Natixiss Mondelez International MDLZ Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 22,2 Mio. $ | Verkaufen |
384.293
-17.283
| -4 % | -1,04 Mio. $ | 0,09 % | 152 |
|
|
2026
Q1 | 23,1 Mio. $ | Verkaufen |
401.576
-73.536
| -15 % | -4,26 Mio. $ | 0,08 % | 167 |
|
|
2025
Q4 | 25,6 Mio. $ | Kaufen |
475.112
+142.062
| +43 % | +8,18 Mio. $ | 0,09 % | 172 |
|
|
2025
Q3 | 20,8 Mio. $ | Kaufen |
333.050
+56.896
| +21 % | +3,67 Mio. $ | 0,1 % | 184 |
|
|
2025
Q2 | 18,6 Mio. $ | Kaufen |
276.154
+89.413
| +48 % | +5,97 Mio. $ | 0,08 % | 158 |
|
|
2025
Q1 | 12,6 Mio. $ | Verkaufen |
186.741
-47.732
| -20 % | -2,94 Mio. $ | 0,07 % | 193 |
|
|
2024
Q4 | 14 Mio. $ | Verkaufen |
234.473
-98.999
| -30 % | -6,55 Mio. $ | 0,09 % | 169 |
|
|
2024
Q3 | 24,6 Mio. $ | Kaufen |
333.472
+226.712
| +212 % | +15,9 Mio. $ | 0,14 % | 108 |
|
|
2024
Q2 | 6,99 Mio. $ | Kaufen |
106.760
+99.587
| +1.388 % | +6,83 Mio. $ | 0,04 % | 250 |
|
|
2024
Q1 | 502.110 $ | Kaufen |
+7.173
| Neu | +523.587 $ | ﹤0,01 % | 630 |
|
|
2023
Q4 | – | Verkaufen |
-115.870
| Geschlossen | -8,04 Mio. $ | – | 1120 |
|
|
2023
Q3 | 8,04 Mio. $ | Kaufen |
115.870
+2.534
| +2 % | +182.594 $ | 0,06 % | 237 |
|
|
2023
Q2 | 8,27 Mio. $ | Kaufen |
113.336
+111.576
| +6.340 % | +8,24 Mio. $ | 0,07 % | 226 |
|
|
2023
Q1 | 122.707 $ | Verkaufen |
1.760
-91.301
| -98 % | -6,05 Mio. $ | ﹤0,01 % | 784 |
|
|
2022
Q4 | 6,2 Mio. $ | Verkaufen |
93.061
-366.638
| -80 % | -23,2 Mio. $ | 0,03 % | 346 |
|
|
2022
Q3 | 25,2 Mio. $ | Kaufen |
459.699
+97.596
| +27 % | +6,06 Mio. $ | 0,12 % | 131 |
|
|
2022
Q2 | 22,5 Mio. $ | Kaufen |
362.103
+290.814
| +408 % | +18,4 Mio. $ | 0,08 % | 161 |
|
|
2022
Q1 | 4,48 Mio. $ | Verkaufen |
71.289
-689.883
| -91 % | -44,9 Mio. $ | 0,02 % | 570 |
|
|
2021
Q4 | 50,5 Mio. $ | Kaufen |
761.172
+340.591
| +81 % | +21 Mio. $ | 0,17 % | 104 |
|
|
2021
Q3 | 24,5 Mio. $ | Verkaufen |
420.581
-121.469
| -22 % | -7,56 Mio. $ | 0,08 % | 202 |
|
|
2021
Q2 | 33,8 Mio. $ | Kaufen |
542.050
+404.343
| +294 % | +24,9 Mio. $ | 0,15 % | 140 |
|
|
2021
Q1 | 8,06 Mio. $ | Verkaufen |
137.707
-487.928
| -78 % | -27,5 Mio. $ | 0,03 % | 414 |
|
|
2020
Q4 | 36,6 Mio. $ | Verkaufen |
625.635
-41.170
| -6 % | -2,35 Mio. $ | 0,13 % | 163 |
|
|
2020
Q3 | 38,3 Mio. $ | Kaufen |
666.805
+106.243
| +19 % | +5,91 Mio. $ | 0,28 % | 90 |
|
|
2020
Q2 | 28,7 Mio. $ | Verkaufen |
560.562
-1.124.150
| -67 % | -57,7 Mio. $ | 0,22 % | 91 |
|
|
2020
Q1 | 84,4 Mio. $ | Kaufen |
1.684.712
+133.738
| +9 % | +7,24 Mio. $ | 0,66 % | 35 |
|
|
2019
Q4 | 85,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.550.974
-189.705
| -11 % | -10,1 Mio. $ | 0,53 % | 36 |
|
|
2019
Q3 | 96,3 Mio. $ | Kaufen |
1.740.679
+376.432
| +28 % | +20,6 Mio. $ | 0,62 % | 28 |
|
|
2019
Q2 | 73,5 Mio. $ | Kaufen |
1.364.247
+619.161
| +83 % | +32,2 Mio. $ | 0,57 % | 42 |
|
|
2019
Q1 | 36,8 Mio. $ | Kaufen |
745.086
+561.883
| +307 % | +25,8 Mio. $ | 0,23 % | 103 |
|
|
2018
Q4 | 7,33 Mio. $ | Verkaufen |
183.203
-347.083
| -65 % | -14,8 Mio. $ | 0,06 % | 265 |
|
|
2018
Q3 | 22,8 Mio. $ | Kaufen |
530.286
+486.639
| +1.115 % | +20,8 Mio. $ | 0,13 % | 164 |
|
|
2018
Q2 | 1,79 Mio. $ | Kaufen |
+43.647
| Neu | +1,75 Mio. $ | 0,01 % | 538 |
|
|
2018
Q1 | – | Verkaufen |
-574.737
| Geschlossen | -24,6 Mio. $ | – | 937 |
|
|
2017
Q4 | 24,6 Mio. $ | Verkaufen |
574.737
-734.080
| -56 % | -30,8 Mio. $ | 0,19 % | 129 |
|
|
2017
Q3 | 53,2 Mio. $ | Verkaufen |
1.308.817
-495.472
| -27 % | -21 Mio. $ | 0,49 % | 55 |
|
|
2017
Q2 | 77,9 Mio. $ | Kaufen |
1.804.289
+899.662
| +99 % | +40,6 Mio. $ | 0,89 % | 25 |
|
|
2017
Q1 | 39 Mio. $ | Kaufen |
904.627
+777.052
| +609 % | +34,4 Mio. $ | 0,49 % | 52 |
|
|
2016
Q4 | 5,66 Mio. $ | Verkaufen |
127.575
-165.563
| -56 % | -7,13 Mio. $ | 0,06 % | 247 |
|
|
2016
Q3 | 12,9 Mio. $ | Verkaufen |
293.138
-1.167.816
| -80 % | -51,2 Mio. $ | 0,15 % | 123 |
|
|
2016
Q2 | 66,5 Mio. $ | Kaufen |
1.460.954
+55.439
| +4 % | +2,42 Mio. $ | 1,24 % | 20 |
|
|
2016
Q1 | 56,4 Mio. $ | Kaufen |
1.405.515
+420.987
| +43 % | +17,1 Mio. $ | 0,95 % | 23 |
|
|
2015
Q4 | 44,1 Mio. $ | Kaufen |
984.528
+477.599
| +94 % | +21,4 Mio. $ | 0,74 % | 26 |
|
|
2015
Q3 | 21,2 Mio. $ | Kaufen |
+506.929
| Neu | +21,8 Mio. $ | 0,44 % | 41 |
|
|
2015
Q2 | – | Verkaufen |
-160.964
| Geschlossen | -5,81 Mio. $ | – | 416 |
|
|
2015
Q1 | 5,81 Mio. $ | Verkaufen |
160.964
-14.012
| -8 % | -506.549 $ | 0,08 % | 120 |
|
|
2014
Q4 | 6,36 Mio. $ | Verkaufen |
174.976
-6.158
| -3 % | -224.138 $ | 0,09 % | 109 |
|
|
2014
Q3 | 6,21 Mio. $ | Verkaufen |
181.134
-136.519
| -43 % | -4,97 Mio. $ | 0,1 % | 139 |
|
|
2014
Q2 | 11,9 Mio. $ | Verkaufen |
317.653
-153.677
| -33 % | -5,62 Mio. $ | 0,14 % | 129 |
|
|
2014
Q1 | 16,3 Mio. $ | Verkaufen |
471.330
-24.908
| -5 % | -851.306 $ | 0,21 % | 105 |
|
|
2013
Q4 | 17,5 Mio. $ | Kaufen |
496.238
+12.729
| +3 % | +423.052 $ | 0,15 % | 125 |
|
|
2013
Q3 | 15,2 Mio. $ | Verkaufen |
483.509
-28.898
| -6 % | -896.384 $ | 0,16 % | 141 |
|
|
2013
Q2 | 14,6 Mio. $ | Kaufen |
+512.407
| Neu | +15,6 Mio. $ | 0,21 % | 106 |
|
Weitere Fonds mit MDLZ im Portfolio
MDLZ-Position von Natixis: Q2 2026 im Rückblick
Natixis verringerte seine Beteiligung an Mondelez International (MDLZ) im Q2 2026 um 4,3 %, verkaufte schätzungsweise 1,04 Mio. $ und hielt danach 384.293 Aktien im Wert von 22,2 Mio. $. Die Position macht 0,09 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #152.
Natixis meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MDLZ und hielt sie seitdem in 50 Quartalen. Die Position erreichte in Q3 2019 mit 96,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.904 von Wall St. Rank erfasste Fonds MDLZ.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Natixis 384.293 Aktien von Mondelez International im Wert von 22,2 Mio. $.
- Natixis verkaufte 17.283 Aktien von Mondelez International im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,04 Mio. $.
- Mondelez International machte in Q2 2026 0,09 % des Portfolios von Natixis aus und war dessen Position auf Rang 152.
- Natixis meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Mondelez International und hielt sie seitdem in 50 Quartalen.
- Die Position von Natixis in Mondelez International erreichte im Q3 2019 mit 96,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.904 von Wall St. Rank erfasste Fonds Mondelez International.
Auf Grundlage der von Natixis für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .