Nuveens Enlight Renewable Energy ENLT Verlauf der Aktienposition

Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
35,7 Mio. $ Kaufen
404.326
+307.075
+316 % +27,1 Mio. $ 0,01 % 908
2026
Q1
6,45 Mio. $ Halten
97.251
– – ﹤0,01 % 1782
2025
Q4
4,42 Mio. $ Kaufen
97.251
+6.602
+7 % +246.709 $ ﹤0,01 % 1966
2025
Q3
2,8 Mio. $ Halten
90.649
– – ﹤0,01 % 2156
2025
Q2
2,06 Mio. $ Verkaufen
90.649
-9.513
-9 % -172.153 $ ﹤0,01 % 2289
2025
Q1
1,6 Mio. $ Kaufen
100.162
+4.703
+5 % +78.801 $ ﹤0,01 % 2432
2024
Q4
1,65 Mio. $ Halten
95.459
– – ﹤0,01 % 2462
2024
Q3
1,6 Mio. $ Halten
95.459
– – ﹤0,01 % 2528
2024
Q2
1,52 Mio. $ Halten
95.459
– – ﹤0,01 % 2516
2024
Q1
1,6 Mio. $ Halten
95.459
– – ﹤0,01 % 2497
2023
Q4
1,86 Mio. $ Kaufen
+95.459
Neu +1,49 Mio. $ ﹤0,01 % 2443

Weitere Fonds mit ENLT im Portfolio

ENLT-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick

Nuveen erhöhte seine Beteiligung an Enlight Renewable Energy (ENLT) im Q2 2026 um 316 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 27,1 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 404.326 Aktien im Wert von 35,7 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #908.

Nuveen meldete erstmals im Q4 2023 eine Position in ENLT und hielt sie seitdem in 11 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 173 von Wall St. Rank erfasste Fonds ENLT.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 404.326 Aktien von Enlight Renewable Energy im Wert von 35,7 Mio. $.
  • Nuveen kaufte im Q2 2026 307.075 Aktien von Enlight Renewable Energy im geschätzten Wert von 27,1 Mio. $.
  • Enlight Renewable Energy machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 908.
  • Nuveen meldete erstmals im Q4 2023 eine Position in Enlight Renewable Energy und hielt sie seitdem in 11 Quartalen.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 173 von Wall St. Rank erfasste Fonds Enlight Renewable Energy.

Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .