NS Partnerss Apple AAPL Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 150 Mio. $ | Verkaufen |
518.312
-15.191
| -3 % | -4,35 Mio. $ | 6,43 % | 3 |
|
|
2026
Q1 | 135 Mio. $ | Verkaufen |
533.503
-21.119
| -4 % | -5,5 Mio. $ | 6,06 % | 4 |
|
|
2025
Q4 | 151 Mio. $ | Kaufen |
554.622
+2.054
| +0,4 % | +551.403 $ | 5,91 % | 4 |
|
|
2025
Q3 | 141 Mio. $ | Verkaufen |
552.568
-5.030
| -0,9 % | -1,14 Mio. $ | 5,44 % | 4 |
|
|
2025
Q2 | 114 Mio. $ | Verkaufen |
557.598
-23.687
| -4 % | -4,78 Mio. $ | 4,67 % | 5 |
|
|
2025
Q1 | 129 Mio. $ | Kaufen |
581.285
+2.495
| +0,4 % | +578.019 $ | 5,68 % | 3 |
|
|
2024
Q4 | 145 Mio. $ | Verkaufen |
578.790
-4.886
| -0,8 % | -1,15 Mio. $ | 5,99 % | 3 |
|
|
2024
Q3 | 136 Mio. $ | Kaufen |
583.676
+14.733
| +3 % | +3,29 Mio. $ | 5,74 % | 3 |
|
|
2024
Q2 | 120 Mio. $ | Kaufen |
568.943
+2.755
| +0,5 % | +513.768 $ | 5,43 % | 4 |
|
|
2024
Q1 | 97,1 Mio. $ | Verkaufen |
566.188
-3.768
| -0,7 % | -685.137 $ | 4,47 % | 4 |
|
|
2023
Q4 | 110 Mio. $ | Kaufen |
569.956
+224
| +0 % | +41.359 $ | 5,33 % | 2 |
|
|
2023
Q3 | 97,5 Mio. $ | Verkaufen |
569.732
-5.591
| -1 % | -1,03 Mio. $ | 5,25 % | 2 |
|
|
2023
Q2 | 112 Mio. $ | Verkaufen |
575.323
-6.198
| -1 % | -1,08 Mio. $ | 5,88 % | 2 |
|
|
2023
Q1 | 95,9 Mio. $ | Verkaufen |
581.521
-2.014
| -0,3 % | -297.168 $ | 5,39 % | 2 |
|
|
2022
Q4 | 75,8 Mio. $ | Verkaufen |
583.535
-8.374
| -1 % | -1,2 Mio. $ | 4,57 % | 2 |
|
|
2022
Q3 | 81,8 Mio. $ | Kaufen |
591.909
+21.529
| +4 % | +3,38 Mio. $ | 5,31 % | 2 |
|
|
2022
Q2 | 78 Mio. $ | Verkaufen |
570.380
-62.162
| -10 % | -9,41 Mio. $ | 4,73 % | 2 |
|
|
2022
Q1 | 110 Mio. $ | Verkaufen |
632.542
-37.734
| -6 % | -6,35 Mio. $ | 5,88 % | 2 |
|
|
2021
Q4 | 119 Mio. $ | Verkaufen |
670.276
-1.242
| -0,2 % | -196.282 $ | 5,58 % | 2 |
|
|
2021
Q3 | 95 Mio. $ | Verkaufen |
671.518
-3.273
| -0,5 % | -481.861 $ | 4,84 % | 3 |
|
|
2021
Q2 | 92,4 Mio. $ | Verkaufen |
674.791
-28.804
| -4 % | -3,73 Mio. $ | 4,87 % | 2 |
|
|
2021
Q1 | 85,9 Mio. $ | Verkaufen |
703.595
-49.882
| -7 % | -6,4 Mio. $ | 4,98 % | 2 |
|
|
2020
Q4 | 100 Mio. $ | Kaufen |
753.477
+1.152
| +0,2 % | +138.564 $ | 5,84 % | 2 |
|
|
2020
Q3 | 87,1 Mio. $ | Kaufen |
752.325
+17.013
| +2 % | +1,86 Mio. $ | 5,74 % | 2 |
|
|
2020
Q2 | 67,1 Mio. $ | Kaufen |
735.312
+2.488
| +0,3 % | +192.798 $ | 4,96 % | 2 |
|
|
2020
Q1 | 46,6 Mio. $ | Kaufen |
732.824
+19.924
| +3 % | +1,47 Mio. $ | 4,33 % | 2 |
|
|
2019
Q4 | 52,3 Mio. $ | Kaufen |
712.900
+12.260
| +2 % | +788.726 $ | 4,17 % | 2 |
|
|
2019
Q3 | 39,2 Mio. $ | Verkaufen |
700.640
-43.336
| -6 % | -2,27 Mio. $ | 3,54 % | 2 |
|
|
2019
Q2 | 36,8 Mio. $ | Verkaufen |
743.976
-37.984
| -5 % | -1,85 Mio. $ | 3,38 % | 2 |
|
|
2019
Q1 | 37,1 Mio. $ | Verkaufen |
781.960
-7.044
| -0,9 % | -298.787 $ | 3,44 % | 2 |
|
|
2018
Q4 | 31,1 Mio. $ | Kaufen |
789.004
+41.716
| +6 % | +2,02 Mio. $ | 3,33 % | 2 |
|
|
2018
Q3 | 42,2 Mio. $ | Verkaufen |
747.288
-56.460
| -7 % | -2,94 Mio. $ | 4,03 % | 2 |
|
|
2018
Q2 | 37,2 Mio. $ | Kaufen |
803.748
+16.700
| +2 % | +757.358 $ | 3,81 % | 2 |
|
|
2018
Q1 | 33 Mio. $ | Kaufen |
787.048
+4.196
| +0,5 % | +180.636 $ | 3,53 % | 2 |
|
|
2017
Q4 | 33,1 Mio. $ | Kaufen |
782.852
+17.768
| +2 % | +742.486 $ | 3,64 % | 3 |
|
|
2017
Q3 | 29,5 Mio. $ | Verkaufen |
765.084
-648
| -0,1 % | -25.138 $ | 3,52 % | 2 |
|
|
2017
Q2 | 27,6 Mio. $ | Verkaufen |
765.732
-215.148
| -22 % | -7,95 Mio. $ | 3,62 % | 1 |
|
|
2017
Q1 | 35,2 Mio. $ | Kaufen |
980.880
+532
| +0,1 % | +17.518 $ | 5,07 % | 1 |
|
|
2016
Q4 | 28,4 Mio. $ | Verkaufen |
980.348
-20.648
| -2 % | -585.398 $ | 4,45 % | 1 |
|
|
2016
Q3 | 28,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.000.996
-9.348
| -0,9 % | -247.421 $ | 4,61 % | 1 |
|
|
2016
Q2 | 24,1 Mio. $ | Kaufen |
1.010.344
+5.656
| +0,6 % | +140.564 $ | 4,12 % | 1 |
|
|
2016
Q1 | 27,4 Mio. $ | Kaufen |
1.004.688
+82.180
| +9 % | +2,05 Mio. $ | 4,93 % | 1 |
|
|
2015
Q4 | 24,3 Mio. $ | Verkaufen |
922.508
-96.584
| -9 % | -2,76 Mio. $ | 4,34 % | 1 |
|
|
2015
Q3 | 28,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.019.092
-6.464
| -0,6 % | -189.567 $ | 4,93 % | 1 |
|
|
2015
Q2 | 32,2 Mio. $ | Kaufen |
+1.025.556
| Neu | +32,8 Mio. $ | 5,12 % | 1 |
|
Weitere Fonds mit AAPL im Portfolio
AAPL-Position von NS Partners: Q2 2026 im Rückblick
NS Partners verringerte seine Beteiligung an Apple (AAPL) im Q2 2026 um 2,8 %, verkaufte schätzungsweise 4,35 Mio. $ und hielt danach 518.312 Aktien im Wert von 150 Mio. $. Die Position macht 6,43 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3.
NS Partners meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in AAPL und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2025 mit 151 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 6.155 von Wall St. Rank erfasste Fonds AAPL.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt NS Partners 518.312 Aktien von Apple im Wert von 150 Mio. $.
- NS Partners verkaufte 15.191 Aktien von Apple im Q2 2026 im geschätzten Wert von 4,35 Mio. $.
- Apple machte in Q2 2026 6,43 % des Portfolios von NS Partners aus und war dessen Position auf Rang 3.
- NS Partners meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in Apple und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
- Die Position von NS Partners in Apple erreichte im Q4 2025 mit 151 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 6.155 von Wall St. Rank erfasste Fonds Apple.
Auf Grundlage der von NS Partners für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .