Northern Trusts CSW Industrials CSW Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 57,2 Mio. $ | Kaufen |
205.664
+1.844
| +0,9 % | +511.489 $ | 0,01 % | 1124 |
|
|
2026
Q1 | 53,1 Mio. $ | Kaufen |
203.820
+4.018
| +2 % | +1,17 Mio. $ | 0,01 % | 1062 |
|
|
2025
Q4 | 58,6 Mio. $ | Verkaufen |
199.802
-8.153
| -4 % | -2,17 Mio. $ | 0,01 % | 1014 |
|
|
2025
Q3 | 50,5 Mio. $ | Kaufen |
207.955
+248
| +0,1 % | +66.554 $ | 0,01 % | 1124 |
|
|
2025
Q2 | 59,6 Mio. $ | Verkaufen |
207.707
-10.501
| -5 % | -3,17 Mio. $ | 0,01 % | 987 |
|
|
2025
Q1 | 63,6 Mio. $ | Kaufen |
218.208
+553
| +0,3 % | +179.474 $ | 0,01 % | 945 |
|
|
2024
Q4 | 76,8 Mio. $ | Kaufen |
217.655
+11.465
| +6 % | +4,46 Mio. $ | 0,01 % | 867 |
|
|
2024
Q3 | 75,5 Mio. $ | Kaufen |
206.190
+27.953
| +16 % | +8,72 Mio. $ | 0,01 % | 790 |
|
|
2024
Q2 | 47,3 Mio. $ | Verkaufen |
178.237
-6.333
| -3 % | -1,57 Mio. $ | 0,01 % | 1040 |
|
|
2024
Q1 | 43,3 Mio. $ | Verkaufen |
184.570
-3.570
| -2 % | -795.640 $ | 0,01 % | 1089 |
|
|
2023
Q4 | 39 Mio. $ | Verkaufen |
188.140
-3.944
| -2 % | -715.412 $ | 0,01 % | 1180 |
|
|
2023
Q3 | 33,7 Mio. $ | Kaufen |
192.084
+23.726
| +14 % | +4,2 Mio. $ | 0,01 % | 1195 |
|
|
2023
Q2 | 28 Mio. $ | Kaufen |
168.358
+5.346
| +3 % | +771.977 $ | 0,01 % | 1369 |
|
|
2023
Q1 | 22,6 Mio. $ | Kaufen |
163.012
+2.020
| +1 % | +272.673 $ | ﹤0,01 % | 1478 |
|
|
2022
Q4 | 18,7 Mio. $ | Verkaufen |
160.992
-1.257
| -0,8 % | -150.381 $ | ﹤0,01 % | 1579 |
|
|
2022
Q3 | 19,4 Mio. $ | Verkaufen |
162.249
-4.342
| -3 % | -531.251 $ | ﹤0,01 % | 1484 |
|
|
2022
Q2 | 17,2 Mio. $ | Verkaufen |
166.591
-6.189
| -4 % | -659.793 $ | ﹤0,01 % | 1641 |
|
|
2022
Q1 | 20,3 Mio. $ | Kaufen |
172.780
+17.329
| +11 % | +2,04 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1663 |
|
|
2021
Q4 | 18,8 Mio. $ | Verkaufen |
155.451
-2.799
| -2 % | -364.714 $ | ﹤0,01 % | 1814 |
|
|
2021
Q3 | 20,2 Mio. $ | Kaufen |
158.250
+4.771
| +3 % | +594.179 $ | ﹤0,01 % | 1803 |
|
|
2021
Q2 | 18,2 Mio. $ | Verkaufen |
153.479
-7.267
| -5 % | -927.186 $ | ﹤0,01 % | 1951 |
|
|
2021
Q1 | 21,7 Mio. $ | Verkaufen |
160.746
-10.946
| -6 % | -1,39 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1754 |
|
|
2020
Q4 | 19,2 Mio. $ | Verkaufen |
171.692
-4.349
| -2 % | -434.209 $ | ﹤0,01 % | 1818 |
|
|
2020
Q3 | 13,6 Mio. $ | Verkaufen |
176.041
-18.016
| -9 % | -1,31 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1907 |
|
|
2020
Q2 | 13,4 Mio. $ | Kaufen |
194.057
+2.372
| +1 % | +160.098 $ | ﹤0,01 % | 1913 |
|
|
2020
Q1 | 12,4 Mio. $ | Kaufen |
191.685
+2.336
| +1 % | +169.129 $ | ﹤0,01 % | 1739 |
|
|
2019
Q4 | 14,6 Mio. $ | Verkaufen |
189.349
-5.498
| -3 % | -395.092 $ | ﹤0,01 % | 1941 |
|
|
2019
Q3 | 13,4 Mio. $ | Kaufen |
194.847
+3.658
| +2 % | +252.818 $ | ﹤0,01 % | 1956 |
|
|
2019
Q2 | 13 Mio. $ | Kaufen |
191.189
+1.148
| +0,6 % | +71.784 $ | ﹤0,01 % | 1981 |
|
|
2019
Q1 | 10,9 Mio. $ | Verkaufen |
190.041
-5.425
| -3 % | -293.248 $ | ﹤0,01 % | 2090 |
|
|
2018
Q4 | 9,45 Mio. $ | Verkaufen |
195.466
-18.410
| -9 % | -915.067 $ | ﹤0,01 % | 2122 |
|
|
2018
Q3 | 11,5 Mio. $ | Kaufen |
213.876
+303
| +0,1 % | +16.531 $ | ﹤0,01 % | 2176 |
|
|
2018
Q2 | 11,3 Mio. $ | Kaufen |
213.573
+22.079
| +12 % | +1,05 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2189 |
|
|
2018
Q1 | 8,63 Mio. $ | Kaufen |
191.494
+15.254
| +9 % | +709.999 $ | ﹤0,01 % | 2268 |
|
|
2017
Q4 | 8,1 Mio. $ | Verkaufen |
176.240
-8.464
| -5 % | -399.359 $ | ﹤0,01 % | 2330 |
|
|
2017
Q3 | 8,19 Mio. $ | Kaufen |
184.704
+172
| +0,1 % | +6.982 $ | ﹤0,01 % | 2319 |
|
|
2017
Q2 | 7,13 Mio. $ | Kaufen |
184.532
+4.673
| +3 % | +168.684 $ | ﹤0,01 % | 2392 |
|
|
2017
Q1 | 6,6 Mio. $ | Kaufen |
179.859
+8.602
| +5 % | +314.181 $ | ﹤0,01 % | 2382 |
|
|
2016
Q4 | 6,31 Mio. $ | Kaufen |
171.257
+9.537
| +6 % | +324.018 $ | ﹤0,01 % | 2392 |
|
|
2016
Q3 | 5,24 Mio. $ | Kaufen |
161.720
+93.880
| +138 % | +3,09 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2485 |
|
|
2016
Q2 | 2,21 Mio. $ | Kaufen |
67.840
+39.695
| +141 % | +1,3 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2976 |
|
|
2016
Q1 | 887.000 $ | Verkaufen |
28.145
-3.368
| -11 % | -108.085 $ | ﹤0,01 % | 3293 |
|
|
2015
Q4 | 1,19 Mio. $ | Kaufen |
+31.513
| Neu | +1,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3267 |
|
Weitere Fonds mit CSW im Portfolio
CSW-Position von Northern Trust: Q2 2026 im Rückblick
Northern Trust erhöhte seine Beteiligung an CSW Industrials (CSW) im Q2 2026 um 0,9 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 511.489 $ und erhöhte die Position damit auf 205.664 Aktien im Wert von 57,2 Mio. $. Die Position macht 0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1124.
Northern Trust meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in CSW und hielt sie seitdem in 43 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2024 mit 76,8 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 355 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSW.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Northern Trust 205.664 Aktien von CSW Industrials im Wert von 57,2 Mio. $.
- Northern Trust kaufte im Q2 2026 1.844 Aktien von CSW Industrials im geschätzten Wert von 511.489 $.
- CSW Industrials machte in Q2 2026 0,01 % des Portfolios von Northern Trust aus und war dessen Position auf Rang 1124.
- Northern Trust meldete erstmals im Q4 2015 eine Position in CSW Industrials und hielt sie seitdem in 43 Quartalen.
- Die Position von Northern Trust in CSW Industrials erreichte im Q4 2024 mit 76,8 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 355 von Wall St. Rank erfasste Fonds CSW Industrials.
Auf Grundlage der von Northern Trust für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .