Murphy Capital Managements Altria Group MO Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2022
Q2 | 1,86 Mio. $ | Verkaufen |
44.474
-22.264
| -33 % | -1,15 Mio. $ | 0,26 % | 82 |
|
|
2022
Q1 | 3,49 Mio. $ | Verkaufen |
66.738
-2.852
| -4 % | -145.274 $ | 0,4 % | 58 |
|
|
2021
Q4 | 3,3 Mio. $ | Verkaufen |
69.590
-5.949
| -8 % | -272.611 $ | 0,35 % | 63 |
|
|
2021
Q3 | 3,44 Mio. $ | Verkaufen |
75.539
-3.361
| -4 % | -162.324 $ | 0,4 % | 59 |
|
|
2021
Q2 | 3,76 Mio. $ | Verkaufen |
78.900
-1.446
| -2 % | -71.045 $ | 0,43 % | 55 |
|
|
2021
Q1 | 4,11 Mio. $ | Verkaufen |
80.346
-6.247
| -7 % | -279.926 $ | 0,52 % | 52 |
|
|
2020
Q4 | 3,55 Mio. $ | Verkaufen |
86.593
-4.383
| -5 % | -175.985 $ | 0,47 % | 51 |
|
|
2020
Q3 | 3,52 Mio. $ | Verkaufen |
90.976
-4.107
| -4 % | -170.925 $ | 0,51 % | 49 |
|
|
2020
Q2 | 3,73 Mio. $ | Kaufen |
95.083
+619
| +0,7 % | +24.150 $ | 0,59 % | 45 |
|
|
2020
Q1 | 3,65 Mio. $ | Verkaufen |
94.464
-12.278
| -12 % | -544.846 $ | 0,69 % | 41 |
|
|
2019
Q4 | 5,33 Mio. $ | Verkaufen |
106.742
-8.089
| -7 % | -381.552 $ | 0,76 % | 39 |
|
|
2019
Q3 | 4,7 Mio. $ | Verkaufen |
114.831
-8.612
| -7 % | -396.137 $ | 0,71 % | 41 |
|
|
2019
Q2 | 5,84 Mio. $ | Verkaufen |
123.443
-5.744
| -4 % | -300.821 $ | 0,87 % | 35 |
|
|
2019
Q1 | 7,42 Mio. $ | Verkaufen |
129.187
-4.582
| -3 % | -234.185 $ | 1,13 % | 26 |
|
|
2018
Q4 | 6,61 Mio. $ | Verkaufen |
133.769
-2.539
| -2 % | -147.111 $ | 1,11 % | 27 |
|
|
2018
Q3 | 8,22 Mio. $ | Verkaufen |
136.308
-5.819
| -4 % | -345.452 $ | 1,14 % | 25 |
|
|
2018
Q2 | 8,07 Mio. $ | Verkaufen |
142.127
-7.346
| -5 % | -423.654 $ | 1,17 % | 23 |
|
|
2018
Q1 | 9,32 Mio. $ | Verkaufen |
149.473
-2.993
| -2 % | -198.223 $ | 1,32 % | 21 |
|
|
2017
Q4 | 10,9 Mio. $ | Verkaufen |
152.466
-5.377
| -3 % | -360.305 $ | 1,49 % | 18 |
|
|
2017
Q3 | 10 Mio. $ | Verkaufen |
157.843
-2.926
| -2 % | -195.043 $ | 1,43 % | 18 |
|
|
2017
Q2 | 12 Mio. $ | Kaufen |
160.769
+144
| +0,1 % | +10.535 $ | 1,76 % | 10 |
|
|
2017
Q1 | 11,5 Mio. $ | Verkaufen |
160.625
-2.695
| -2 % | -195.037 $ | 1,71 % | 12 |
|
|
2016
Q4 | 11 Mio. $ | Verkaufen |
163.320
-14.850
| -8 % | -956.321 $ | 1,74 % | 12 |
|
|
2016
Q3 | 11,3 Mio. $ | Verkaufen |
178.170
-111
| -0,1 % | -7.376 $ | 1,74 % | 11 |
|
|
2016
Q2 | 12,3 Mio. $ | Verkaufen |
178.281
-1.520
| -0,8 % | -97.344 $ | 1,9 % | 10 |
|
|
2016
Q1 | 11,3 Mio. $ | Kaufen |
179.801
+4.605
| +3 % | +278.461 $ | 1,76 % | 11 |
|
|
2015
Q4 | 10,2 Mio. $ | Kaufen |
175.196
+8.561
| +5 % | +496.162 $ | 1,55 % | 12 |
|
|
2015
Q3 | 9,06 Mio. $ | Kaufen |
166.635
+5.340
| +3 % | +286.340 $ | 1,5 % | 15 |
|
|
2015
Q2 | 7,89 Mio. $ | Verkaufen |
161.295
-3.597
| -2 % | -182.323 $ | 1,18 % | 19 |
|
|
2015
Q1 | 8,25 Mio. $ | Kaufen |
164.892
+8.518
| +5 % | +452.204 $ | 1,22 % | 20 |
|
|
2014
Q4 | 7,7 Mio. $ | Kaufen |
156.374
+22.458
| +17 % | +1,09 Mio. $ | 1,17 % | 20 |
|
|
2014
Q3 | 6,15 Mio. $ | Kaufen |
133.916
+4.670
| +4 % | +200.039 $ | 0,96 % | 29 |
|
|
2014
Q2 | 5,42 Mio. $ | Kaufen |
129.246
+5.138
| +4 % | +206.707 $ | 0,86 % | 31 |
|
|
2014
Q1 | 4,64 Mio. $ | Verkaufen |
124.108
-3.536
| -3 % | -128.496 $ | 0,78 % | 38 |
|
|
2013
Q4 | 4,9 Mio. $ | Verkaufen |
127.644
-5.996
| -4 % | -221.361 $ | 0,85 % | 31 |
|
|
2013
Q3 | 4,59 Mio. $ | Kaufen |
133.640
+1.248
| +0,9 % | +43.979 $ | 0,87 % | 29 |
|
|
2013
Q2 | 4,63 Mio. $ | Kaufen |
+132.392
| Neu | +4,76 Mio. $ | 0,94 % | 25 |
|
Weitere Fonds mit MO im Portfolio
MO-Position von Murphy Capital Management: Q2 2022 im Rückblick
Murphy Capital Management verringerte seine Beteiligung an Altria Group (MO) im Q2 2022 um 33 %, verkaufte schätzungsweise 1,15 Mio. $ und hielt danach 44.474 Aktien im Wert von 1,86 Mio. $. Die Position macht 0,26 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #82.
Murphy Capital Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in MO und hielt sie seitdem in 37 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2016 mit 12,3 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2022 halten 1.811 von Wall St. Rank erfasste Fonds MO.
- Zum Stand von Q2 2022 hielt Murphy Capital Management 44.474 Aktien von Altria Group im Wert von 1,86 Mio. $.
- Murphy Capital Management verkaufte 22.264 Aktien von Altria Group im Q2 2022 im geschätzten Wert von 1,15 Mio. $.
- Altria Group machte in Q2 2022 0,26 % des Portfolios von Murphy Capital Management aus und war dessen Position auf Rang 82.
- Murphy Capital Management meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Altria Group und hielt sie seitdem in 37 Quartalen.
- Die Position von Murphy Capital Management in Altria Group erreichte im Q2 2016 mit 12,3 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2022 hielten 1.811 von Wall St. Rank erfasste Fonds Altria Group.
Auf Grundlage der von Murphy Capital Management für Q2 2022 am 13. Juli 2022 eingereichten 13F-Meldung .