Morgan Stanleys SL Green Realty SLG Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 48,3 Mio. $ | Verkaufen |
932.071
-25.886
| -3 % | -1,16 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2263 |
|
|
2026
Q1 | 35,4 Mio. $ | Verkaufen |
957.957
-33.453
| -3 % | -1,39 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2440 |
|
|
2025
Q4 | 45,5 Mio. $ | Verkaufen |
991.410
-134.068
| -12 % | -6,62 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2168 |
|
|
2025
Q3 | 67,3 Mio. $ | Verkaufen |
1.125.478
-100.740
| -8 % | -5,96 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1753 |
|
|
2025
Q2 | 75,9 Mio. $ | Verkaufen |
1.226.218
-14.291
| -1 % | -818.031 $ | ﹤0,01 % | 1546 |
|
|
2025
Q1 | 71,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.240.509
-296.964
| -19 % | -18,7 Mio. $ | 0,01 % | 1496 |
|
|
2024
Q4 | 104 Mio. $ | Kaufen |
1.537.473
+67.953
| +5 % | +5,03 Mio. $ | 0,01 % | 1220 |
|
|
2024
Q3 | 102 Mio. $ | Verkaufen |
1.469.520
-103.979
| -7 % | -6,67 Mio. $ | 0,01 % | 1219 |
|
|
2024
Q2 | 89,1 Mio. $ | Kaufen |
1.573.499
+423.301
| +37 % | +22,3 Mio. $ | 0,01 % | 1261 |
|
|
2024
Q1 | 63,4 Mio. $ | Kaufen |
1.150.198
+34.082
| +3 % | +1,61 Mio. $ | 0,01 % | 1544 |
|
|
2023
Q4 | 50,4 Mio. $ | Kaufen |
1.116.116
+2.219
| +0,2 % | +81.818 $ | ﹤0,01 % | 1719 |
|
|
2023
Q3 | 41,5 Mio. $ | Verkaufen |
1.113.897
-204.454
| -16 % | -7,35 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1754 |
|
|
2023
Q2 | 39,6 Mio. $ | Verkaufen |
1.318.351
-241.540
| -15 % | -5,83 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1807 |
|
|
2023
Q1 | 36,7 Mio. $ | Kaufen |
1.559.891
+836.657
| +116 % | +28,2 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1833 |
|
|
2022
Q4 | 24,4 Mio. $ | Verkaufen |
723.234
-466.304
| -39 % | -17,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2151 |
|
|
2022
Q3 | 47,8 Mio. $ | Kaufen |
1.189.538
+57.265
| +5 % | +2,66 Mio. $ | 0,01 % | 1349 |
|
|
2022
Q2 | 52,3 Mio. $ | Kaufen |
1.132.273
+687.064
| +154 % | +43,7 Mio. $ | 0,01 % | 1333 |
|
|
2022
Q1 | 36,1 Mio. $ | Verkaufen |
445.209
-3.808
| -0,8 % | -299.677 $ | ﹤0,01 % | 1539 |
|
|
2021
Q4 | 33,2 Mio. $ | Verkaufen |
449.017
-77.751
| -15 % | -5,72 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1660 |
|
|
2021
Q3 | 37,3 Mio. $ | Verkaufen |
526.768
-474.185
| -47 % | -34,6 Mio. $ | 0,01 % | 1506 |
|
|
2021
Q2 | 80,1 Mio. $ | Kaufen |
1.000.953
+228.788
| +30 % | +17,4 Mio. $ | 0,01 % | 990 |
|
|
2021
Q1 | 54 Mio. $ | Verkaufen |
772.165
-944.155
| -55 % | -63,7 Mio. $ | 0,01 % | 1126 |
|
|
2020
Q4 | 105 Mio. $ | Verkaufen |
1.716.320
-1.952.273
| -53 % | -103 Mio. $ | 0,02 % | 696 |
|
|
2020
Q3 | 165 Mio. $ | Verkaufen |
3.668.593
-465.963
| -11 % | -21,6 Mio. $ | 0,03 % | 441 |
|
|
2020
Q2 | 197 Mio. $ | Verkaufen |
4.134.556
-208.602
| -5 % | -9,6 Mio. $ | 0,04 % | 358 |
|
|
2020
Q1 | 181 Mio. $ | Verkaufen |
4.343.158
-186.300
| -4 % | -14,5 Mio. $ | 0,05 % | 325 |
|
|
2019
Q4 | 403 Mio. $ | Verkaufen |
4.529.458
-18.384
| -0,4 % | -1,51 Mio. $ | 0,09 % | 204 |
|
|
2019
Q3 | 360 Mio. $ | Verkaufen |
4.547.842
-203.747
| -4 % | -15,9 Mio. $ | 0,1 % | 203 |
|
|
2019
Q2 | 370 Mio. $ | Verkaufen |
4.751.589
-321.900
| -6 % | -27,2 Mio. $ | 0,1 % | 200 |
|
|
2019
Q1 | 442 Mio. $ | Kaufen |
5.073.489
+10.859
| +0,2 % | +940.946 $ | 0,13 % | 169 |
|
|
2018
Q4 | 388 Mio. $ | Kaufen |
5.062.630
+591.343
| +13 % | +52,3 Mio. $ | 0,12 % | 181 |
|
|
2018
Q3 | 422 Mio. $ | Kaufen |
4.471.287
+28.336
| +0,6 % | +2,8 Mio. $ | 0,11 % | 197 |
|
|
2018
Q2 | 432 Mio. $ | Verkaufen |
4.442.951
-7.218
| -0,2 % | -681.936 $ | 0,12 % | 178 |
|
|
2018
Q1 | 417 Mio. $ | Kaufen |
4.450.169
+949.800
| +27 % | +89 Mio. $ | 0,12 % | 173 |
|
|
2017
Q4 | 342 Mio. $ | Kaufen |
3.500.369
+2.299.583
| +192 % | +224 Mio. $ | 0,09 % | 227 |
|
|
2017
Q3 | 118 Mio. $ | Kaufen |
1.200.786
+771.443
| +180 % | +74,8 Mio. $ | 0,04 % | 491 |
|
|
2017
Q2 | 44 Mio. $ | Verkaufen |
429.343
-172.656
| -29 % | -17,6 Mio. $ | 0,01 % | 992 |
|
|
2017
Q1 | 62,1 Mio. $ | Kaufen |
601.999
+188.677
| +46 % | +19,9 Mio. $ | 0,02 % | 786 |
|
|
2016
Q4 | 43 Mio. $ | Verkaufen |
413.322
-140.361
| -25 % | -14,2 Mio. $ | 0,01 % | 983 |
|
|
2016
Q3 | 57,9 Mio. $ | Kaufen |
553.683
+462.277
| +506 % | +50,7 Mio. $ | 0,02 % | 768 |
|
|
2016
Q2 | 9,42 Mio. $ | Verkaufen |
91.406
-200.501
| -69 % | -19,7 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2025 |
|
|
2016
Q1 | 27,4 Mio. $ | Verkaufen |
291.907
-60.916
| -17 % | -5,57 Mio. $ | 0,01 % | 1123 |
|
|
2015
Q4 | 38,6 Mio. $ | Kaufen |
352.823
+330.158
| +1.457 % | +37 Mio. $ | 0,01 % | 939 |
|
|
2015
Q3 | 2,37 Mio. $ | Verkaufen |
22.665
-265.711
| -92 % | -28,5 Mio. $ | ﹤0,01 % | 3349 |
|
|
2015
Q2 | 30,7 Mio. $ | Kaufen |
288.376
+247.735
| +610 % | +29,1 Mio. $ | 0,01 % | 1171 |
|
|
2015
Q1 | 5,05 Mio. $ | Verkaufen |
40.641
-32.729
| -45 % | -4,05 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2755 |
|
|
2014
Q4 | 8,45 Mio. $ | Verkaufen |
73.370
-19.309
| -21 % | -2,14 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2218 |
|
|
2014
Q3 | 9,09 Mio. $ | Kaufen |
92.679
+38.322
| +71 % | +4,01 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2117 |
|
|
2014
Q2 | 5,76 Mio. $ | Verkaufen |
54.357
-2.417
| -4 % | -249.868 $ | ﹤0,01 % | 2535 |
|
|
2014
Q1 | 5,53 Mio. $ | Verkaufen |
56.774
-99.625
| -64 % | -9,26 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2500 |
|
|
2013
Q4 | 14 Mio. $ | Kaufen |
156.399
+106.006
| +210 % | +9,46 Mio. $ | 0,01 % | 1639 |
|
|
2013
Q3 | 4,33 Mio. $ | Verkaufen |
50.393
-2.958
| -6 % | -257.841 $ | ﹤0,01 % | 2574 |
|
|
2013
Q2 | 4,55 Mio. $ | Kaufen |
+53.351
| Neu | +4,58 Mio. $ | ﹤0,01 % | 2421 |
|
Weitere Fonds mit SLG im Portfolio
SLG-Position von Morgan Stanley: Q2 2026 im Rückblick
Morgan Stanley verringerte seine Beteiligung an SL Green Realty (SLG) im Q2 2026 um 2,7 %, verkaufte schätzungsweise 1,16 Mio. $ und hielt danach 932.071 Aktien im Wert von 48,3 Mio. $. Die Position macht ﹤0,01 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #2263.
Morgan Stanley meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in SLG und hielt sie seitdem in 53 Quartalen. Die Position erreichte in Q1 2019 mit 442 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 357 von Wall St. Rank erfasste Fonds SLG.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Morgan Stanley 932.071 Aktien von SL Green Realty im Wert von 48,3 Mio. $.
- Morgan Stanley verkaufte 25.886 Aktien von SL Green Realty im Q2 2026 im geschätzten Wert von 1,16 Mio. $.
- SL Green Realty machte in Q2 2026 ﹤0,01 % des Portfolios von Morgan Stanley aus und war dessen Position auf Rang 2263.
- Morgan Stanley meldete erstmals im Q2 2013 eine Position in SL Green Realty und hielt sie seitdem in 53 Quartalen.
- Die Position von Morgan Stanley in SL Green Realty erreichte im Q1 2019 mit 442 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 357 von Wall St. Rank erfasste Fonds SL Green Realty.
Auf Grundlage der von Morgan Stanley für Q2 2026 am 13. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .