Morgan Stanleys Teradyne TER Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 926 Mio. $ | Verkaufen |
1.914.643
-257.427
| -12 % | -97,1 Mio. $ | 0,05 % | 343 |
|
|
2026
Q1 | 644 Mio. $ | Verkaufen |
2.172.070
-269.944
| -11 % | -75,3 Mio. $ | 0,04 % | 449 |
|
|
2025
Q4 | 473 Mio. $ | Kaufen |
2.442.014
+45.089
| +2 % | +7,74 Mio. $ | 0,03 % | 549 |
|
|
2025
Q3 | 330 Mio. $ | Verkaufen |
2.396.925
-1.424.865
| -37 % | -156 Mio. $ | 0,02 % | 682 |
|
|
2025
Q2 | 344 Mio. $ | Kaufen |
3.821.790
+1.593.805
| +72 % | +127 Mio. $ | 0,02 % | 635 |
|
|
2025
Q1 | 184 Mio. $ | Verkaufen |
2.227.985
-896
| -0 % | -100.229 $ | 0,01 % | 891 |
|
|
2024
Q4 | 281 Mio. $ | Verkaufen |
2.228.881
-74.926
| -3 % | -8,87 Mio. $ | 0,02 % | 687 |
|
|
2024
Q3 | 309 Mio. $ | Kaufen |
2.303.807
+617.291
| +37 % | +83,2 Mio. $ | 0,02 % | 633 |
|
|
2024
Q2 | 250 Mio. $ | Kaufen |
1.686.516
+96.130
| +6 % | +12,2 Mio. $ | 0,02 % | 695 |
|
|
2024
Q1 | 179 Mio. $ | Verkaufen |
1.590.386
-76.994
| -5 % | -8,02 Mio. $ | 0,01 % | 853 |
|
|
2023
Q4 | 181 Mio. $ | Verkaufen |
1.667.380
-13.810
| -0,8 % | -1,31 Mio. $ | 0,02 % | 823 |
|
|
2023
Q3 | 169 Mio. $ | Kaufen |
1.681.190
+52.550
| +3 % | +5,54 Mio. $ | 0,02 % | 769 |
|
|
2023
Q2 | 181 Mio. $ | Kaufen |
1.628.640
+230.352
| +16 % | +23,1 Mio. $ | 0,02 % | 760 |
|
|
2023
Q1 | 150 Mio. $ | Verkaufen |
1.398.288
-40.553
| -3 % | -4,15 Mio. $ | 0,02 % | 821 |
|
|
2022
Q4 | 126 Mio. $ | Kaufen |
1.438.841
+180.033
| +14 % | +15,4 Mio. $ | 0,01 % | 895 |
|
|
2022
Q3 | 94,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.258.808
-198.464
| -14 % | -18,1 Mio. $ | 0,01 % | 925 |
|
|
2022
Q2 | 130 Mio. $ | Kaufen |
1.457.272
+623.763
| +75 % | +64,9 Mio. $ | 0,02 % | 779 |
|
|
2022
Q1 | 98,5 Mio. $ | Verkaufen |
833.509
-586.239
| -41 % | -74,3 Mio. $ | 0,01 % | 875 |
|
|
2021
Q4 | 232 Mio. $ | Kaufen |
1.419.748
+680.927
| +92 % | +95,8 Mio. $ | 0,03 % | 505 |
|
|
2021
Q3 | 80,7 Mio. $ | Kaufen |
738.821
+88.649
| +14 % | +10,8 Mio. $ | 0,01 % | 964 |
|
|
2021
Q2 | 87,1 Mio. $ | Kaufen |
650.172
+77.756
| +14 % | +10 Mio. $ | 0,01 % | 938 |
|
|
2021
Q1 | 69,6 Mio. $ | Verkaufen |
572.416
-1.157.194
| -67 % | -145 Mio. $ | 0,01 % | 957 |
|
|
2020
Q4 | 207 Mio. $ | Kaufen |
1.729.610
+775.186
| +81 % | +79,2 Mio. $ | 0,03 % | 461 |
|
|
2020
Q3 | 75,8 Mio. $ | Kaufen |
954.424
+47.797
| +5 % | +4,05 Mio. $ | 0,01 % | 713 |
|
|
2020
Q2 | 76,6 Mio. $ | Kaufen |
906.627
+580.109
| +178 % | +38,9 Mio. $ | 0,02 % | 646 |
|
|
2020
Q1 | 17,7 Mio. $ | Verkaufen |
326.518
-267.782
| -45 % | -17 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1363 |
|
|
2019
Q4 | 40,5 Mio. $ | Verkaufen |
594.300
-76.793
| -11 % | -4,88 Mio. $ | 0,01 % | 1090 |
|
|
2019
Q3 | 38,9 Mio. $ | Kaufen |
671.093
+312.042
| +87 % | +16,5 Mio. $ | 0,01 % | 1014 |
|
|
2019
Q2 | 17,2 Mio. $ | Verkaufen |
359.051
-820.566
| -70 % | -37,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1605 |
|
|
2019
Q1 | 47 Mio. $ | Kaufen |
1.179.617
+225.470
| +24 % | +8,42 Mio. $ | 0,01 % | 879 |
|
|
2018
Q4 | 29,9 Mio. $ | Kaufen |
954.147
+182.669
| +24 % | +6,2 Mio. $ | 0,01 % | 1129 |
|
|
2018
Q3 | 28,5 Mio. $ | Kaufen |
771.478
+371.728
| +93 % | +15 Mio. $ | 0,01 % | 1363 |
|
|
2018
Q2 | 15,2 Mio. $ | Verkaufen |
399.750
-143.101
| -26 % | -5,58 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1906 |
|
|
2018
Q1 | 24,8 Mio. $ | Verkaufen |
542.851
-153.883
| -22 % | -7,04 Mio. $ | 0,01 % | 1475 |
|
|
2017
Q4 | 29,2 Mio. $ | Verkaufen |
696.734
-612.797
| -47 % | -25,3 Mio. $ | 0,01 % | 1355 |
|
|
2017
Q3 | 48,8 Mio. $ | Verkaufen |
1.309.531
-344.167
| -21 % | -11,9 Mio. $ | 0,01 % | 922 |
|
|
2017
Q2 | 49,7 Mio. $ | Kaufen |
1.653.698
+578.632
| +54 % | +19,5 Mio. $ | 0,02 % | 912 |
|
|
2017
Q1 | 33,4 Mio. $ | Kaufen |
1.075.066
+307.326
| +40 % | +8,79 Mio. $ | 0,01 % | 1164 |
|
|
2016
Q4 | 19,5 Mio. $ | Kaufen |
767.740
+130.973
| +21 % | +3,11 Mio. $ | 0,01 % | 1554 |
|
|
2016
Q3 | 13,7 Mio. $ | Verkaufen |
636.767
-734.855
| -54 % | -15,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1752 |
|
|
2016
Q2 | 27 Mio. $ | Kaufen |
1.371.622
+187.248
| +16 % | +3,69 Mio. $ | 0,01 % | 1191 |
|
|
2016
Q1 | 25,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.184.374
-126.567
| -10 % | -2,48 Mio. $ | 0,01 % | 1170 |
|
|
2015
Q4 | 27,1 Mio. $ | Verkaufen |
1.310.941
-587.213
| -31 % | -11,7 Mio. $ | 0,01 % | 1186 |
|
|
2015
Q3 | 34,2 Mio. $ | Kaufen |
1.898.154
+503.622
| +36 % | +9,28 Mio. $ | 0,01 % | 1018 |
|
|
2015
Q2 | 26,9 Mio. $ | Kaufen |
1.394.532
+1.008.976
| +262 % | +20,2 Mio. $ | 0,01 % | 1256 |
|
|
2015
Q1 | 7,27 Mio. $ | Kaufen |
385.556
+189.304
| +96 % | +3,63 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2394 |
|
|
2014
Q4 | 3,88 Mio. $ | Verkaufen |
196.252
-84.017
| -30 % | -1,58 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2965 |
|
|
2014
Q3 | 5,43 Mio. $ | Verkaufen |
280.269
-23.892
| -8 % | -469.139 $ | ﹤0,01 % | 2574 |
|
|
2014
Q2 | 5,96 Mio. $ | Kaufen |
304.161
+92.166
| +43 % | +1,71 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2510 |
|
|
2014
Q1 | 4,22 Mio. $ | Verkaufen |
211.995
-142.634
| -40 % | -2,76 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2736 |
|
|
2013
Q4 | 6,25 Mio. $ | Kaufen |
354.629
+353
| +0,1 % | +5.965 $ | ﹤0,01 % | 2374 |
|
|
2013
Q3 | 5,85 Mio. $ | Kaufen |
354.276
+165.775
| +88 % | +2,75 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2264 |
|
|
2013
Q2 | 3,31 Mio. $ | Kaufen |
+188.501
| Neu | +3,13 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2715 |
|
Weitere Fonds mit TER im Portfolio
TER-Position von Morgan Stanley: Q2 2026 im Rückblick
Morgan Stanley verringerte seine Beteiligung an Teradyne (TER) im Q2 2026 um 12 %, verkaufte schätzungsweise 97,1 Mio. $ und hielt danach 1.914.643 Aktien im Wert von 926 Mio. $. Die Position macht 0,05 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #343.
Morgan Stanley meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in TER und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Zum Stand von Q2 2026 halten 1.430 von Wall St. Rank erfasste Fonds TER.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Morgan Stanley 1.914.643 Aktien von Teradyne im Wert von 926 Mio. $.
- Morgan Stanley verkaufte 257.427 Aktien von Teradyne im Q2 2026 im geschätzten Wert von 97,1 Mio. $.
- Teradyne machte in Q2 2026 0,05 % des Portfolios von Morgan Stanley aus und war dessen Position auf Rang 343.
- Morgan Stanley meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in Teradyne und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 1.430 von Wall St. Rank erfasste Fonds Teradyne.
Auf Grundlage der von Morgan Stanley für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .