Northern Trusts MPLX MPLX Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 1,73 Mio. $ | Kaufen |
30.761
+1.808
| +6 % | +100.870 $ | ﹤0,01 % | 3216 |
|
|
2026
Q1 | 1,65 Mio. $ | Kaufen |
28.953
+2.477
| +9 % | +140.461 $ | ﹤0,01 % | 3075 |
|
|
2025
Q4 | 1,41 Mio. $ | Kaufen |
26.476
+609
| +2 % | +31.757 $ | ﹤0,01 % | 3189 |
|
|
2025
Q3 | 1,29 Mio. $ | Verkaufen |
25.867
-8.118
| -24 % | -411.774 $ | ﹤0,01 % | 3276 |
|
|
2025
Q2 | 1,75 Mio. $ | Verkaufen |
33.985
-282.126
| -89 % | -14,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3069 |
|
|
2025
Q1 | 16,9 Mio. $ | Kaufen |
316.111
+279.693
| +768 % | +14,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1730 |
|
|
2024
Q4 | 1,74 Mio. $ | Verkaufen |
36.418
-18.378
| -34 % | -855.112 $ | ﹤0,01 % | 3108 |
|
|
2024
Q3 | 2,44 Mio. $ | Kaufen |
54.796
+3.339
| +6 % | +142.685 $ | ﹤0,01 % | 2875 |
|
|
2024
Q2 | 2,19 Mio. $ | Verkaufen |
51.457
-9.988
| -16 % | -411.236 $ | ﹤0,01 % | 2858 |
|
|
2024
Q1 | 2,55 Mio. $ | Verkaufen |
61.445
-1.186
| -2 % | -45.986 $ | ﹤0,01 % | 2836 |
|
|
2023
Q4 | 2,3 Mio. $ | Kaufen |
62.631
+1.111
| +2 % | +39.927 $ | ﹤0,01 % | 2918 |
|
|
2023
Q3 | 2,19 Mio. $ | Verkaufen |
61.520
-2.708
| -4 % | -94.518 $ | ﹤0,01 % | 2890 |
|
|
2023
Q2 | 2,18 Mio. $ | Verkaufen |
64.228
-21.795
| -25 % | -744.230 $ | ﹤0,01 % | 2961 |
|
|
2023
Q1 | 2,96 Mio. $ | Kaufen |
86.023
+6.098
| +8 % | +209.399 $ | ﹤0,01 % | 2757 |
|
|
2022
Q4 | 2,62 Mio. $ | Kaufen |
79.925
+22.922
| +40 % | +749.916 $ | ﹤0,01 % | 2854 |
|
|
2022
Q3 | 1,71 Mio. $ | Verkaufen |
57.003
-11
| -0 % | -346 $ | ﹤0,01 % | 3103 |
|
|
2022
Q2 | 1,66 Mio. $ | Verkaufen |
57.014
-16.763
| -23 % | -536.892 $ | ﹤0,01 % | 3158 |
|
|
2022
Q1 | 2,45 Mio. $ | Verkaufen |
73.777
-100.184
| -58 % | -3,24 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2999 |
|
|
2021
Q4 | 5,15 Mio. $ | Verkaufen |
173.961
-28.474
| -14 % | -853.380 $ | ﹤0,01 % | 2663 |
|
|
2021
Q3 | 5,76 Mio. $ | Verkaufen |
202.435
-92.330
| -31 % | -2,62 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2637 |
|
|
2021
Q2 | 8,73 Mio. $ | Verkaufen |
294.765
-160.662
| -35 % | -4,55 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2466 |
|
|
2021
Q1 | 11,7 Mio. $ | Kaufen |
455.427
+11.839
| +3 % | +290.526 $ | ﹤0,01 % | 2200 |
|
|
2020
Q4 | 9,6 Mio. $ | Verkaufen |
443.588
-22.860
| -5 % | -451.003 $ | ﹤0,01 % | 2268 |
|
|
2020
Q3 | 7,34 Mio. $ | Kaufen |
466.448
+4.283
| +0,9 % | +77.339 $ | ﹤0,01 % | 2298 |
|
|
2020
Q2 | 7,99 Mio. $ | Verkaufen |
462.165
-11.895
| -3 % | -203.112 $ | ﹤0,01 % | 2238 |
|
|
2020
Q1 | 5,51 Mio. $ | Verkaufen |
474.060
-34.036
| -7 % | -697.377 $ | ﹤0,01 % | 2246 |
|
|
2019
Q4 | 12,9 Mio. $ | Verkaufen |
508.096
-7.399
| -1 % | -188.557 $ | ﹤0,01 % | 2011 |
|
|
2019
Q3 | 14,4 Mio. $ | Kaufen |
515.495
+150.345
| +41 % | +4,41 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1912 |
|
|
2019
Q2 | 11,8 Mio. $ | Verkaufen |
365.150
-67.582
| -16 % | -2,15 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2052 |
|
|
2019
Q1 | 14,2 Mio. $ | Verkaufen |
432.732
-34.997
| -7 % | -1,18 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1916 |
|
|
2018
Q4 | 14,2 Mio. $ | Kaufen |
467.729
+5.037
| +1 % | +168.163 $ | ﹤0,01 % | 1845 |
|
|
2018
Q3 | 16 Mio. $ | Kaufen |
462.692
+76.218
| +20 % | +2,73 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1949 |
|
|
2018
Q2 | 13,2 Mio. $ | Kaufen |
386.474
+170.158
| +79 % | +5,92 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2070 |
|
|
2018
Q1 | 7,15 Mio. $ | Kaufen |
216.316
+4.866
| +2 % | +174.437 $ | ﹤0,01 % | 2385 |
|
|
2017
Q4 | 7,5 Mio. $ | Kaufen |
211.450
+13.087
| +7 % | +460.783 $ | ﹤0,01 % | 2365 |
|
|
2017
Q3 | 6,94 Mio. $ | Verkaufen |
198.363
-56.512
| -22 % | -1,95 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2424 |
|
|
2017
Q2 | 8,51 Mio. $ | Verkaufen |
254.875
-68.765
| -21 % | -2,38 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2280 |
|
|
2017
Q1 | 11,7 Mio. $ | Kaufen |
323.640
+6.378
| +2 % | +234.962 $ | ﹤0,01 % | 2016 |
|
|
2016
Q4 | 11 Mio. $ | Kaufen |
317.262
+101.212
| +47 % | +3,29 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2050 |
|
|
2016
Q3 | 7,32 Mio. $ | Kaufen |
216.050
+39.319
| +22 % | +1,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2267 |
|
|
2016
Q2 | 5,94 Mio. $ | Kaufen |
176.731
+3.406
| +2 % | +108.092 $ | ﹤0,01 % | 2347 |
|
|
2016
Q1 | 5,52 Mio. $ | Kaufen |
173.325
+1.258
| +0,7 % | +34.134 $ | ﹤0,01 % | 2347 |
|
|
2015
Q4 | 6,77 Mio. $ | Kaufen |
172.067
+159.858
| +1.309 % | +6,03 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2263 |
|
|
2015
Q3 | 466.000 $ | Verkaufen |
12.209
-5.414
| -31 % | -276.419 $ | ﹤0,01 % | 3511 |
|
|
2015
Q2 | 1,26 Mio. $ | Verkaufen |
17.623
-325
| -2 % | -24.041 $ | ﹤0,01 % | 3256 |
|
|
2015
Q1 | 1,32 Mio. $ | Verkaufen |
17.948
-9.028
| -33 % | -685.788 $ | ﹤0,01 % | 3316 |
|
|
2014
Q4 | 1,98 Mio. $ | Verkaufen |
26.976
-28.746
| -52 % | -1,83 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3107 |
|
|
2014
Q3 | 3,28 Mio. $ | Verkaufen |
55.722
-428
| -0,8 % | -26.218 $ | ﹤0,01 % | 2783 |
|
|
2014
Q2 | 3,62 Mio. $ | Verkaufen |
56.150
-12.981
| -19 % | -737.853 $ | ﹤0,01 % | 2741 |
|
|
2014
Q1 | 3,39 Mio. $ | Kaufen |
69.131
+50.597
| +273 % | +2,34 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2811 |
|
|
2013
Q4 | 826.000 $ | Verkaufen |
18.534
-4.872
| -21 % | -184.528 $ | ﹤0,01 % | 3431 |
|
|
2013
Q3 | 853.000 $ | Kaufen |
23.406
+877
| +4 % | +31.682 $ | ﹤0,01 % | 3366 |
|
|
2013
Q2 | 829.000 $ | Kaufen |
+22.529
| Neu | +837.223 $ | ﹤0,01 % | 3317 |
|
Weitere Fonds mit MPLX im Portfolio
MPLX-Position von Northern Trust: Q2 2026 im Rückblick
Northern Trust erhöhte seine Beteiligung an MPLX (MPLX) im Q2 2026 um 6,2 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 100.870 $ und erhöhte die Position damit auf 30.761 Aktien im Wert von 1,73 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #3216.
Northern Trust meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MPLX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2025 mit 16,9 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 639 von Wall St. Rank erfasste Fonds MPLX.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Northern Trust 30.761 Aktien von MPLX im Wert von 1,73 Mio. $.
- Northern Trust kaufte im Q2 2026 1.808 Aktien von MPLX im geschätzten Wert von 100.870 $.
- MPLX machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Northern Trust aus und war dessen Position auf Rang 3216.
- Northern Trust meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MPLX und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Northern Trust in MPLX erreichte im Q1 2025 mit 16,9 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 639 von Wall St. Rank erfasste Fonds MPLX.
Auf Grundlage der von Northern Trust für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .