Northern Trusts VNET Group VNET Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 2,04 Mio. $ | Verkaufen |
253.545
-4.040
| -2 % | -36.680 $ | ﹤0,01 % | 3126 |
|
|
2026
Q1 | 2,16 Mio. $ | Kaufen |
257.585
+1.808
| +0,7 % | +19.159 $ | ﹤0,01 % | 2937 |
|
|
2025
Q4 | 2,16 Mio. $ | Kaufen |
255.777
+9.602
| +4 % | +88.976 $ | ﹤0,01 % | 2959 |
|
|
2025
Q3 | 2,54 Mio. $ | Kaufen |
246.175
+123.481
| +101 % | +1,04 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2898 |
|
|
2025
Q2 | 846.589 $ | Kaufen |
122.694
+24.446
| +25 % | +146.392 $ | ﹤0,01 % | 3469 |
|
|
2025
Q1 | 805.634 $ | Verkaufen |
98.248
-49.661
| -34 % | -455.327 $ | ﹤0,01 % | 3372 |
|
|
2024
Q4 | 701.089 $ | Verkaufen |
147.909
-5.542
| -4 % | -21.061 $ | ﹤0,01 % | 3534 |
|
|
2024
Q3 | 626.080 $ | Kaufen |
153.451
+1.626
| +1 % | +3.912 $ | ﹤0,01 % | 3518 |
|
|
2024
Q2 | 318.074 $ | Kaufen |
151.825
+15.496
| +11 % | +29.676 $ | ﹤0,01 % | 3674 |
|
|
2024
Q1 | 211.310 $ | Kaufen |
136.329
+53.046
| +64 % | +97.865 $ | ﹤0,01 % | 3881 |
|
|
2023
Q4 | 239.021 $ | Kaufen |
83.283
+45.709
| +122 % | +137.548 $ | ﹤0,01 % | 3833 |
|
|
2023
Q3 | 117.606 $ | Kaufen |
37.574
+1.680
| +5 % | +5.051 $ | ﹤0,01 % | 3973 |
|
|
2023
Q2 | 104.093 $ | Verkaufen |
35.894
-670
| -2 % | -2.037 $ | ﹤0,01 % | 4027 |
|
|
2023
Q1 | 118.468 $ | Verkaufen |
36.564
-742
| -2 % | -3.628 $ | ﹤0,01 % | 4043 |
|
|
2022
Q4 | 211.525 $ | Verkaufen |
37.306
-783
| -2 % | -4.032 $ | ﹤0,01 % | 3843 |
|
|
2022
Q3 | 210.000 $ | Verkaufen |
38.089
-418
| -1 % | -2.202 $ | ﹤0,01 % | 3855 |
|
|
2022
Q2 | 233.000 $ | Kaufen |
38.507
+24.517
| +175 % | +145.165 $ | ﹤0,01 % | 3849 |
|
|
2022
Q1 | 82.000 $ | Verkaufen |
13.990
-217.830
| -94 % | -1,67 Mio. $ | ﹤0,01 % | 4413 |
|
|
2021
Q4 | 2,09 Mio. $ | Verkaufen |
231.820
-55.930
| -19 % | -760.150 $ | ﹤0,01 % | 3198 |
|
|
2021
Q3 | 4,98 Mio. $ | Verkaufen |
287.750
-152.598
| -35 % | -2,84 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2732 |
|
|
2021
Q2 | 10,1 Mio. $ | Kaufen |
440.348
+100.952
| +30 % | +2,57 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2354 |
|
|
2021
Q1 | 11 Mio. $ | Kaufen |
339.396
+226.032
| +199 % | +8,32 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2232 |
|
|
2020
Q4 | 3,93 Mio. $ | Kaufen |
113.364
+2.350
| +2 % | +61.737 $ | ﹤0,01 % | 2814 |
|
|
2020
Q3 | 2,57 Mio. $ | Kaufen |
111.014
+42.296
| +62 % | +985.213 $ | ﹤0,01 % | 2935 |
|
|
2020
Q2 | 1,64 Mio. $ | Verkaufen |
68.718
-5.729
| -8 % | -92.366 $ | ﹤0,01 % | 3142 |
|
|
2020
Q1 | 1,03 Mio. $ | Kaufen |
74.447
+863
| +1 % | +10.589 $ | ﹤0,01 % | 3204 |
|
|
2019
Q4 | 533.000 $ | Kaufen |
73.584
+2.455
| +3 % | +18.642 $ | ﹤0,01 % | 3545 |
|
|
2019
Q3 | 542.000 $ | Verkaufen |
71.129
-5.196
| -7 % | -39.888 $ | ﹤0,01 % | 3521 |
|
|
2019
Q2 | 594.000 $ | Kaufen |
76.325
+337
| +0,4 % | +2.579 $ | ﹤0,01 % | 3512 |
|
|
2019
Q1 | 604.000 $ | Verkaufen |
75.988
-61
| -0,1 % | -546 $ | ﹤0,01 % | 3497 |
|
|
2018
Q4 | 657.000 $ | Verkaufen |
76.049
-4.462
| -6 % | -44.166 $ | ﹤0,01 % | 3491 |
|
|
2018
Q3 | 813.000 $ | Kaufen |
80.511
+8.494
| +12 % | +82.991 $ | ﹤0,01 % | 3525 |
|
|
2018
Q2 | 698.000 $ | Verkaufen |
72.017
-10.214
| -12 % | -72.619 $ | ﹤0,01 % | 3525 |
|
|
2018
Q1 | 571.000 $ | Kaufen |
82.231
+6.632
| +9 % | +54.462 $ | ﹤0,01 % | 3528 |
|
|
2017
Q4 | 603.000 $ | Verkaufen |
75.599
-428
| -0,6 % | -3.116 $ | ﹤0,01 % | 3521 |
|
|
2017
Q3 | 432.000 $ | Kaufen |
76.027
+6.317
| +9 % | +31.406 $ | ﹤0,01 % | 3598 |
|
|
2017
Q2 | 350.000 $ | Verkaufen |
69.710
-17.464
| -20 % | -94.580 $ | ﹤0,01 % | 3652 |
|
|
2017
Q1 | 479.000 $ | Kaufen |
87.174
+1.517
| +2 % | +10.285 $ | ﹤0,01 % | 3550 |
|
|
2016
Q4 | 600.000 $ | Verkaufen |
85.657
-10.980
| -11 % | -82.069 $ | ﹤0,01 % | 3483 |
|
|
2016
Q3 | 769.000 $ | Kaufen |
96.637
+10.576
| +12 % | +97.604 $ | ﹤0,01 % | 3416 |
|
|
2016
Q2 | 879.000 $ | Kaufen |
86.061
+45.285
| +111 % | +723.165 $ | ﹤0,01 % | 3384 |
|
|
2016
Q1 | 814.000 $ | Kaufen |
40.776
+207
| +0,5 % | +3.949 $ | ﹤0,01 % | 3321 |
|
|
2015
Q4 | 857.000 $ | Kaufen |
40.569
+29.963
| +283 % | +599.985 $ | ﹤0,01 % | 3373 |
|
|
2015
Q3 | 194.000 $ | Kaufen |
+10.606
| Neu | +201.665 $ | ﹤0,01 % | 3756 |
|
Weitere Fonds mit VNET im Portfolio
TC
ICM
VNET-Position von Northern Trust: Q2 2026 im Rückblick
Northern Trust verringerte seine Beteiligung an VNET Group (VNET) im Q2 2026 um 1,6 %, verkaufte schätzungsweise 36.680 $ und hielt danach 253.545 Aktien im Wert von 2,04 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3126.
Northern Trust meldete erstmals im Q3 2015 eine Position in VNET und hielt sie seitdem in 44 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2021 mit 11 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 160 von Wall St. Rank erfasste Fonds VNET.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Northern Trust 253.545 Aktien von VNET Group im Wert von 2,04 Mio. $.
- Northern Trust verkaufte 4.040 Aktien von VNET Group im Q2 2026 im geschätzten Wert von 36.680 $.
- VNET Group machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Northern Trust aus und war dessen Position auf Rang 3126.
- Northern Trust meldete erstmals im Q3 2015 eine Position in VNET Group und hielt sie seitdem in 44 Quartalen.
- Die Position von Northern Trust in VNET Group erreichte im Q1 2021 mit 11 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 160 von Wall St. Rank erfasste Fonds VNET Group.
Auf Grundlage der von Northern Trust für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .