 % +64.287 $ ﹤0,01 % 2385
2020
Q2
2,06 Mio. $ Verkaufen
66.410
-25.498
-28 % -746.816 $ ﹤0,01 % 2329
2020
Q1
2,87 Mio. $ Kaufen
91.908
+2.836
+3 % +96.068 $ ﹤0,01 % 2018
2019
Q4
3,34 Mio. $ Verkaufen
89.072
-1.799
-2 % -65.484 $ ﹤0,01 % 2197
2019
Q3
3,16 Mio. $ Kaufen
90.871
+19.365
+27 % +615.145 $ ﹤0,01 % 2190
2019
Q2
2,35 Mio. $ Kaufen
+71.506
Neu +2,32 Mio. $ ﹤0,01 % 2356

Weitere Fonds mit GRC im Portfolio

GRC-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick

Nuveen erhöhte seine Beteiligung an Gorman-Rupp (GRC) im Q2 2026 um 76 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2,67 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 81.447 Aktien im Wert von 7,47 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1877.

Nuveen meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in GRC und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 248 von Wall St. Rank erfasste Fonds GRC.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 81.447 Aktien von Gorman-Rupp im Wert von 7,47 Mio. $.
  • Nuveen kaufte im Q2 2026 35.195 Aktien von Gorman-Rupp im geschätzten Wert von 2,67 Mio. $.
  • Gorman-Rupp machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 1877.
  • Nuveen meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in Gorman-Rupp und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 248 von Wall St. Rank erfasste Fonds Gorman-Rupp.

Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .