Nuveens 3D Systems Corp DDD Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 9,31 Mio. $ | Kaufen |
3.081.184
+1.088.159
| +55 % | +2,96 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1737 |
|
|
2026
Q1 | 3,75 Mio. $ | Verkaufen |
1.993.025
-711.405
| -26 % | -1,58 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2002 |
|
|
2025
Q4 | 4,79 Mio. $ | Kaufen |
2.704.430
+2.170.415
| +406 % | +5,28 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1929 |
|
|
2025
Q3 | 1,55 Mio. $ | Kaufen |
534.015
+177.484
| +50 % | +365.724 $ | ﹤0,01 % | 2411 |
|
|
2025
Q2 | 549.057 $ | Verkaufen |
356.531
-1.307.793
| -79 % | -2,37 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2857 |
|
|
2025
Q1 | 3,53 Mio. $ | Kaufen |
1.664.324
+1.324.635
| +390 % | +4,5 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2089 |
|
|
2024
Q4 | 1,11 Mio. $ | Verkaufen |
339.689
-14.085
| -4 % | -44.904 $ | ﹤0,01 % | 2667 |
|
|
2024
Q3 | 1 Mio. $ | Halten |
353.774
| – | – | ﹤0,01 % | 2761 |
|
|
2024
Q2 | 1,09 Mio. $ | Halten |
353.774
| – | – | ﹤0,01 % | 2693 |
|
|
2024
Q1 | 1,57 Mio. $ | Halten |
353.774
| – | – | ﹤0,01 % | 2505 |
|
|
2023
Q4 | 2,25 Mio. $ | Kaufen |
353.774
+20.505
| +6 % | +101.047 $ | ﹤0,01 % | 2356 |
|
|
2023
Q3 | 1,64 Mio. $ | Verkaufen |
333.269
-1.205
| -0,4 % | -8.639 $ | ﹤0,01 % | 2377 |
|
|
2023
Q2 | 3,32 Mio. $ | Verkaufen |
334.474
-3.120
| -0,9 % | -28.526 $ | ﹤0,01 % | 2111 |
|
|
2023
Q1 | 3,62 Mio. $ | Verkaufen |
337.594
-37.415
| -10 % | -381.405 $ | ﹤0,01 % | 2061 |
|
|
2022
Q4 | 2,78 Mio. $ | Verkaufen |
375.009
-102.183
| -21 % | -896.451 $ | ﹤0,01 % | 2240 |
|
|
2022
Q3 | 3,81 Mio. $ | Kaufen |
477.192
+5.654
| +1 % | +58.094 $ | ﹤0,01 % | 2052 |
|
|
2022
Q2 | 4,57 Mio. $ | Verkaufen |
471.538
-30.689
| -6 % | -358.220 $ | ﹤0,01 % | 2001 |
|
|
2022
Q1 | 7,99 Mio. $ | Verkaufen |
502.227
-13.009
| -3 % | -226.402 $ | ﹤0,01 % | 1786 |
|
|
2021
Q4 | 10,6 Mio. $ | Kaufen |
515.236
+3.401
| +0,7 % | +85.813 $ | ﹤0,01 % | 1651 |
|
|
2021
Q3 | 15,4 Mio. $ | Verkaufen |
511.835
-9.033
| -2 % | -267.405 $ | ﹤0,01 % | 1461 |
|
|
2021
Q2 | 20,8 Mio. $ | Verkaufen |
520.868
-37.560
| -7 % | -992.835 $ | 0,01 % | 1334 |
|
|
2021
Q1 | 15,3 Mio. $ | Verkaufen |
558.428
-12.450
| -2 % | -411.520 $ | ﹤0,01 % | 1516 |
|
|
2020
Q4 | 5,98 Mio. $ | Kaufen |
570.878
+34.915
| +7 % | +283.866 $ | ﹤0,01 % | 1976 |
|
|
2020
Q3 | 2,63 Mio. $ | Kaufen |
535.963
+67.512
| +14 % | +399.988 $ | ﹤0,01 % | 2245 |
|
|
2020
Q2 | 3,28 Mio. $ | Kaufen |
468.451
+1.382
| +0,3 % | +10.332 $ | ﹤0,01 % | 2118 |
|
|
2020
Q1 | 3,6 Mio. $ | Verkaufen |
467.069
-710
| -0,2 % | -6.920 $ | ﹤0,01 % | 1889 |
|
|
2019
Q4 | 4,09 Mio. $ | Verkaufen |
467.779
-4.169
| -0,9 % | -36.170 $ | ﹤0,01 % | 2094 |
|
|
2019
Q3 | 3,85 Mio. $ | Kaufen |
471.948
+8.069
| +2 % | +65.115 $ | ﹤0,01 % | 2100 |
|
|
2019
Q2 | 4,22 Mio. $ | Kaufen |
+463.879
| Neu | +4,39 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2080 |
|
|
2017
Q2 | – | Verkaufen |
-37.017
| Geschlossen | -554.000 $ | – | 1142 |
|
|
2017
Q1 | 554.000 $ | Verkaufen |
37.017
-11.365
| -23 % | -178.328 $ | ﹤0,01 % | 1137 |
|
|
2016
Q4 | 643.000 $ | Verkaufen |
48.382
-384
| -0,8 % | -5.634 $ | ﹤0,01 % | 1265 |
|
|
2016
Q3 | 875.000 $ | Halten |
48.766
| – | – | 0,01 % | 1118 |
|
|
2016
Q2 | 668.000 $ | Kaufen |
48.766
+6.750
| +16 % | +97.597 $ | ﹤0,01 % | 1126 |
|
|
2016
Q1 | 650.000 $ | Halten |
42.016
| – | – | ﹤0,01 % | 1166 |
|
|
2015
Q4 | 365.000 $ | Halten |
42.016
| – | – | ﹤0,01 % | 1344 |
|
|
2015
Q3 | 485.000 $ | Halten |
42.016
| – | – | ﹤0,01 % | 1332 |
|
|
2015
Q2 | 820.000 $ | Halten |
42.016
| – | – | ﹤0,01 % | 1227 |
|
|
2015
Q1 | 1,15 Mio. $ | Halten |
42.016
| – | – | 0,01 % | 1103 |
|
|
2014
Q4 | 1,38 Mio. $ | Halten |
42.016
| – | – | 0,01 % | 1039 |
|
|
2014
Q3 | 1,95 Mio. $ | Kaufen |
42.016
+623
| +2 % | +32.486 $ | 0,01 % | 824 |
|
|
2014
Q2 | 2,48 Mio. $ | Kaufen |
+41.393
| Neu | +2,12 Mio. $ | 0,02 % | 740 |
|
|
2014
Q1 | – | Verkaufen |
-38.852
| Geschlossen | -3,61 Mio. $ | – | 1590 |
|
|
2013
Q4 | 3,61 Mio. $ | Kaufen |
38.852
+923
| +2 % | +64.710 $ | 0,02 % | 584 |
|
|
2013
Q3 | 2,05 Mio. $ | Kaufen |
37.929
+3.639
| +11 % | +180.050 $ | 0,01 % | 791 |
|
|
2013
Q2 | 1,5 Mio. $ | Kaufen |
+34.290
| Neu | +1,42 Mio. $ | 0,01 % | 863 |
|
Weitere Fonds mit DDD im Portfolio
ACM
DDD-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick
Nuveen erhöhte seine Beteiligung an 3D Systems Corp (DDD) im Q2 2026 um 55 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 2,96 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 3.081.184 Aktien im Wert von 9,31 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1737.
Nuveen meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in DDD und hielt sie seitdem in 44 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2021 mit 20,8 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 211 von Wall St. Rank erfasste Fonds DDD.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 3.081.184 Aktien von 3D Systems Corp im Wert von 9,31 Mio. $.
- Nuveen kaufte im Q2 2026 1.088.159 Aktien von 3D Systems Corp im geschätzten Wert von 2,96 Mio. $.
- 3D Systems Corp machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 1737.
- Nuveen meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in 3D Systems Corp und hielt sie seitdem in 44 Quartalen.
- Die Position von Nuveen in 3D Systems Corp erreichte im Q2 2021 mit 20,8 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 211 von Wall St. Rank erfasste Fonds 3D Systems Corp.
Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .