Nuveens Abercrombie & Fitch ANF Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 13,3 Mio. $ | Verkaufen |
147.729
-189.055
| -56 % | -16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1518 |
|
|
2026
Q1 | 30,8 Mio. $ | Kaufen |
336.784
+7.723
| +2 % | +750.874 $ | 0,01 % | 895 |
|
|
2025
Q4 | 41,4 Mio. $ | Verkaufen |
329.061
-14.146
| -4 % | -1,24 Mio. $ | 0,01 % | 739 |
|
|
2025
Q3 | 29,4 Mio. $ | Verkaufen |
343.207
-71.808
| -17 % | -6,7 Mio. $ | 0,01 % | 905 |
|
|
2025
Q2 | 34,4 Mio. $ | Verkaufen |
415.015
-16.097
| -4 % | -1,22 Mio. $ | 0,01 % | 773 |
|
|
2025
Q1 | 32,9 Mio. $ | Verkaufen |
431.112
-121.262
| -22 % | -13,1 Mio. $ | 0,01 % | 823 |
|
|
2024
Q4 | 82,6 Mio. $ | Kaufen |
552.374
+33.309
| +6 % | +4,87 Mio. $ | 0,02 % | 449 |
|
|
2024
Q3 | 72,6 Mio. $ | Kaufen |
519.065
+15.696
| +3 % | +2,39 Mio. $ | 0,02 % | 508 |
|
|
2024
Q2 | 89,5 Mio. $ | Verkaufen |
503.369
-106.481
| -17 % | -15,4 Mio. $ | 0,03 % | 435 |
|
|
2024
Q1 | 76,4 Mio. $ | Verkaufen |
609.850
-18.431
| -3 % | -2,1 Mio. $ | 0,02 % | 493 |
|
|
2023
Q4 | 55,4 Mio. $ | Verkaufen |
628.281
-77.362
| -11 % | -5,5 Mio. $ | 0,02 % | 564 |
|
|
2023
Q3 | 39,8 Mio. $ | Verkaufen |
705.643
-1.277
| -0,2 % | -56.698 $ | 0,01 % | 654 |
|
|
2023
Q2 | 26,6 Mio. $ | Kaufen |
706.920
+348.364
| +97 % | +9,9 Mio. $ | 0,01 % | 893 |
|
|
2023
Q1 | 10 Mio. $ | Verkaufen |
358.556
-77.612
| -18 % | -2,16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1483 |
|
|
2022
Q4 | 10 Mio. $ | Kaufen |
436.168
+255.045
| +141 % | +5,02 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1486 |
|
|
2022
Q3 | 2,82 Mio. $ | Verkaufen |
181.123
-5.347
| -3 % | -92.277 $ | ﹤0,01 % | 2208 |
|
|
2022
Q2 | 3,16 Mio. $ | Verkaufen |
186.470
-17.956
| -9 % | -495.485 $ | ﹤0,01 % | 2206 |
|
|
2022
Q1 | 6,47 Mio. $ | Verkaufen |
204.426
-183.525
| -47 % | -6,37 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1920 |
|
|
2021
Q4 | 13 Mio. $ | Verkaufen |
387.951
-113.047
| -23 % | -4,42 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1533 |
|
|
2021
Q3 | 18,7 Mio. $ | Verkaufen |
500.998
-19.100
| -4 % | -737.600 $ | 0,01 % | 1316 |
|
|
2021
Q2 | 24,1 Mio. $ | Verkaufen |
520.098
-125.887
| -19 % | -5,07 Mio. $ | 0,01 % | 1216 |
|
|
2021
Q1 | 22,2 Mio. $ | Verkaufen |
645.985
-22.281
| -3 % | -614.394 $ | 0,01 % | 1242 |
|
|
2020
Q4 | 13,6 Mio. $ | Verkaufen |
668.266
-47.853
| -7 % | -877.241 $ | ﹤0,01 % | 1505 |
|
|
2020
Q3 | 10 Mio. $ | Kaufen |
716.119
+424.404
| +145 % | +4,96 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1529 |
|
|
2020
Q2 | 3,1 Mio. $ | Kaufen |
291.715
+74.919
| +35 % | +817.531 $ | ﹤0,01 % | 2139 |
|
|
2020
Q1 | 1,97 Mio. $ | Verkaufen |
216.796
-43.622
| -17 % | -632.074 $ | ﹤0,01 % | 2199 |
|
|
2019
Q4 | 4,5 Mio. $ | Verkaufen |
260.418
-12.885
| -5 % | -213.115 $ | ﹤0,01 % | 2046 |
|
|
2019
Q3 | 4,26 Mio. $ | Verkaufen |
273.303
-349.372
| -56 % | -5,83 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2043 |
|
|
2019
Q2 | 10 Mio. $ | Kaufen |
+622.675
| Neu | +14,4 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1614 |
|
|
2017
Q2 | – | Verkaufen |
-11.477
| Geschlossen | -137.000 $ | – | 1104 |
|
|
2017
Q1 | 137.000 $ | Verkaufen |
11.477
-6.523
| -36 % | -77.630 $ | ﹤0,01 % | 1315 |
|
|
2016
Q4 | 216.000 $ | Kaufen |
18.000
+1.102
| +7 % | +16.371 $ | ﹤0,01 % | 1438 |
|
|
2016
Q3 | 269.000 $ | Verkaufen |
16.898
-26.945
| -61 % | -520.351 $ | ﹤0,01 % | 1320 |
|
|
2016
Q2 | 781.000 $ | Verkaufen |
43.843
-213
| -0,5 % | -5.078 $ | ﹤0,01 % | 1096 |
|
|
2016
Q1 | 1,39 Mio. $ | Verkaufen |
44.056
-2.770
| -6 % | -77.763 $ | 0,01 % | 890 |
|
|
2015
Q4 | 1,26 Mio. $ | Verkaufen |
46.826
-200
| -0,4 % | -4.643 $ | 0,01 % | 952 |
|
|
2015
Q3 | 996.000 $ | Verkaufen |
47.026
-5.600
| -11 % | -113.814 $ | 0,01 % | 1091 |
|
|
2015
Q2 | 1,13 Mio. $ | Kaufen |
52.626
+22.930
| +77 % | +504.664 $ | 0,01 % | 1097 |
|
|
2015
Q1 | 654.000 $ | Verkaufen |
29.696
-4.721
| -14 % | -116.364 $ | ﹤0,01 % | 1294 |
|
|
2014
Q4 | 986.000 $ | Kaufen |
34.417
+3.721
| +12 % | +114.209 $ | 0,01 % | 1181 |
|
|
2014
Q3 | 1,12 Mio. $ | Kaufen |
30.696
+1.000
| +3 % | +40.738 $ | 0,01 % | 1096 |
|
|
2014
Q2 | 1,28 Mio. $ | Halten |
29.696
| – | – | 0,01 % | 1033 |
|
|
2014
Q1 | 1,14 Mio. $ | Halten |
29.696
| – | – | 0,01 % | 1073 |
|
|
2013
Q4 | 977.000 $ | Verkaufen |
29.696
-64.326
| -68 % | -2,22 Mio. $ | 0,01 % | 1120 |
|
|
2013
Q3 | 3,33 Mio. $ | Verkaufen |
94.022
-2.239
| -2 % | -99.009 $ | 0,02 % | 621 |
|
|
2013
Q2 | 4,36 Mio. $ | Kaufen |
+96.261
| Neu | +4,74 Mio. $ | 0,03 % | 546 |
|
Weitere Fonds mit ANF im Portfolio
BI
ANF-Position von Nuveen: Q2 2026 im Rückblick
Nuveen verringerte seine Beteiligung an Abercrombie & Fitch (ANF) im Q2 2026 um 56 %, verkaufte schätzungsweise 16 Mio. $ und hielt danach 147.729 Aktien im Wert von 13,3 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1518.
Nuveen meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in ANF und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2024 mit 89,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 415 von Wall St. Rank erfasste Fonds ANF.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Nuveen 147.729 Aktien von Abercrombie & Fitch im Wert von 13,3 Mio. $.
- Nuveen verkaufte 189.055 Aktien von Abercrombie & Fitch im Q2 2026 im geschätzten Wert von 16 Mio. $.
- Abercrombie & Fitch machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Nuveen aus und war dessen Position auf Rang 1518.
- Nuveen meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Abercrombie & Fitch und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
- Die Position von Nuveen in Abercrombie & Fitch erreichte im Q2 2024 mit 89,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 415 von Wall St. Rank erfasste Fonds Abercrombie & Fitch.
Auf Grundlage der von Nuveen für Q2 2026 am 11. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .