Man Groups DocuSign DOCU Verlauf der Aktienposition
Gekauft
Unverändert
Verkauft
| Quartal | Marktwert | Status | Stückzahl |
Anteils- änderung | Handelswert | Portfolioanteil | Portfolio-Position | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
2026
Q2 | 52,7 Mio. $ | Kaufen |
1.186.717
+137.633
| +13 % | +6,45 Mio. $ | 0,08 % | 240 |
|
|
2026
Q1 | 49,7 Mio. $ | Kaufen |
1.049.084
+312.464
| +42 % | +16 Mio. $ | 0,09 % | 243 |
|
|
2025
Q4 | 50,4 Mio. $ | Kaufen |
736.620
+300.688
| +69 % | +20,8 Mio. $ | 0,09 % | 242 |
|
|
2025
Q3 | 31,4 Mio. $ | Kaufen |
435.932
+89.510
| +26 % | +6,9 Mio. $ | 0,05 % | 371 |
|
|
2025
Q2 | 27 Mio. $ | Kaufen |
346.422
+244.363
| +239 % | +19,8 Mio. $ | 0,05 % | 399 |
|
|
2025
Q1 | 8,31 Mio. $ | Verkaufen |
102.059
-82.145
| -45 % | -7,2 Mio. $ | 0,02 % | 800 |
|
|
2024
Q4 | 16,6 Mio. $ | Verkaufen |
184.204
-216.937
| -54 % | -17,3 Mio. $ | 0,04 % | 510 |
|
|
2024
Q3 | 24,9 Mio. $ | Kaufen |
401.141
+280.352
| +232 % | +15,7 Mio. $ | 0,06 % | 378 |
|
|
2024
Q2 | 6,46 Mio. $ | Verkaufen |
120.789
-453.956
| -79 % | -25,6 Mio. $ | 0,02 % | 897 |
|
|
2024
Q1 | 34,2 Mio. $ | Verkaufen |
574.745
-147.729
| -20 % | -8,34 Mio. $ | 0,09 % | 272 |
|
|
2023
Q4 | 43 Mio. $ | Kaufen |
+722.474
| Neu | +33,1 Mio. $ | 0,12 % | 200 |
|
|
2023
Q3 | – | Verkaufen |
-1.123.213
| Geschlossen | -55,1 Mio. $ | – | 186 |
|
|
2023
Q2 | 57,4 Mio. $ | Kaufen |
+1.123.213
| Neu | +59,5 Mio. $ | 0,18 % | 127 |
|
|
2023
Q1 | – | Verkaufen |
-457.478
| Geschlossen | -27,3 Mio. $ | – | 105 |
|
|
2022
Q4 | 25,4 Mio. $ | Kaufen |
457.478
+278.466
| +156 % | +13,6 Mio. $ | 0,09 % | 275 |
|
|
2022
Q3 | 9,6 Mio. $ | Kaufen |
+179.012
| Neu | +11,2 Mio. $ | 0,04 % | 485 |
|
|
2022
Q2 | – | Verkaufen |
-27.434
| Geschlossen | -2,22 Mio. $ | – | 1242 |
|
|
2022
Q1 | 2,94 Mio. $ | Verkaufen |
27.434
-16.569
| -38 % | -1,9 Mio. $ | 0,01 % | 1095 |
|
|
2021
Q4 | 6,7 Mio. $ | Verkaufen |
44.003
-52.385
| -54 % | -11,9 Mio. $ | 0,02 % | 767 |
|
|
2021
Q3 | 24,8 Mio. $ | Kaufen |
96.388
+87.705
| +1.010 % | +25,3 Mio. $ | 0,09 % | 269 |
|
|
2021
Q2 | 2,43 Mio. $ | Verkaufen |
8.683
-9.053
| -51 % | -2,02 Mio. $ | 0,01 % | 1164 |
|
|
2021
Q1 | 3,59 Mio. $ | Verkaufen |
17.736
-5.615
| -24 % | -1,3 Mio. $ | 0,02 % | 853 |
|
|
2020
Q4 | 5,19 Mio. $ | Kaufen |
23.351
+1.300
| +6 % | +292.009 $ | 0,02 % | 784 |
|
|
2020
Q3 | 4,75 Mio. $ | Verkaufen |
22.051
-26.674
| -55 % | -5,54 Mio. $ | 0,02 % | 836 |
|
|
2020
Q2 | 8,39 Mio. $ | Kaufen |
48.725
+21.197
| +77 % | +2,67 Mio. $ | 0,04 % | 431 |
|
|
2020
Q1 | 2,54 Mio. $ | Verkaufen |
27.528
-23.663
| -46 % | -1,9 Mio. $ | 0,02 % | 792 |
|
|
2019
Q4 | 3,79 Mio. $ | Verkaufen |
51.191
-15.128
| -23 % | -1,04 Mio. $ | 0,01 % | 1096 |
|
|
2019
Q3 | 4,11 Mio. $ | Kaufen |
66.319
+50.003
| +306 % | +2,62 Mio. $ | 0,02 % | 963 |
|
|
2019
Q2 | 812.000 $ | Verkaufen |
16.316
-42.459
| -72 % | -2,27 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1575 |
|
|
2019
Q1 | 3,05 Mio. $ | Kaufen |
58.775
+49.716
| +549 % | +2,54 Mio. $ | 0,01 % | 1162 |
|
|
2018
Q4 | 363.000 $ | Verkaufen |
9.059
-12.528
| -58 % | -526.444 $ | ﹤0,01 % | 1688 |
|
|
2018
Q3 | 1,14 Mio. $ | Kaufen |
+21.587
| Neu | +1,22 Mio. $ | ﹤0,01 % | 1623 |
|
Weitere Fonds mit DOCU im Portfolio
DOCU-Position von Man Group: Q2 2026 im Rückblick
Man Group erhöhte seine Beteiligung an DocuSign (DOCU) im Q2 2026 um 13 %, erwarb Aktien für schätzungsweise 6,45 Mio. $ und erhöhte die Position damit auf 1.186.717 Aktien im Wert von 52,7 Mio. $. Die Position macht 0,08 % des Portfolios aus und liegt auf Rang #240.
Man Group meldete erstmals im Q3 2018 eine Position in DOCU und hielt sie seitdem in 29 Quartalen. Die Position erreichte in Q2 2023 mit 57,4 Mio. $ ihren Höchststand. Zum Stand von Q2 2026 halten 675 von Wall St. Rank erfasste Fonds DOCU.
- Zum Stand von Q2 2026 hielt Man Group 1.186.717 Aktien von DocuSign im Wert von 52,7 Mio. $.
- Man Group kaufte im Q2 2026 137.633 Aktien von DocuSign im geschätzten Wert von 6,45 Mio. $.
- DocuSign machte in Q2 2026 0,08 % des Portfolios von Man Group aus und war dessen Position auf Rang 240.
- Man Group meldete erstmals im Q3 2018 eine Position in DocuSign und hielt sie seitdem in 29 Quartalen.
- Die Position von Man Group in DocuSign erreichte im Q2 2023 mit 57,4 Mio. $ ihren Höchststand.
- Zum Stichtag Q2 2026 hielten 675 von Wall St. Rank erfasste Fonds DocuSign.
Auf Grundlage der von Man Group für Q2 2026 am 14. Aug. 2026 eingereichten 13F-Meldung .