Nuveens Greenlight Captial GLRE Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
1,01 Mio. $ Kaufen
62.587
+5.790
+10 % +99.567 $ ﹤0,01 % 2936
2026
Q1
982.020 $ Kaufen
56.797
+430
+0,8 % +6.262 $ ﹤0,01 % 2586
2025
Q4
821.831 $ Halten
56.367
– – ﹤0,01 % 2698
2025
Q3
715.861 $ Verkaufen
56.367
-5.418
-9 % -70.725 $ ﹤0,01 % 2771
2025
Q2
887.850 $ Verkaufen
61.785
-22.490
-27 % -309.415 $ ﹤0,01 % 2665
2025
Q1
1,14 Mio. $ Halten
84.275
– – ﹤0,01 % 2585
2024
Q4
1,18 Mio. $ Halten
84.275
– – ﹤0,01 % 2640
2024
Q3
1,15 Mio. $ Halten
84.275
– – ﹤0,01 % 2695
2024
Q2
1,1 Mio. $ Kaufen
84.275
+8.043
+11 % +102.507 $ ﹤0,01 % 2687
2024
Q1
950.613 $ Verkaufen
76.232
-8.439
-10 % -98.669 $ ﹤0,01 % 2730
2023
Q4
966.943 $ Kaufen
84.671
+846
+1 % +9.412 $ ﹤0,01 % 2745
2023
Q3
900.280 $ Verkaufen
83.825
-890
-1 % -9.585 $ ﹤0,01 % 2617
2023
Q2
892.473 $ Kaufen
84.715
+465
+0,6 % +4.603 $ ﹤0,01 % 2708
2023
Q1
792.000 $ Verkaufen
84.250
-7.914
-9 % -74.683 $ ﹤0,01 % 2690
2022
Q4
751.000 $ Verkaufen
92.164
-13.955
-13 % -108.902 $ ﹤0,01 % 2782
2022
Q3
790.000 $ Verkaufen
106.119
-296
-0,3 % -2.257 $ ﹤0,01 % 2842
2022
Q2
823.000 $ Verkaufen
106.415
-12.516
-11 % -91.911 $ ﹤0,01 % 2877
2022
Q1
844.000 $ Kaufen
118.931
+599
+0,5 % +4.354 $ ﹤0,01 % 2872
2021
Q4
837.000 $ Verkaufen
118.332
-8.265
-7 % -60.621 $ ﹤0,01 % 2915
2021
Q3
918.000 $ Verkaufen
126.597
-13.879
-10 % -115.829 $ ﹤0,01 % 3016
2021
Q2
1,28 Mio. $ Verkaufen
140.476
-12.966
-8 % -118.828 $ ﹤0,01 % 2912
2021
Q1
1,34 Mio. $ Kaufen
153.442
+5.431
+4 % +44.452 $ ﹤0,01 % 2786
2020
Q4
1,08 Mio. $ Kaufen
148.011
+12.298
+9 % +91.019 $ ﹤0,01 % 2773
2020
Q3
913.000 $ Kaufen
135.713
+10.900
+9 % +74.886 $ ﹤0,01 % 2727
2020
Q2
814.000 $ Kaufen
124.813
+342
+0,3 % +2.237 $ ﹤0,01 % 2704
2020
Q1
740.000 $ Verkaufen
124.471
-477
-0,4 % -4.103 $ ﹤0,01 % 2638
2019
Q4
1,26 Mio. $ Verkaufen
124.948
-6.973
-5 % -72.150 $ ﹤0,01 % 2603
2019
Q3
1,38 Mio. $ Kaufen
131.921
+2.433
+2 % +22.926 $ ﹤0,01 % 2557
2019
Q2
1,1 Mio. $ Kaufen
+129.488
Neu +1,33 Mio. $ ﹤0,01 % 2696

Weitere Fonds mit GLRE im Portfolio

GLRE-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick

Nuveen erhöhte seine Beteiligung an Greenlight Captial (GLRE) im Q2 2026 um 10 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 99.567 $ und erhöhte die Position damit auf 62.587 Aktien im Wert von 1,01 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2936.

Nuveen meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in GLRE und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2019 mit 1,38 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 142 von Wall St. Rank erfasste Fonds GLRE.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 62.587 Aktien von Greenlight Captial im Wert von 1,01 Mio. $.
  • Nuveen kaufte im Q2 2026 5.790 Aktien von Greenlight Captial im geschätzten Wert von 99.567 $.
  • Greenlight Captial machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 2936.
  • Nuveen meldete erstmals im Q2 2019 eine Position in Greenlight Captial und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
  • Die Position von Nuveen in Greenlight Captial erreichte im Q3 2019 mit 1,38 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 142 von Wall St. Rank erfasste Fonds Greenlight Captial.

Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .