Gekauft
Unverändert
Verkauft
Quartal Marktwert Status Stückzahl Anteils-
änderung
Handelswert Portfolioanteil Portfolio-Position
2026
Q2
29,4 Mio. $ Verkaufen
163.758
-11.913
-7 % -2,57 Mio. $ 0,05 % 381
2026
Q1
40,1 Mio. $ Verkaufen
175.671
-76.709
-30 % -16,1 Mio. $ 0,07 % 283
2025
Q4
47,5 Mio. $ Kaufen
252.380
+36.723
+17 % +5,97 Mio. $ 0,08 % 259
2025
Q3
33,4 Mio. $ Verkaufen
215.657
-138.490
-39 % -19,6 Mio. $ 0,06 % 347
2025
Q2
46,5 Mio. $ Verkaufen
354.147
-14.370
-4 % -1,4 Mio. $ 0,09 % 254
2025
Q1
27,6 Mio. $ Verkaufen
368.517
-194.385
-35 % -17,1 Mio. $ 0,07 % 319
2024
Q4
59,1 Mio. $ Kaufen
562.902
+450.215
+400 % +43,1 Mio. $ 0,16 % 150
2024
Q3
10 Mio. $ Kaufen
112.687
+38.121
+51 % +3,21 Mio. $ 0,03 % 751
2024
Q2
8,13 Mio. $ Verkaufen
74.566
-157.209
-68 % -21,8 Mio. $ 0,02 % 798
2024
Q1
42 Mio. $ Verkaufen
231.775
-100.594
-30 % -19,4 Mio. $ 0,11 % 214
2023
Q4
70,8 Mio. $ Kaufen
+332.369
Neu +61 Mio. $ 0,2 % 112
2023
Q3
– Verkaufen
-300.631
Geschlossen -54,9 Mio. $ – 130
2023
Q2
59,1 Mio. $ Kaufen
+300.631
Neu +58,8 Mio. $ 0,18 % 123
2023
Q1
– Verkaufen
-181.875
Geschlossen -35,8 Mio. $ – 139
2022
Q4
32,2 Mio. $ Kaufen
181.875
+64.138
+54 % +10,1 Mio. $ 0,12 % 225
2022
Q3
16,2 Mio. $ Kaufen
+117.737
Neu +15,5 Mio. $ 0,08 % 320
2022
Q2
– Verkaufen
-29.974
Geschlossen -4,31 Mio. $ – 631
2022
Q1
4,75 Mio. $ Verkaufen
29.974
-6.341
-17 % -1,06 Mio. $ 0,02 % 916
2021
Q4
7,51 Mio. $ Verkaufen
36.315
-15.453
-30 % -3,04 Mio. $ 0,02 % 712
2021
Q3
9,15 Mio. $ Kaufen
51.768
+42.917
+485 % +8,54 Mio. $ 0,03 % 606
2021
Q2
1,71 Mio. $ Verkaufen
8.851
-44.729
-83 % -8,54 Mio. $ 0,01 % 1267
2021
Q1
10,2 Mio. $ Kaufen
53.580
+8.065
+18 % +1,52 Mio. $ 0,04 % 420
2020
Q4
7,96 Mio. $ Kaufen
45.515
+3.685
+9 % +545.696 $ 0,04 % 545
2020
Q3
5,31 Mio. $ Verkaufen
41.830
-2.812
-6 % -320.036 $ 0,02 % 781
2020
Q2
4,77 Mio. $ Kaufen
44.642
+15.842
+55 % +1,49 Mio. $ 0,02 % 691
2020
Q1
2,03 Mio. $ Kaufen
+28.800
Neu +2,93 Mio. $ 0,01 % 886
2019
Q3
– Verkaufen
-15.645
Geschlossen -1,88 Mio. $ – 1815
2019
Q2
1,88 Mio. $ Verkaufen
15.645
-56.798
-78 % -7,48 Mio. $ 0,01 % 1325
2019
Q1
9 Mio. $ Kaufen
72.443
+64.564
+819 % +7,82 Mio. $ 0,03 % 634
2018
Q4
806.000 $ Verkaufen
7.879
-5.099
-39 % -563.480 $ ﹤0,01 % 1522
2018
Q3
1,69 Mio. $ Verkaufen
12.978
-3.023
-19 % -336.394 $ 0,01 % 1484
2018
Q2
1,56 Mio. $ Verkaufen
16.001
-75.660
-83 % -6,08 Mio. $ 0,01 % 1461
2018
Q1
6,72 Mio. $ Kaufen
+91.661
Neu +6,18 Mio. $ 0,03 % 696

Weitere Fonds mit FIVE im Portfolio

FIVE-Position von Man Group: Q2 2026 im Rückblick

Man Group verringerte seine Beteiligung an Five Below (FIVE) im Q2 2026 um 6,8 %, verkaufte schätzungsweise 2,57 Mio. $ und hielt danach 163.758 Aktien im Wert von 29,4 Mio. $. Die Position macht 0,05 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #381.

Man Group meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in FIVE und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Die Position erreichte in Q4 2023 mit 70,8 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 612 von Wall St. Rank erfasste Fonds FIVE.

  • Zum Stand von Q2 2026 hielt Man Group 163.758 Aktien von Five Below im Wert von 29,4 Mio. $.
  • Man Group verkaufte 11.913 Aktien von Five Below im Q2 2026 im geschätzten Wert von 2,57 Mio. $.
  • Five Below machte in Q2 2026 0,05 % des Portfolios von Man Group aus und war dessen Position auf Rang 381.
  • Man Group meldete erstmals im Q1 2018 eine Position in Five Below und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
  • Die Position von Man Group in Five Below erreichte im Q4 2023 mit 70,8 Mio. $ ihren Höchststand.
  • Zum Stichtag Q2 2026 hielten 612 von Wall St. Rank erfasste Fonds Five Below.

Auf Grundlage der von Man Group für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .