Neuberger Berman Groups Centene CNC Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 4,44 Mio. $ | Kaufen |
69.242
+13.984
| +25 % | +747.578 $ | ﹤0,01 % | 1071 |
|
|
2026
Q1 | 1,81 Mio. $ | Kaufen |
55.258
+3.405
| +7 % | +139.622 $ | ﹤0,01 % | 1220 |
|
|
2025
Q4 | 2,13 Mio. $ | Kaufen |
51.853
+4.607
| +10 % | +172.452 $ | ﹤0,01 % | 1159 |
|
|
2025
Q3 | 1,69 Mio. $ | Kaufen |
47.246
+12.974
| +38 % | +391.876 $ | ﹤0,01 % | 1198 |
|
|
2025
Q2 | 1,86 Mio. $ | Verkaufen |
34.272
-6.040
| -15 % | -354.225 $ | ﹤0,01 % | 1183 |
|
|
2025
Q1 | 2,45 Mio. $ | Verkaufen |
40.312
-85.955
| -68 % | -5,19 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1084 |
|
|
2024
Q4 | 7,65 Mio. $ | Verkaufen |
126.267
-3.823
| -3 % | -238.408 $ | 0,01 % | 865 |
|
|
2024
Q3 | 9,8 Mio. $ | Kaufen |
130.090
+87.883
| +208 % | +6,44 Mio. $ | 0,01 % | 803 |
|
|
2024
Q2 | 2,8 Mio. $ | Kaufen |
42.207
+608
| +1 % | +44.226 $ | ﹤0,01 % | 1036 |
|
|
2024
Q1 | 3,26 Mio. $ | Verkaufen |
41.599
-68.457
| -62 % | -5,29 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1027 |
|
|
2023
Q4 | 8,17 Mio. $ | Kaufen |
110.056
+60.752
| +123 % | +4,38 Mio. $ | ﹤0,01 % | 959 |
|
|
2023
Q3 | 3,4 Mio. $ | Kaufen |
49.304
+1.986
| +4 % | +132.131 $ | ﹤0,01 % | 971 |
|
|
2023
Q2 | 3,19 Mio. $ | Kaufen |
47.318
+2.856
| +6 % | +190.457 $ | ﹤0,01 % | 990 |
|
|
2023
Q1 | 2,81 Mio. $ | Verkaufen |
44.462
-4.392
| -9 % | -311.798 $ | ﹤0,01 % | 998 |
|
|
2022
Q4 | 4,01 Mio. $ | Verkaufen |
48.854
-1.381
| -3 % | -112.806 $ | ﹤0,01 % | 909 |
|
|
2022
Q3 | 3,91 Mio. $ | Verkaufen |
50.235
-206
| -0,4 % | -18.409 $ | ﹤0,01 % | 932 |
|
|
2022
Q2 | 4,27 Mio. $ | Kaufen |
50.441
+104
| +0,2 % | +8.638 $ | ﹤0,01 % | 932 |
|
|
2022
Q1 | 4,24 Mio. $ | Verkaufen |
50.337
-25.359
| -34 % | -2,08 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1004 |
|
|
2021
Q4 | 5,41 Mio. $ | Kaufen |
75.696
+16.147
| +27 % | +1,18 Mio. $ | ﹤0,01 % | 955 |
|
|
2021
Q3 | 3,55 Mio. $ | Kaufen |
59.549
+39.005
| +190 % | +2,61 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1038 |
|
|
2021
Q2 | 1,3 Mio. $ | Kaufen |
20.544
+3.017
| +17 % | +206.700 $ | ﹤0,01 % | 1266 |
|
|
2021
Q1 | 1,01 Mio. $ | Verkaufen |
17.527
-27.000
| -61 % | -1,67 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1315 |
|
|
2020
Q4 | 2,64 Mio. $ | Kaufen |
44.527
+5.752
| +15 % | +365.434 $ | ﹤0,01 % | 1058 |
|
|
2020
Q3 | 2,24 Mio. $ | Verkaufen |
38.775
-244.826
| -86 % | -15,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1041 |
|
|
2020
Q2 | 18 Mio. $ | Kaufen |
283.601
+34.265
| +14 % | +2,23 Mio. $ | 0,02 % | 590 |
|
|
2020
Q1 | 14,8 Mio. $ | Verkaufen |
249.336
-187.376
| -43 % | -11,4 Mio. $ | 0,02 % | 570 |
|
|
2019
Q4 | 27,5 Mio. $ | Kaufen |
436.712
+248.607
| +132 % | +13,5 Mio. $ | 0,03 % | 522 |
|
|
2019
Q3 | 8,14 Mio. $ | Verkaufen |
188.105
-182.366
| -49 % | -8,88 Mio. $ | 0,01 % | 755 |
|
|
2019
Q2 | 19,4 Mio. $ | Verkaufen |
370.471
-43.648
| -11 % | -2,36 Mio. $ | 0,02 % | 607 |
|
|
2019
Q1 | 22 Mio. $ | Verkaufen |
414.119
-300.791
| -42 % | -18,3 Mio. $ | 0,03 % | 581 |
|
|
2018
Q4 | 41,2 Mio. $ | Verkaufen |
714.910
-48.460
| -6 % | -3,24 Mio. $ | 0,06 % | 403 |
|
|
2018
Q3 | 55,3 Mio. $ | Verkaufen |
763.370
-395.860
| -34 % | -27,5 Mio. $ | 0,06 % | 382 |
|
|
2018
Q2 | 71,4 Mio. $ | Kaufen |
1.159.230
+774.142
| +201 % | +44,6 Mio. $ | 0,08 % | 331 |
|
|
2018
Q1 | 20,6 Mio. $ | Kaufen |
385.088
+26.086
| +7 % | +1,36 Mio. $ | 0,02 % | 628 |
|
|
2017
Q4 | 18,1 Mio. $ | Verkaufen |
359.002
-1.214
| -0,3 % | -58.809 $ | 0,02 % | 654 |
|
|
2017
Q3 | 17,4 Mio. $ | Verkaufen |
360.216
-5.012
| -1 % | -215.764 $ | 0,02 % | 647 |
|
|
2017
Q2 | 14,6 Mio. $ | Verkaufen |
365.228
-1.122.300
| -75 % | -42,4 Mio. $ | 0,02 % | 675 |
|
|
2017
Q1 | 53 Mio. $ | Verkaufen |
1.487.528
-720.040
| -33 % | -24,1 Mio. $ | 0,07 % | 369 |
|
|
2016
Q4 | 62,4 Mio. $ | Verkaufen |
2.207.568
-286.596
| -11 % | -8,46 Mio. $ | 0,08 % | 340 |
|
|
2016
Q3 | 83,5 Mio. $ | Kaufen |
2.494.164
+687.754
| +38 % | +23,9 Mio. $ | 0,11 % | 269 |
|
|
2016
Q2 | 64,5 Mio. $ | Kaufen |
1.806.410
+1.236.758
| +217 % | +38,8 Mio. $ | 0,09 % | 303 |
|
|
2016
Q1 | 17,5 Mio. $ | Verkaufen |
569.652
-36.564
| -6 % | -1,09 Mio. $ | 0,02 % | 629 |
|
|
2015
Q4 | 19,9 Mio. $ | Kaufen |
606.216
+583.004
| +2.512 % | +17,3 Mio. $ | 0,03 % | 599 |
|
|
2015
Q3 | 629.000 $ | Verkaufen |
23.212
-34
| -0,1 % | -1.138 $ | ﹤0,01 % | 1248 |
|
|
2015
Q2 | 934.000 $ | Kaufen |
+23.246
| Neu | +834.901 $ | ﹤0,01 % | 1222 |
|
Weitere Fonds mit CNC im Portfolio
CNC-Position von Neuberger Berman Group: Q2 2026 im Rückblick
Neuberger Berman Group erhöhte seine Beteiligung an Centene (CNC) im Q2 2026 um 25 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 747.578 $ und erhöhte die Position damit auf 69.242 Aktien im Wert von 4,44 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #1071.
Neuberger Berman Group meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in CNC und hielt sie seitdem in 45 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2016 mit 83,5 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.008 von Wall St. Rank erfasste Fonds CNC.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Neuberger Berman Group 69.242 Aktien von Centene im Wert von 4,44 Mio. $.
- Neuberger Berman Group kaufte im Q2 2026 13.984 Aktien von Centene im geschätzten Wert von 747.578 $.
- Centene machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Neuberger Berman Group aus und war dessen Position auf Rang 1071.
- Neuberger Berman Group meldete erstmals im Q2 2015 eine Position in Centene und hielt sie seitdem in 45 Quartalen.
- Die Position von Neuberger Berman Group in Centene erreichte im Q3 2016 mit 83,5 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.008 von Wall St. Rank erfasste Fonds Centene.
Auf Grundlage der von Neuberger Berman Group für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .